Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Приучила к рукам?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Дёмина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 16:38    Заголовок сообщения: Приучила к рукам? Ответить с цитатой

Нам почти месяц, двойня, мальчишки. Стали постоянно кричать, замолкаем только на руках у мамы, ну или в редкие моменты лежа перед папой на диване. Носить их постоянно на руках не получается, хочется и в туалет сходить и дела поделать и пр. Можно ли в таком возрасте говорить о приучении к рукам или это естественная нормальная потребность каждого грудничка - мамины руки и это пройдет? Или уже приучила и теперь отучать? Мнений множество среди педиатров. Подскажите, кто как думает, порою из размышлений вслух реальных мам с опытом можно извлечь больше полезного, чем от педиатров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Екатерина Дёмина
Вот если уж совсем честно, то любой грудной ребенок чувствует нужность свою родителям через тактильные ощущения, прикосновения, в том числе и ношение на руках. К сожалению, близнецам по определению приходится этим временем (которое им мама уделяет) делиться друг с другом, этого им может не хватать. поэтому и стремятся побыть с мамой подольше, плачут.
Если честно, я вообще не понимаю, что значит "приучить к рукам", "отучать от рук" (бросить, что ли и не подходить). У Вас помощники есть или Вы одна с ними?
Поверьте, они еще чуть-чуть подрастут и будут друг друга занимать, а Вам первое время перетерпеть надо. Желательно с как можно большим количеством помощников.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Дёмина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 18:41     Ответить с цитатой

barmalisa писал(а):
Екатерина Дёмина
Вот если уж совсем честно, то любой грудной ребенок чувствует нужность свою родителям через тактильные ощущения, прикосновения, в том числе и ношение на руках. К сожалению, близнецам по определению приходится этим временем (которое им мама уделяет) делиться друг с другом, этого им может не хватать. поэтому и стремятся побыть с мамой подольше, плачут.
Если честно, я вообще не понимаю, что значит "приучить к рукам", "отучать от рук" (бросить, что ли и не подходить). У Вас помощники есть или Вы одна с ними?
Поверьте, они еще чуть-чуть подрастут и будут друг друга занимать, а Вам первое время перетерпеть надо. Желательно с как можно большим количеством помощников.


Иногда помогают, раз в неделю приезжает мама, и вечерами муж. Просто постоянный ор в двойном размере, иногда мне кажется что я тихо с ума схожу, не знаю то ли бросаться к ним и брать на руки, по очереди, одновременно двоих не получается, то ли выходить из комнаты.
Мама мне тоже говорит, что не понимает этот термин "приучить к рукам" ( мама - няня со стажем более 10 лет). Вернее понимает в отношении детей, которым более двух лет.
Тот же Комаровский, например, считает, что не стоит приучать. Понятно, что на руках у мамы лучше, но это не значит, что теперь мама как обезьяна должна таскать везде и всюду на себе малыша и не может ни покушать, ни в туалет сходить, ни помыться. А когда их двое, и можно брать только по очереди, то это ахтунг.
Дело не в том, что сейчас тяжеловато, знать бы что это пройдет, перетерплю. Боюсь, что превращу в тенденцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Екатерина Дёмина писал(а):

Тот же Комаровский, например, считает, что не стоит приучать. Понятно, что на руках у мамы лучше, но это не значит, что теперь мама как обезьяна должна таскать везде и всюду на себе малыша и не может ни покушать, ни в туалет сходить, ни помыться. А когда их двое, и можно брать только по очереди, то это ахтунг.
Дело не в том, что сейчас тяжеловато, знать бы что это пройдет, перетерплю. Боюсь, что превращу в тенденцию.

Лично я не доверяю ничьим советам относительно воспитания детей (а уж особенно тем, кто и понятия не имеет, что значит носить/рожать/кормить, т.е. мужчинам). Лучше матери никто не поймет, в чем нуждаются дети. И у меня такое было, что чтобы не упасть в голодный обморок, приходилось оставлять их, даже если орали, чтобы хоть корочку хлеба в себя запихнуть. Думаю, что у каждой двойняшковой мамы такое бывало, особенно если без помощи совсем (а мама раз в неделю и муж по вечерам, это так, на подхвате все-таки, ИМХО). Это нормально, когда малыш один, можно поесть и с ним на руках. А уж если их двое, все, правила другие. Маму тоже нужно беречь. А то так можно и совсем даже в туалет ходить разучиться, ибо некогда. :)

Это пройдет, поверьте! :give_heart:
Сколько вашим сейчас?
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Дёмина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Нам сегодня 29 дней.
Иногда закрадывается мысль, что может как раз мужчина может знать. Матери материнский инстинкт затмевает глаза, буря эмоций. А мужчина-врач может и скажет что-то дельное... Например, что каждый человек в силу психологической особенности всегда будет стремится оказаться в наиболее лучшем и комфортном положении для себя, и грудничок не исключение. И если он схватывает, что покричав, можно улучшить свое существование - это превращается в привычку. А мама думает, что надрывается бедненький, страдает наверное. Нет, не страдает. Скорее требует. Просто крик - это единственное в его арсенале средство что-то получить. Вот этому я боюсь потворствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Екатерина Дёмина
может, у вас уже животики начались? :-)
у меня первое время доходило до того, что сын спал только на мне, на моем животе - свой живот грел и меньше болело.... но только днем, ночью всегда спала без детей.

я вот во время бер-ти очень боялась именно "приучить к рукам" и после родов старалась не хватать детей по первому их крику.
т.е. не обязательно успокаивать, держа на руках - положите ребенка, а лучше обоих на кровать, лягте рядом, гладьте, говорите спокойным голосом. это успокаивает. можно петь что-то, или читать стихи - меня очень выручало :haha:

не качайте на руках на сон, купите кровати с маятниками, они очень хорошо укачивают деток, и ребенку спокойно, и маме не надо его держать на руках, а можно лечь на кровать и отдыхать, ногой только подкачивать :aga-aga: ну или можно в коляске качать (это для тех, кто без укачек не успокаивается, а в возрасте ваших детей это почти 100% :shuffle: )

включайте им карусельки, колыбельные мелодии, дети быстро привыкнут, что это мелодия успокоения и будут потом быстрее успокаиваться.


у меня тоже не было особо помощников, муж вечерами, да гости на выходных :haha: ничего, мне наоборот так легче - никто с советами не лезет, привыкла сама справляться, вошла в ритм и все Ок. и не ждешь, что за тебя что-то кто-то сделает (а это очень расхолаживает :oops: )

как кормите? если бутылки - то тоже старайтесь кормить не на руках, а на подушке или в кроватке. не бойтесь недодать любви и нежности - поверьте дети свое возьмут :haha: мои сейчас горррррраздо более ручные, чем год назад :aga-aga: постоянно на руки лезут, внимание требуют, обнимаются :in_love: лучше я их сейчас буду тискать, когда это приносит радость нам всем :oops: зато я приучила детей сразу засыпать без помощи, т.е. положила, прям в кровати покормила и ушла. они у меня с 6 месяцев так засыпают :aga-aga: и нет болезненной потребности в качаниях, тасканиях по рукам и т.д....

и да, это пройдет обязательно, как только они начнут понимать игрушки, друг друга и т.д.... если есть коврик развивающий - кладите под него, они будут отвлекаться на игрушки и меньше плакать.
удачи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Дёмина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 16:38     Ответить с цитатой

SeviLLa

Спасибо большое за советы, учла! Вы правильно подметили, боюсь недодать им тепла и внимания и боюсь, что если будут подолгу плакать, то это отразится на их нервной системе как-то, поэтому очень трудно когда плачут сдержаться и не бросаться к ним, переворачивая на пути всю мебель))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 2:01     Ответить с цитатой

Екатерина Дёмина
Цитата:
Нам почти месяц, двойня, мальчишки.
сейчас уже больше месяца?
В месяц-два дети должны много спать. И просыпаться только на кормление..И ор имеет не так много причин - животы (хотя, ИМХО, рановато), неврология, но не от ора, а врожденная, возможно, повышенное внутричерепное. Если нет неврологии - наибольшая вероятность, что голодные ... в общем, сначала надо с причинами разобраться.

О "приучении" к рукам в данном возрасте - не только говорить, но и думать не нужно..

Носить двоих - сложно, конечно, но если Вы одна - то слинг может выручить, особенно - тот, который накручивается как жилет.

Еще вариант - положить двоих на кровать, или на подушку для кормления, полулечь рядом и гладить\массировать\разговаривать.
Надо выйти - музыку спокойную включайте и - :yes: говорите с ними, как со взрослыми, договаривайтесь и сообщайте о своих делах..... Но это - совет на попозже, не потому, что не поймут, а, в первую очередь, надо исключить недоедание, колики, неврологию.

Ну и желательно помощников использовать не что бы поигрались с детьми, а Вы в это время - дом дела несетесь делать, а что бы работу по дому делали помощники - гладить, мыть, готовить, белье вешать.... тогда вы будете много спокойнее и менее уставшая.
Хотя вот помню - зубы только в 16-00 удавалось почистить... умыться и в душ - вообще по ночам....

И вот это:
Цитата:
иногда мне кажется что я тихо с ума схожу
может, от того, что сейчас все не так, как раньше? Свободы перемещений - 0, ВСЕ свои планы - по боку.... + постоянный конвеер - все делаешь по 2 раза ;) Меня больше доставала НЕСВОБОДА передвижений даже на очень близкие расстояния.

Легче стало именно - конгла перестала планировать "для себя" - все равно - не получится :yes: И дети, заодно, стали спокойнее. :yes:

Хоть и пишут девочки, что легче будет "скоро" - мне действительно легче стало только ближе к 4-м годам. Когда пошли ролевые игры.

Кстати - дети гуляют? В комнате не слишком сухой воздух? Дети не переукутанные? - это все так же может влиять на состояние ребенка.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Дёмина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:23     Ответить с цитатой

liubba

Да, нам уже полтора. Тоже поняла, что какое может быть приучение к рукам, для такого маленького малыша НОРМАЛЬНО хотеть к маме на руки, понятно что с одним малышом проще уделять ему много внимания и брать на руки всегда когда он хочет, с двумя это сложнее, но они же не виноваты, что их двое. Стараюсь уделять побольше внимания обоим, правда они конечно чаще плачут, чем один малыш у родителей, мне кажется. Вот из-за этого переживаю больше всего - когда кричат. Ограничение свободы конечно тоже есть, но у меня есть два дня в неделю когда с малышами сидит мама, ей полностью доверяю и могу оставить малышей с ней и папой на весь день спокойно, так что все дела планирую на эти два дня.
Про слинг уже думала не раз, нужно заняться этим вопросом, а то не могу решить что выбрать - слинг или кенгуру
Да, кладу на кровать, ложусь рядом, пою, говорю что-то, глажу. На голос мой реагируют моментально, улыбаться начинают. Я раньше мало придавала значения этому, мне казалось орет - значит надо поменять подгузник, покормить и спать уложить, что еще надо-то. Оказывается надо) Особенно любят когда пою, сразу замолкают и слушают, слушают, аж дыхание затаивают))
По поводу неврологии и пр. пойдем обследоваться конечно, не исключаю такую вероятность.
"Легче стало именно - конгла перестала планировать "для себя" - все равно - не получится " - вот это вы вообще в точку, то же самое поняла недавно, а то напланирую как раньше на день дел, а потом нервничаю что не могу их сделать. Я просто перестала планировать. Уснули оба - хорошо, иду делаю что-то, нет, значит нет, спокойно общаюсь с малышами. И они они немного успокоились.
Гуляем целый день практически на лоджии, заношу кормлю и туда снова, заношу играем и туда. В комнате увлажнитель, хотя бывает укутываю слишком, это да (( но папа меня за это ругает)
Так что вроде начала понимать их помаленьку) да и они меняются все время))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 21:32     Ответить с цитатой

я бы тоже присоеденилась в этой теме ...у нас тоже такая проблема... и нам уже год... теперь мучаемся...только как отучить..незнаю...если не берешь...плачит навзрыд..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах