Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Соблюдение правил в ДО
п.11 и п.14 правил раздела

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Гламуррчик
знаете после вчерашнего я уже на воду дую... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 21:50     Ответить с цитатой

плохо что эта темка не получила развития...
правила явно "сырые", по ним раздаются предупреждения и изменений в правилах не предвидится :aga-aga: :-(
Если мои предложения не нравятся, давайте совместно придумаем новые!
Но нельзя же просто так оставлять все как есть. Недовольных очень много - но ничего не меняется! :eek: :o :-(
совместными усилиями можно найти компромиссный вариант :love_sibmama:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:01     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Подскажите, пожалуйста, а так можно делать?

Цитата:

Связь , уточняющие вопросы - в теме. :-)
Тему не забываем поднимать при ЛС!!!!!!


Особенно последняя фраза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41579
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:03     Ответить с цитатой

Foresta
Эту цитату Вы откуда взяли?
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Наталья
Из реального объявления в ДО. Сейчас найду и в личку вам скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Наталья
Наташа я тебе репорт на одну такую тему кинула ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 12:25     Ответить с цитатой

БабкаЁжка
Я отправила ссылку на тему в ЛС модератору Наталья.

Просто вдруг я не права.

Судя по всему вы как раз на ту тему репортнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:41     Ответить с цитатой

вот реальная ситуация, мне надо было продать детскую ветровку.
Разместила ее в своей теме и в общей теме, но т.к. в моей теме не прошло еще 7 дней, ее поднять не могла.
На ветровку нашлись желающие из общей темы, договорились о брони...
ветровку заприметили и в моей теме, - задали вопрос в теме, я на него не сразу среагировала (т.к. не увидела), после стали писать "почему я молчу?", а как мне отвечать???!!! Всем писать в личку что не могу ответить в темке, т.к. это будет подъем?!
Получается, что в глазах покупателей я необязательный продавец, который не отвечает в своей теме :aga-aga: :-( :eek:
Для меня вывод очевидный - вещи размещенные в тематических разделах продаются быстрее, но все же возможность обсудить прилюдно необходимо сохранить!!!
поэтому предлагаю еще раз изучить мое предложение по изменению правил :aga-aga:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Да, новые правила не совсем.. разумны, что ли.
Я тоже считаю, что общение в теме надо сохранить+разрешить подъем объявлений при
Добавлении и удалении вещей.
Как уже писалось выше интерес покупателей характеризует продавца и его товар.
А при добавлении новых вещей должен быть подъем старой темы, иначе постоянным
Покупателям сложно будет увидеть что появилось новенького.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:10     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
не вижу смысла в подъеме при добавлении-удалении.
вот захожу в тему.последний пост-удалила проданное.смотрю первый пост-есть какие то вещи.что там удалено-добавлено,непонятно.ЗАЧЕМ этот подъем? он абсолютно не нужен.это Доска Объявлений, где продаются вполне стандартные вещи.Сомневаюсь,что за обычными НЕ рекламными темами идет охота-слежка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:17     Ответить с цитатой

я бы ввела в правила, как просьбу что ли...
Если продал вещь, то удаляй ее, а не пиши - продано. А-то начинаешь некоторые темы смотреть. Выберешь вещь - а рядом "продано" :eek: Даже, в пристрое такое видела :aga-aga:


Сразу дальше смотреть ничего не охота. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41579
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Вы можете поднять тему и уведомить о добавлении, удалении вещей через 7 дней, также указать это в подстрочнике.
Правила изменили в связи с тем, что очень многие стали использовать этот пункт правил для частого подъема тем, указывая ложную информацию(продано/добавлено), участились случаи репортов, когда указывают, что у данного УФ ничего в теме не поменялось, но тему поднимает. Модераторы каким образом должны определить в самом ли деле что то добавили, продали?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Лилия Лия
Вот с этим с согласна, бывает зайдешь в тему там позиций 20 из них 17 продано, к чему это?
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Лилия Лия
вот кстати да.как потребитель я с вами согласна.Тоже в пристрое смотрю вещи,увидела то что прям приглянулось,а там подписано ниже-продано.Дальше уже закрыла темку,не стала смотреть,настроение испортилось :-)
Еще хлеще,если в первом посте видишь вещь,а на третьей странице понимаешь,что ее уже продали.Но ТС видимо не видит смысла в ее удалении..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:22     Ответить с цитатой

на форуме у меня есть несколько тем на примете, я знаю, что вещи у них качественные, "дорогие", в отл. состоянии и по разумным ценам, и самое главное - нашего размера (т.к. ребенок старше нас на год). И если они добавят новинки в тему и в общий раздел, то именно эти вещи я смогу увидеть только после поднятия темы (т.к. она у меня в уведомлениях), но шанс купить вещь у меня снижается, т.к. на нее уже давно смотрят в общей теме :aga-aga:
Конечно "Охотой" я бы это называть не стала, просто хочется чтобы чтобы продавец нашел своего покупателя, а покупатель нужную вещь. И все это без лишних проволочек-заморочек. Правила должны быть ПРОСТЫ, ДОСТУПНЫ, ПОНЯТНЫ, СПРАВЕДЛИВЫ.
А сейчас предупреждения хватают добропорядочные участники форума, которые всего лишь пытаются действовать в соответствии с привычными логичными правилами. :aga-aga:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Наталья
Про удаление согласна, но подъем при добавлении нужно оставить. Отслеживать просто. Например, можно писать в последнем сообщении добавила то-то, добавить картинку.
А с новыми правилами проще создать клон или попросить друзей разместить объявление
( если срочно нужно что-то продать), чем ждать 7 дней.
Гламуррчик
Не охота-слежка, а наблюдение. Постоянные покупатели так же следят за ответами в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах