Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Прибавка веса
Нормальные прибавки в весе при беременности - у кого как?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
alenkaB писал(а):
Да.....нет слов про наше акушерство!!!!!!! Беременным ни в коем случае нельзя ограничивать жидкость. Нехватка жидкости может усиливать проявления гестоза и течение эклампсии. Более того европейские врачи при появлении отеков наоборот рекомендуют пить жидкость. При дефиците жидкости организм начинает ее усиленно запасать, отсюда и отеки. И вообще, легкие отеки сопровождают около 60 процентов здоровых беременностей.
Западные врачи вообще так рьяно не взвешивают беременных женщин т.к. считают это не нужным. А качество перинатальных исходов там несравнимо лучше, чем у нас. колебание веса в течение суток+/-500 гр. вообще никто во внимание не берет. А у нас за каждые 100 гр. в неделю готовы удавить. Бред да и только. Аж зло берет за нашу медицину.


Девочки, я наблюдаюсь у сосудистого хирурга с тазовым варикозом, так она мне всегда напоминает не меньше 1500 мл в сутки пить, а лучше больше, в т.ч. и во время берем-ти, а терапевт-диетолог тоже советует пить 1,5-1,8 л в день, чтобы шлаки выводить :aga-aga: , а гинекологи да, стращают отеками и гестозом

Наконец-то стали появляться хоть немного здравомыслящие врачи. Надеюсь, что скоро до наших гинекологов тоже дойдет цивилизация
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:56     Ответить с цитатой

я пью по "сто" литров в день, и тьфу-тьфу-тьфу отеков как не было так и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kate5400
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 1373
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Спровадила мужа на пятницу-"тяпницу" в Тинькофф, лежу, чувствую - голод, а т.к. сегодня ела немного, думаю, если чего-нибудь не жувну, то ночью вообще не засну. Намешала ряженки с хлопьями, закусила грушей, почувствовала тяжесть...наелась :-) А по пути домой еще и мороженым незадолго до этого "согрешила" :oops: из-за работы гулять и двигаться особо не приходится, думаю, так дело не пойдет лежать жирок налёживать - пошла душевую кабину помыла еще и полы протерла, надеюсь свой вечерний ужин "отработала" сполна :lol: аж жарко стало :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Не полные 36 недель - уже 12 кг набрано. Отеков нет, второй подбородок есть :-(
Стараюсь не есть поздно, на ночь 1 ст. кисломолочного...
Но последние дни так тянет на булочки и шоколад!

Очень хочу до родов набрать не больше разрешенных в интене 13,6 кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kate5400
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 1373
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Alinenokk писал(а):
Не полные 36 недель - уже 12 кг набрано. Отеков нет, второй подбородок есть :-(
Стараюсь не есть поздно, на ночь 1 ст. кисломолочного...
Но последние дни так тянет на булочки и шоколад!

Очень хочу до родов набрать не больше разрешенных в интене 13,6 кг!


а как определяете что отеков нет? мне кажется в любом случае жидкость в организме нет-нет, да задерживается. они могут быть и внутренними, когда невооруженным взглядом не видно.
а тяге к сладкому поддаётесь? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Легкие видимые отеки без повышения давления и белка в моче у беременных-НОРМА.
так что не заморачивайтесь,девочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Нет, может и есть отеки! Я имею в виду, что видимых нет (правда, резиночка от носков на щиколотках стала отпечатываться)... Я к тому, что эти 12 кг не создают мне пока проблем с почками...
Тяге поддаюсь - вчера 2 "Джека" съела, еще 2 шоколадные конфеты. Сегодня ограничилась 1 шоколадной конфетой (и 2 кусочками торта - у мамы День рождения)...
У меня бывает - я трезво беру себя в руки и мне все ни по чем. А бывает - хочу и все тут! А еще как подумаю, что после родов вообще шоколад будет под запретом - так крышу сносит!

А если часть моего веса это и правда внутренние отеки - только рада буду - значит после родов вес быстрее уйдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:27     Ответить с цитатой

у меня и до беременности в конце рабочего дня отпечатывалась резинка от носков и сапоги с трудом застегивались. Вчера не выдержала, как съела 8 вкуснющих конфет с чаем, ммм..сегодня не буду :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина788
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 701
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:30     Ответить с цитатой

я за беременность набирала 20кг :oops: ..и ничего нормально...давно все скинула уже
_________________
СП ТУРЕЦКАЯ ПРЯЖА!!! КЛАССИЧЕСКАЯ И ФАНТАЗИЙНАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=654483&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эмануэла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 18:39     Ответить с цитатой

Ирина788 писал(а):
я за беременность набирала 20кг :oops: ..и ничего нормально...давно все скинула уже

а ребенок сколько весил! я переживаю что крупный будет,если много есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katenoksteach
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:59     Ответить с цитатой

а я вот на почти 35 недель и набрала 4.5 кг всего :aga-aga: у меня только живот растет :-) вчера ходила на прием, за полторы недели всего +100 гр))) я конечно рада что не поправляюсь, но думаю, а на молоко это не подействует, а то в таблице написано что в жир тоже нужно кг откладывать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nitro
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5378
В дневниках: 5
Откуда: Ново, пос.Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю, что делать.
Сейчас почти 30 недель, набрала уже 10 кг, причем живот маленький, видимых отеков нет, выгляжу практически как и не беременная вовсе, хожу до сих пор в своих добеременных вещах (имею в виду джинсы, ну разве что майки достала свободные).
И не сказать, что ем много, а набираю по 1,5 кг за 2 недели.
Врач, конечно же, ругается, но никаких мер не предлагает.
А я как представлю, что у меня впереди еще 10 недель и даже считать страшно, сколько я еще такими темпами наберу. :eek:
_________________
Пристрой обуви на девочку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1230159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:05     Ответить с цитатой

к 35 неделям имею прибавку 11,2 кг...
но по мне так грамм 500 смело можно отнимаь от этой официальной цифры. я видела как они записывают данные!
на весах 80,250 кг. Пишут - 80,300!!! Это вмето того чтобы скинуть на одежду!!!

Добавлено спустя 34 секунды:

мне они по такой схеме за неделю лишние 100 гр приписали...боюсь что за беременность уже пара кило набежало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
masson1205
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 258
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 19:04     Ответить с цитатой

Я набрала примерно 4,5 - 5 кг... при росте 167 и исходном весе 55 кг... Но живот у меня как будто 7 месяцев точно...(((( Такое ощущение что все что набрала, все идет в живот! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Все, стала питаться по другому - вешу уже не 12,400, а 11,400 (за 6 дней)!
Заодно избежала разгрузочного дня, что гинеколог прописала.
"По другому" это вот так -
http://kremldiet.com/forum/showthread.php?s=b70a320710a7496c87a4131f0b12ce58&t=349

Чувствую себя умницей, еще и не голодной (это не диета)... У меня сейчас начало 38-й недели, надеюсь, что даже если и не будет уменьшаться вес, то хотя бы, не увеличиваться. Пусть малыш за мой счет растет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 40 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах