Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Нос плохо дышит
не болею

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 18:00    Заголовок сообщения: Нос плохо дышит Ответить с цитатой

Не могу сказать, что задыхаюсь, но, тем не менее, неприятно. Особенно, по ночам. :(
Кто как боролся?
И еще. Видел кто в аптеках Нска ингаляторы с эвкалиптовым маслом? У мамы был такой футлярчик, похожин на помаду, она мне когда-то отдавала. А сейчас такие есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 21:41     Ответить с цитатой

У меня подобная проблема, причем с "возрастом беременности" она усугубляется. Немного стало легче как, ни странно, после того как немного приболела и прокапала два дня Интерферон. Дышать стало значительно легче! Всякие капли в нос стараюсь избегать из-за того что может возникнуть привыкание, да и кто знает как это все влияет на ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена7 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 23:39     Ответить с цитатой

Согласно, что это не полезно для ребёнка, но капаю постоянно и первую беременность и сейчас, вторую, продолжаю капать, т.к. без капель не могу совсем дышать уже 13 лет. Все врачи в курсе, и никто не был категорически против.
Вернуться к началу
           
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 0:37    Заголовок сообщения: Re: Нос плохо дышит Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Не могу сказать, что задыхаюсь, но, тем не менее, неприятно. Особенно, по ночам. :(
Кто как боролся?


Знаю одно народное средство, подсказано народом, представленным в виде бабушки мужа 87 лет от роду (внушает доверие). Рецепт проверен на многих в том числе и на беременной себе :). Процедура неприятная, но не смертельная. Нужно вымыть нос с мылом :)) точнее с хозяйственным мылом промыть ноздри не сильно глубоко - примерно на 1 см. У меня проходит любой насморк и заложенность носа. Нужно делать это всякий раз, когда вспомните. Я делала примерно раза 3-4-5 за день, больше не хотела или забывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 14:21     Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема вечная была, последние года 2 спасалась спреем Альдецин. А при беременности его нельзя, особенно в первом триместре, как и остальные капли :cry:
Прострадала 3 дня, а потом вот что мне помогло:

масло чайного дерева прямо неразведенное на ватной палочке поглубже в нос и всё там обмазать. Отек проходит почти сразу, маленько почихаешь и всё. Уже два раза помогало за зиму, очень советую попробовать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 12:13     Ответить с цитатой

:shock: Девочки!! Не надо никакой гадости в нос пихать!!! Это очень сложно и тонко организованная система, и ее очень легко нарушить. Слизь, которая выделяется в носу - главный нейтрализатор всех болезнетворных микроорганизмов, которые в огромном количестве попадают в нос. Поэтому сопли (простите за выражение :oops: ) и чихание - совершенно естественный процесс - так слизистая избавляется от всякой гадости. Не надо слизь вымывать мылом!!! Вы же лишаете себя естественной защиты!
Насть, а нос как заложен? Сухие корки или течет ручьем? В первом случае все довольно просто. В квартирах обычно очень сухой воздух (из-за отопления). Хорошо бы его почаще увлажнять. Очень хорошо - расставить по всем батареям емкости с водой для испарения. Если не поможет - можно немного увлажнить слизистую носа: закапать физраствор (не сосудосуживающие и не масло!!) или Салином побрызгать (это тот же физраствор - водный раствор натрия хлорида, его даже младенцам назначают).
Если течет (сильно течет) - можно поделать паровые ингаляции (только недолго и не очень горячим паром) или, действительно, воспользоваться аптечными ингаляторами.
А вообще, заложенность носа при беременности - обычное явление. И, если уж оно возникло (почему-то не у всех возникает), то до конца от него избавиться редко кому удается. Поэтому - крепись. :wink: "И это тоже пройдет" (с) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 13:07     Ответить с цитатой

Да нет, все не критично - и не течет, и корок как таковых нет, просто раньше дыхание было легче и чище, а сейчас воздух со свистом проходит. :wink: Особенно по ночам прикольно - я как маленький паровоз свищу. :lol: Слизи чуть больше стало, но тоже терпимо, сосуды, видимо, набухли, кровь иногда идет.
На самом деле, все не так страшно, как можно подумать, но по ночам надоедает. Вот я и спросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 16:10    Заголовок сообщения: Звездочка - бальзам Ответить с цитатой

Есть класное старое средство - бальзам "Звездочка". Мне очень он помог. Натираешь двумя пальцами с двух сторон носа чуть ниже переносицы (как раз там почувствуешь болевые точки) - 10 раз круговых движений в одну сторону, 10 раз в противоположную. Непрерывно по 5 раз в каждую сторону. Делать эту процедуру нужно 4-5 раз за день, почувствуете небольшое жжение - это бальзам согревает. У меня через 3-4 дня весь насморк прошел. Так же и против гриппа профилактику проводила, массировала бальзамом нужные точки. Кстати, когда болит голова - тоже очень хорошо помогает. Нужно массировать по такому же принципу но болевую точку в центре лба.
:cranky:
Врач - моя меня этому научила, большое ей спасибо! :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 16:56    Заголовок сообщения: НАФТИЗИН Ответить с цитатой

А какие последствия принятия нафтизина могут быть?
Нос заложен, а до беременности он только и помогал нормально ночью дышать и не задыхаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ыра (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:53     Ответить с цитатой

Инетерсно то как, я понять не могла, почему у меня нос стало закладывать ближе к вечеру. Сейчас 28 недель, а началось с месяц назад. Так это что- тоже с беременностью связано - "труднодышание"?!!
Вернуться к началу
           
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 13:49     Ответить с цитатой

Мне врач (лор) сказал, что моя непроходящая заложенность носа связана именно с беременностью! Что как-то так осуществляется моя связь с малышом и это не признак болезни :) Вот!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 15:00     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Мне врач (лор) сказал, что моя непроходящая заложенность носа связана именно с беременностью! Что как-то так осуществляется моя связь с малышом и это не признак болезни :) Вот!
Это действительно так. А для облегчения можно просто промывать нос.Из шприца или грушки ромашкой или какой-нибудь другой травкой, а ещё есть средство Аква Марис,спрей из солёной воды. Я купила ребёнку и себе попробовала, мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 8:33    Заголовок сообщения: Ужасный насморк!!!! Ответить с цитатой

Проснулась в вчера с диким насморком - до такой степени все течет, что аж глаза слезятся, открыть не могу. Что делать - не знаю! Ничерта не помогает. Пробовала и бальзам "Звездочка", и ингаляции, нос промывать с ромашкой - толку никакого абсолютно!
Что делать??? Помогите, а то напару задохнемся!!!! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 10:41     Ответить с цитатой

У меня проблемы с заложенным носом начались в конце первого триместра и были пока не родила. Типа аллергического отека в носу. Лор сказал, что как родишь - все пройдет. Так и оказалось. Это связано именно с беременностью. Боролась я с этой фигней - во первых - увлажнением воздуха - полотенца мокрые развешивала и тазики с водой ставила (мы жили в общаге в маленькой комнатушке, там была жуткая жара, я по ночам из-за носа спать не могла). Когда нет такой сухости и с носом было по-легче. Однажды было совсем невмоготу - я пошла к знакомому лору, он мне поставил в каждую ноздрю по укольчику новокаина :shock: , неприятно, но помогло на пару месяцев. Потом я время от времени капала на ночь (только на ночь!) по 1 капельке санорина.
Интерферон я капала в гриппозный период, чтобы не заразиться, но по-моему он иногда тоже может вызывать аллергический отек, особенно интерферон томского производства. У меня отека не вызывал пермский интерферон
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 11:54     Ответить с цитатой

Я считаю, что лучше покапать в нос какое-нить сосудосужающее, чем заработать себе гайморит и с добрую неделю, а то и больше, ходить на прокалывание пазух и промывание. Процедура, уверяю, малоприятна. Я и при первой беременности закапывала себе в нос какой то Ксимелин или что-то такое и при второй закапывала спрей Каметон - помог оч быстро! По опыту первой беременности могу заверить - ребёнок не пострадал.
Кстати, существует Биопарокс - местный антибиотик - так его можно даже беременным.
А если закладывание носа или насморк не проходят в течении оч долого времени, то это вообще может быть ринит. Меня врач одна пугала, что это у многих беременных бывает и может длиться даже всю беременность.
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах