Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Странички памяти....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 23:09     Ответить с цитатой

У меня был всеми любимый бультерьер.Так жалко его было.чень тяжело все мы семьей пережили его потерю :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 19:50     Ответить с цитатой

Помню свою кошку мурку, мне было лет 11, когда она пропала я плакала месяц каждый день, знала что она умерла (хоть и скрывали от меня) :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 16:48     Ответить с цитатой

Я вроде никогда не была заядлой собачницей, но в детстве всегда в нашей семье жили, то кошки, то собаки, куда они все девались не помню, все было как-то спокойно. Но вот уже будучи замужем, муж подобрал на улице взрослую собаку, зима была, холодища -35-40, не оставишь же. Хозяива так и не нашлись и собачка у нас осталась. Прожила она с нами лет 5-6. По настоящему почвствовала как я ее люблю, когда ей сделали первую операцию, думали, что уже все, больше суток лежала ничего не ела и в туалет не ходила. До сих пор перед глазами - желтый ковер из сухих листьев, муж вынес ее на улицу, положил, а она встать не может, а я у окна -рыдаю. Тогда мы ее выходили.
А сейчас опять беда, выяснилось, что у младшей дочки на кошек и собак аллергия и с нашей теперешней собакой тоже придется расстаться :sad: Сердце разрывается :sad: , сижу рыдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 18:17     Ответить с цитатой

Сегодня не стало нашего друга Бэрика, ему было всего 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 1:01     Ответить с цитатой

Уже прощло 6 лет, как не стало моей любимицы. А все никак не могу забыть Ее: маленького забавно-умильного котенка; взрослую, знающую себе цену, умницу-кошку; не могу забыть, как умерла у меня на руках. Были у нас кошаки и до Неё, есть и сейчас милый увалень-котишка. Но вот Эта - наверное, как первая любовь.
Появилась она у нас в доме под вечер - смешной теплый комочек
с толстыми, полосатыми лапами, треугольным хвостом, острыми ушками с кисточками. В тот момент, когда котенок залез ко мне на колени (допрыгнуть еще не мог) и замурлыкал (честное слово, я сначала не поняла, ЧТО это было - так громко не мурлыкал у нас ни один кот),
мое сердце было отдано этому крохотному существу. Потом зверик покорил сердца и всех остальных членов семьи, став всеобщей любимицей. Ей прощалось многое - перевернутое блюдце с молоком, вытащенный (как, я до сих пор не понимаю!) на середину комнаты лоток (неиспользованный по прямому назначению!) и рассыпанные по полу обрывки газет (о существовании наполнителей мы тогда даже не подозревали), разодранные в клочья коробки из-под обуви (была у нее такая страсть - драть зубами картонные коробки до состояния, когда от них остается одно дно). Котенок сам выбрал себе место для сна - в самом центре мой кровати. Потом, уже после моего замужества и исчезновения любимого места для сна, кошка ушла спать на стиральную машину
Долго выбирали малышу имя. За кисточки на ушах хотели назвать Рыськой, за толстые, полосатые лапы - Мухой . Генетик победил зоолога, кошка была торжественно названа Мухой (ибо полосатые лапы удивительно походили на политенные хромосомы дрозофилы, не забываем, что в хозяева малышу досталася студентка-генетик).
Помню, как учила котенка мяукать (почему-то у нее получались звуки, больше похожие на чириканье). Кошка, кстати, до конца жизни очень четко выговаривала "мяу!".
Помню, как подросший котенок умудрился ошпарить себе бок кипятком (хорошо, что в чайнике егобыло совсем мало!). На месте ожога выросла потом белая шерсть, и это белое пятнышко так и осталось у Мухи до конца жизни.
Помню кошку на шлейке на даче и нашу с ней совместную защиту территории от набегов соседских кошек (впрочем, хватило одного раза. думаю, легенда о летающей кошке до сих пор жива среди популяции кошек нашего садового общества).
Помню , как в возрасте лет 6 мы потеряли Муху. Была у нее привычка выскакивать в подъезд и весело убегать от хозяев вверх по лестнице,
и в конце концов любезно дать возможность себя поймать, взять на руки и торжестенно возвернуть в родной дом.
Вот и в тот раз. Выскочить-то она выскочила, да никто этого не заметил по причине энергетического кризиса в отдельно взятом подъезде (лампочки у нас воровали частенько в те годы). Хватились кошку, наверное, через час-полтора... Нашлась она через месяц - тощая. худющая, больная (дело было в конце января-начале февраля).
Помню, моем ее в тазике, а она мурлычет и блаженно щурится... Вылечили, откормили. На память о том побеге остался только шрамик на носу.
Помню, как Муха бежала сломя голову с болкона, стоило ее только позвать. Как различала стук двери в подъезде, если шел кто-нибудь из
домашних- всегда всех встречала у двери.
Сколько слез было пролитл в юности под Мухино мелодичное мурлыкание, сколько экзаменов было сдано после совместных ночных бдений над учебниками... Наверное, университетский курс
биологических наук, химии, физики, математики и т.д.Муха знала в результате ничуть не хуже меня - всегда сидела рядом и спать уходила только вместе со мной.
Помню, как два дня ходила Муха за привезенной из экспедиции черепахой - что за камень на лапках по комнате двигается и совсем не хочет играть с кошкой? Как героически защищала потом от этой черепахи свою миску с мясом.
Помню, как пришла она знакомиться с новорожденным Кирькой - кто это занял ее место в хозяйской спальне? Помню, как "издевалась" она над сыном, сидящим в манежике - садилась ровно на таком расстоянии, чтобы он ее не мог достать через сетку и демонстративно умывалась. Мальчишка готов был выпрыгнуть из шкурки, только бы поймать эту пушистую хулиганку. И ведь смогла она поставить себя сначала с Кирькой, а потом и с Настей так, что ни разу не возникало у них желание проявить фамильярность по отношению к Ее Величеству Кошке. Причем, никто из детей ни разу не оказался отмеченым царапиной или укусом!
Помню, как лет в 15 у нее случился первый инсульт - еле выходили ее тогда, но кошка, увы, оглохла.
Однако еще 3 года это преданное существо доставляло нам много счастливых и радостных моментов.
И уж точно, никогда не забуду ту ночь, когда у Мухи случился второй инсульт, после которого она, увы, не смогла оправиться. Так уж случилось, что умерла она у меня на руках... все, больше писать не могу!
В общем, похоронили мы ее в лесу и несколько лет ходили к ней на могилку. Наверное, это глупо, но для меня она была не просто домашней любимицей и другом - она была огромным куском моей жизни, куском длиною в 18 счастливых лет.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:07     Ответить с цитатой

:)
_________________


Последний раз редактировалось: Hell (Пт Янв 18, 2013 0:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 21:57     Ответить с цитатой

за короткий период потеряла двух своих самых дорогих друзей, 30 декабря 2007 года в свой день рождения погибла моя такса.
а 30-го июня погиб от укуса клеща мой лабрадор :sad: :sad: и привит был и ошейник и спреем обработан :sad: :sad:



больно до сих пор.....они были не просто собаками, а членами семьи :sad:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Вчера умер чемпион, красавец, отважный пес с большим сердцем - Лукавый Лёлик из Ангарской Жемчужины.11.04.2005-26.04.2009
Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион РФЛС, 10 CW, CACIB,
J.CAC, CC, 9 САС, R.CAC, 5 ЛК, 3 ЛПП, Кандидат в Чемпионы РФЛС, 3хРФСС, 2е место в конкурсе "Гордость России"
Мальчик ушел на взлете своей карьеры, сгорел в один день.
Все чернышисты мира скорбят о такой утрате.
Фото за 3 дня до смерти.
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Когда мне было 10 лет я вынося мусор обнаружила в контейнере 2 маленьких почти дохлых котят. У одного была располосана брюшная полость, а другой конвульсивно дергался. Я в слезы, котят в охабку и домой. Мама взглянула и сказала, что они умрут с минуту на минуту. Но детей же не убедишь. Вобщем взяла у мамы денег и в клинику с ними. Один умер не доехав :cry: , а второй, с растерзанным животом, выжил. В клинике его вообще не хотели брать. Типа не жилец, но я там устроила такую истерику, что взяли лишь бы от меня отделаться. Его прооперировали и уже через месяц он бегал по квартире. Прожил он 17 преданнейших лет! Более умного кота я больше не встречала. Сам решил ходить в унитаз, охранять квартиру и выгуливать уже моих детей :-) . А когда мне было лет 17-18, мы с друзьями постоянно ездили на дачу на элек-ке и кот нам сам предложил использовать себя в качестве держателя для карт. Морду повыше поднимет, на нее от носа до макушки ложиться козырь, а между ушами колода, так ехал 2 часа не шевелясь :aga-aga: почти все 10 лет. Да много чего было.....
Только стал кот стареть и мама забрала его к себе в деревню, говорит не гоже, чтобы преданная котяра умирала в квартире. Погулял он по травке еще годик, потом пропал на неделю. Звонит мне мама и говорит - кот вернулся попрощаться! Приезжай!
Я к ним приехала, а он сидит и так грустно смотрит, положит голову на колени и тихонько напевает. Вечером ушел, навсегда.......... Спи спокойно Тимошенька.
Через месяц принесла к нам в дом доча котенка. Но через пол года заболела наша котя вирусной инфекцией, почти месяц я ее возила 3 в день на процедуры, уколы, капельницы, но ей становилось только хуже, а потом вообще есть перестала и вставать :cry: . Сказали надо кормить через зонд. Показали как это делается, почему-то в клинике не хотели этого делать :eek:
Два дня ее так кормили, а на третий.... и от куда у нее силы взялись в секунду перегрызла зонд. Я пыталась ухватить конец зонда, но не успела, оне ушел внутрь. Врачи сказали, что нужно оперировать, но она не переживет, но и с зондом внутри шансов нет. Не пережила котя моя операцию, умирала на моих руках долго, очень долго, почти сутки в обнимку просидели.
Все не могу, от слез уже клавиатуру не вижу.......
Прости если сможешь меня Сонечка, это я виновата.

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:

А еще месяца два назад чуть собаку свою не похоронили..
Я когда готовлю кожу с курицы и шею дочьке отдаю, она их выносит бродячим кошкам и собакам. Но в этот раз кинула пакетик в прихожей и забыла. Наша пекинесиха, жуткая подбирашка, учуяла курятину и ну рыться в пакете.
Вдруг слышу истошный крик моей дочки, мне кажеться, что так кричат только люди у которых конечности на живую отрезают, я перепугалась, залетаю к ней в комнату.
У нее на коленях лежит наша пекинесиха - мертвая, а из пасти торчит маленький кусочек шеи и синий язык. Дочь воет, так собаку мне протягивает - помоги ей мамочка! А я не знаю что делать, у самой руки трясуться.
Взяла ее уже без надежды, чувствую сердце еще бьется. Давай выковыривать эту злосчастную шею, она ее не пережевывая заглотила, боялась что отберем, и подавилась. Шею выковарила, а она не дышит, висит тряпкой и глаза тусклые :cry: и дочь с такой мольбой на меня смотрит..
Надо сказать что у меня в семье все врачи - реаниматологи. Как оказывать раенимационную помощь человеку я знаю лет с 15, а тут собака!
Вообщем я ей по полной программе на каком-то автомате - массаж, иск/дыхание.
Ожила песа и в клинику. Сказали что все будет в порядке.
Вот песа - подавилась и на последнем издыхании сумела к маленькой хозяйке доползти, помощи просить - а иначе был бы еще один трагический пост!
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Ольга 977
Оль, я не могу ничего говорить.. У меня слова со слезами перемешиваются...
Вечная память самому замечательному чернышу, которого я любила и знала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна такие истории жизни и смерти домашних животных о которых вы рассказали - очень трогательные...спасибо :4U:

Ольга 977
Не знала что черный терьер так мало живет всего 4 года, так жалко..надеюсь это не породное качество :-(

МурМряв
Да уж много таких историй, как обработанные от клещей спреем, ошейниками и прочей химией собаки, несмотря на все это подвергались укусам клещей и гибли от пироплазмоза. Очень сочувствую :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Руди
Черныши живут по 10-15 лет. Лелик был еще очень молодым - пироплазмоз(укусил клещ)
Елисей
Да мы все места себе не находим - это такой удар, слов нет и руки опускаются.
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Ольга 977
Да, Ларик у Нади 14 лет прожил.. А тут молодой и красивый!
Вы хоть от клеща обработались? Мы вчера уже второй раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 19:15     Ответить с цитатой

Елисей
пишу в личку
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:25     Ответить с цитатой

Ольга 977
Ответила на ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах