Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Соблюдение правил в ДО
п.11 и п.14 правил раздела

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
клона проще создать вам,но отслеживается это модераторами легко.Я например запоминаю темы и вещи,за полгода уже все как родное стало :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:30     Ответить с цитатой

apple70
Именно так.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Гламуррчик
Не только мне, хотя я этого пока не делаю. Но если надо будет срочно, то на это толкают
Правила. Се ля ви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41579
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
Не правда, сталкивалась с обманом после того как был репорт, что УФ ничего не добавляет. Стала наблюдать, что делает девушка- она удаляет из первого поста вещь и тут же добавляет её в последний, указывая, что добавила новенького. Если бы я не наблюдала за её темой, то и не знала бы об этой её уловке.
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:34     Ответить с цитатой

А я про удаление не соглашусь, и вот почему:
продавец оставляет вещи по разным основаниям, например:
- украшают тему (обычно все самое лучше разбирают сразу и темка становится не яркой)
- показывают покупателю, что у нас бывают такие марки, модели, качество... (мы носим и любим одежду определенного уровня и стиля), как бы приглашают покупателя добавить тему в уведовление, т.е. своеобразный анонс :-)
Но самый главный аргумент: Девочки, давайте наказывать только за СЕРЬЕЗНЫЕ нарушения!!!
Мухи отдельно, - котлеты отдельно!!! Скоро уже на знаки пунктуации предупреждения посыпятся :eek:
А это всего лишь "дизайн" темы, на вкус и цвет - товарищей нет!
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108


Последний раз редактировалось: apple70 (Пт Апр 20, 2012 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Наталья
Ну это уже скорее исключение, чем правило. Зачем из-за таких "предпринимателей" наказывать всех новыми правилами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41579
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
Это не исключение, к сожалению, много и других уловок.
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Наталья
Может ввести рейтинг честности (доверия) продавца, чтобы его было видно и всем покупателям.
Как раз в нем и отражать "незаконные" манипуляции с темой, и заодно и покупатели
Смогут сказать там свое мерси. Что-то типа этому продавцу доверяют....

А подъем при добавлении нового все же нужен, чтобы не искать лазейки, а действовать
В соответствии с удобными для всех правилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
тоже вариант... ;)
главное - не оставлять все в таком виде!
нужно правила обязательно дорабатывать!!!
Я бы вообще на время обсуждения правил оставила прежние ПРАВИЛА, - всем понятные, логичные и привычные :aga-aga:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
я бы ввела в правила, как просьбу что ли...
Если продал вещь, то удаляй ее, а не пиши - продано. А-то начинаешь некоторые темы смотреть. Выберешь вещь - а рядом "продано" :eek: Даже, в пристрое такое видела :aga-aga:


Сразу дальше смотреть ничего не охота. :aga-aga:

Вот с этим согласна полностью! Я часто пользуюсь поиском, если ищу конкретную вещь. Потом просматриваю подробно найденные варианты - из 10 большинство уже проданы. Вообще не понимаю, для чего оставлять описания и фото уже проданных вещей? Чтобы другие видели, какой боХатый выбор был и кусали локти, что не успели купить?

Еще не понимаю, зачем в ДО название торговых марок шифруют, разбивают звездочками и т.д. Ну это ж не СП, где понятно для чего надо быть осторожнее!
Вещь продаваемая в ДО могла быть куплена в магазине, для чего же такая конспирация? Опять же поиском не найдешь, если ищешь вещь определенной ТМ, а все темы не перелопатишь :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Forte
а я вам приведу пример зачем стоит хотя бы на некоторое время оставлять проданное (я под спойлер убираю описание :aga-aga: )

я купила (оплатила) платье дочери. Прихожу домой, говорю -- иди покажу красоту какую тебе купила... открываю темку -- а там.. пусто уже! :-( нету этого платья :aga-aga: :cry: обидно, досадно (платье еще когда до нас доберется -- продавец живет в первомайке и в ближайшую оказию -- через дня 4-5, а то и больше оставит в Пирре, а еще когда я заберу..) плюс мне еще надо аксы к платью искать -- носочки, бантики :haha:

но это лирика, раздражает проданное в темах -- добавьте в правила -- проданное убирать под спойлер и никаких разочарований -- не заглянул не увидел что там было такого...

ну а ко всем модераторам раздела обращаясь:
из предложений по новым правилам

первое
уже не один раз предлагали -- дайте в правилах хотя бы ссылку на ту страницу этой темы где модераторы дают четкий ответ что есть поддъем объявлений (как мне дали, после того как вкатили предупреждение -- правда в личку)

второе -- сформулируйте их так чтобы они были понятны и доступны не только новичкам, которые не помнят прошлогодних и более ранних реалий правоприменительной практики ДО и воспринимают правила буквально :aga-aga:

третье -- укажите в правилах те моменты которые в этой теме были названы "некриминальными" -- например любой ответ на вопрос в теме, сразу после того как его задали (и укажите плз точно в течение какого времени можно ответить и это не будет подъемом, потому как тему уже поднял УФ своим вопросом, и если ответ написан в течение ??? минут/часов -- то это не существенно, тема останется на той же странице!)

ну и последнее -- вопрос к размышлению: если уже энная часть добросовестных форумчан "осчастливлена" предупреждением (а то и не одним) за нарушение правил которые они добросовестно прочли, может быть дело не в них, а в формулировках тех самых правил??? Если столько старичков попадаются на одних и тех же ошибках, не проще ли в правила внести хотя бы уточнения [b]разъясняющие их смысл в тех самых местах где говорится про подъем???[/b]

P.S. ну и последнее, хотелось бы все же объективности -- кому-то говорят нормально, даже пустое сообщение (типа ЛС ответила) но сразу после вопроса в теме - ничего страшного подъема нет; а кому-то -- предупреждение за отсутствие цены в объявлении (при том что там не только цены -- там самого объявления нет и согласно неписаных правил пристроя поставлен смайл) вкатывают предупреждение за отсутствие цены в объявлении :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:19     Ответить с цитатой

мамаАси
Я например, когда интересуюсь вещью - всегда ее цитирую и тогда не будте такой проблемы, как вы описали ;)

И думаю, такой пункт внести как просьбу, например, а не как обязательное правило. Есть же просьба писать сразу цену, местонахождение и т.п. ;)

А бывают темы и без цены - так и хочется спросить: "бесплатно отдаете?" :haha:

Ну. а без местонахождения, так и вообще стараюсь сразу тему закрывать. :eek: А-то порой тратишь свое время, что-то выбираешь, а ТС живет далеко :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А по правилам - как гвоорит мой муж - сразу видно - администратор женщина. Только она может составить парвила, которые будут понятны только ей одной ;)

Не в обиду сказано, но действительно, на других форумах все четко и лаконично. И нет двусмыссденности, как в наших :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:47     Ответить с цитатой

предупреждения на форуме влекут за собой ряд последствий, одна только отработка чего стоит, а значит, - предупреждение влечет за собой наказание.
Поэтому к формулировке правил нужно подойти предельно внимательно!!!
Наказывать только за проступки!!!
А если еще запретить оставлять фото проданных вещей (с пометкой ПРОДАНО), отвечать в теме на вопросы... такими темпами за цвет шрифта наказывать будут :aga-aga: :o :-(
Есть понятие ПОРЯДОЧНОСТИ, думаю на этом и нужно основывать правила (не красиво когда хозяин темы хитрит, пытается обмануть и т.д) Такое следует выявлять и пресекать. Но доходить до абсурда не стоит (например, в моей темке забрали одну позицию, по истичению 6 дней я ниписала сообщение, что эту вещь купили, - модераторы тут же написали сообщение в теме, что мой ответ - апанье раньше 7 дней :lol: Хотя форум кишит злостными нарушениями, но за невинный вздох прилетает нормальным людям ).
Мое мнение - что нужно четко определить за что следует наказание. При этом должно быть понимание, что наказывать надо действительно злодеев :evil: ;)
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:00     Ответить с цитатой

apple70 писал(а):
Но доходить до абсурда не стоит (например, в моей темке забрали одну позицию, по истичению 6 дней я ниписала сообщение, что эту вещь купили, - модераторы тут же написали сообщение в теме, что мой ответ - апанье раньше 7 дней :lol: Хотя форум кишит злостными нарушениями, но за невинный вздох прилетает нормальным людям ).
Мое мнение - что нужно четко определить за что следует наказание. При этом должно быть понимание, что наказывать надо действительно злодеев :evil: ;)

Вот понятия то, злодеи,нормальные. :eek:

На форуме ВСЕ нормальные начнем с этого.
Видите нарушение шлите репорты модераторам. почему то все только говорят,вот как плохо тут нарушается, да там, а наказали меня ни за что.
Мы просто физически не успеваем просмотреть все темы разделов ДО.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Лилия Лия писал(а):

А по правилам - как гвоорит мой муж - сразу видно - администратор женщина. Только она может составить парвила, которые будут понятны только ей одной ;)


Вы меня простите, но все таки как говорится:" Говорите,да не заговаривайтесь."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:09     Ответить с цитатой

На форуме разные люди, и многие даже не заглядывали в раздел с правилами.
Конечно, понятия "нормальные люди" и "злодеи" - скорее условные. Одни часто пользуются форумом, уважают установленные традиции и максимально стараются не делать нарушений. Другие видят для себя выгоду, - и пользуются не задумываясь о нарушениях. Третьи вступают в перепалки, ругательства, оскорбления... И в рамках вышеописанного совершенно естественно разделение на "нормальных" и "злодеев" (опять же - мое мнение). Но к сожалению на форуме этого разделения нет, поэтому даже за вздох получаешь по рукам :aga-aga:
Скоро докатимся до сталинского режима - жесткие наказания за любое "спотыкание" и активно развитая система доносов :aga-aga: :haha:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:20     Ответить с цитатой

apple70 писал(а):
На форуме разные люди, и многие даже не заглядывали в раздел с правилами.


А вот в раздел с правилами загляыдывать надо. И как говорится не знание законов не освобождает от ответственности.
Очень часто "ясельки" пишут в личку, боясь что то нарушить или получив предупреждение, спрашивают как избежать дальнейших ошибок.
А вот наши "профессора" очень часто начинают писать не очень лестные л/с, что я такой весь умный, а вы тут правила придумали.
Над усовершенствованием правил работают и модераторы ДО и администрация сайта, но это дело ни одного дня.
Но какое бы решение принято не было бы, всем мил не будешь и всегда будут "обиженные".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах