Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
"Горячая линия" с дизайнерами 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Designer
Гуру ремонта 2013
Гуру ремонта 2013


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 680
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:28    Заголовок сообщения: "Горячая линия" с дизайнерами 3 Ответить с цитатой

Не буду многословной лишь процитирую:

Шипа писал(а):
Несколько талантливых дизайнеров в свободное от основной работы время ответят на ваши вопросы по дизайну и декору интерьера. Призываю к терпению - мы народ занятой и отвечаем на вопросы по мере наличия свободного времени и интереса к конкретному вопросу :-) . Приятного и полезного общения :-)


Приятного общения).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Все актуальные вопросы можно перенести сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
yulyasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 1368
В дневниках: 1
Откуда: Novosibirsk, Center, st. Sovetskaya
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Только напечатала в старой теме :lol:
Переношу свой вопрос сюда :-)


Уважаемые дизайнеры! Хотим организовать гостиную-столовую. Не можем придти к согласию в расстановке мебели :-( . Хотим столовую группу, диван, телевизор. Есть еще идея - заказать шкаф-купе и поставить его вдоль стены, кот. перпендикулярна окну, но немного будет перекрывать окно. Насколько это будет эстетично?! :shuffle: Посоветуйте рациональное размещение.

Ой, забыла сказать, что диван раскладываться должен для ежедневного использования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Designer
планируем новый кухонный гарнитур, но не знаем как правильно и грамотно распределить бытовую технику, а так же какие шкафчики, ящички, полочки предусмотреть.
Есть ли информация, которую можно прочесть и основываясь на этом подбирать наполнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инка_Блондинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 4265
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 23:35     Ответить с цитатой

дорогие профессионалы, помогите выбрать раскладку плитки
ванна 1.5 на 3 метра. стены заняты зеркалом, водонагревателем, шкафом, открытое пространство только над унитазом и ванной. раскладку выбрали горизонтальную, плитка бейкер стрит.
вот мои три варианта
1.
2.
3.

хочется обойтись без бордюра, побюджетней :oops:
подскажите, можно ли делать темную плитку наверху если потолок всего 2.5 м
и какие еще могут быть вариации с этим цветом плитки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.04
Сообщения: 690
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 20:36     Ответить с цитатой

:eek: я уже голову сломала, как все сделать..
приму любые советы :love_sibmama:
извините первый абзац почему-то удалился.. :oops:
итак, это детская, мальчик, 6 лет,
у нас имеется спорткомплекс - хотелось бы его оставить в комнате..
нужно куда-то притсроить кровать, шкаф для одежды, шкаф для игрушек, стол :o

свои варианты я не могу выложить , т.к. не один из них мне не нравится.. все время приходится жертвовать, то столом (делать маленький) то шкафом(узкий...)


Последний раз редактировалось: Пушка (Вс Апр 15, 2012 19:07), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 0:28     Ответить с цитатой

Пушка
а теперь еще раз посмотрите на свой пост. И прочитайте его.
Вы думаете, тут все экстрасенсы и знают, что это за комната, на сколько человек, какая мебель уже есть, какая должна быть и т.п.?
(даже если вдруг это было в прошлой теме, туда уже заглядывать не будут; это в ваших интересах дать максимальную информацию). Даже при наличии полной информации не факт, что у дизайнеров будет время ее обдумать (сразу скажу, я не дизайнер); а уж с такими-то данными ваш вопрос просто проигнорируют, т.к. вопросы не заданы и своего варианта, который можно было бы покритиковать, вы не предложили.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Neck
естественно, информации просто море. Погуглите про кухня рабочий треугольник, план кухни, вам выдаст море всего, в том числе с цифрами и даже планом розеток.
Или зайдите в первый попавшийся салон с выписанными вашими размерами стен. Они должны нарисовать (заказывать совсем не надо). Вам по крайней мере скажут стандартные размеры шкафчиков, пеналов и т.п. (т.к. нестандарт всегда дороже; даже при заказе кухни отталкиваются от стандартных размеров шкафов и ящиков). Они вам тоже наверняка про рабочий треугольник (холодильник-мойка-плита) будут говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Designer
Гуру ремонта 2013
Гуру ремонта 2013


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 680
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:37     Ответить с цитатой

Инка_Блондинка, здравствуйте, думаю я бы остановилась на первом варианте (люблю эту коллекцию).
Про потолок объясните пож. подробнее, интересно почему тёмный), а пол какой хотите?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

http, рада видеть.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

yulyasha, здравствуйте,покажите свои варианты расстановки, и у вас 5.0 м - меньшая стена, 4,0 м- большая стена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
OlgaPlu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 638
В дневниках: 1
Карта № 011445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Уважаемые дизайнеры! Повторю свои вопросы с прошлой темы. Спроектировала свою кухню в программе. Кухня не очень большая, и особенность в том, что у нас там 3 двери - на балкон, в комнату и в прихожую.

У меня несколько вопросов:
1. Как лучше оформить обеденную зону?
2. Что лучше поставить - диван и стол, или традиционно стол и стулья?
3. Уместно ли будут смотреться фотообои (на проекте зеленые листья)? И как лучше - до потолка или до уровня кухонного гарнитура?
4. Какие лучше шторы повешать? у нас там только дверь без окна...
Ну и вообще интересует впечатление от планируемой кухни
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инка_Блондинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 4265
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Designer
потолок обычный белый. я имела ввиду верхний ряд из красной/клетчатой плитки под самым потолком
просто не хочется мне делать просто пополам красно-белое, хочу на верхнюю часть добавить цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.04
Сообщения: 690
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 19:00     Ответить с цитатой

http
спасибо! поправлю сейчас пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yulyasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 1368
В дневниках: 1
Откуда: Novosibirsk, Center, st. Sovetskaya
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Designer
Стена с двумя окнами - 5 м, торцевая - 4 метра.
1 вариант: диван - к стене с дверью, телевизор в простенок между окнами, стол - вдоль стены, между окном и дверью. Шкаф-купе - вдоль "нижней" стены. Мне кажется он более эргономичным, но сомневаюсь по-поводу размещения телевизора :-(
2 вариант: разделить на зоны - телевизор вдоль "нижней стены", диван - посередине, за ним - стол. Пробовали так ставить диван, но в разложенном состоянии он почти достает до телевизора.... И как-то получается загроможденно :-( . Если бы комната была уже, но длиннее, то отличный вариант.
3 вариант: зеркально 2 варианту.
Стол планируем, потому что кухня узкая и отказались от стола в пользу барной стойки.
Может стоит отказаться от стола?:o
Скрытый текст:
Прикрепляю визуализацию. :oops:

_________________


Последний раз редактировалось: yulyasha (Пн Апр 16, 2012 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Designer
Гуру ремонта 2013
Гуру ремонта 2013


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 680
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 0:25     Ответить с цитатой

Инка_Блондинка писал(а):
Designer
потолок обычный белый. я имела ввиду верхний ряд из красной/клетчатой плитки под самым потолком
просто не хочется мне делать просто пополам красно-белое, хочу на верхнюю часть добавить цвета

Понятно, однозначно у вас отличный вариант (верхний ряд плитка- клетка). И ещё было бы интересно использовать освещение в духе "Бейкер Стрита" - уличные фонари:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инка_Блондинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 4265
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 0:28     Ответить с цитатой

Designer
спасибо огромное :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Designer
Гуру ремонта 2013
Гуру ремонта 2013


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 680
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 0:47     Ответить с цитатой

OlgaPlu, здравствуйте, вы молодцы хорошая проделана работа, знаю как тяжко делать визуализации), сейчас сама сижу занимаюсь ими.
1. Я бы над столом повешала роскошную текстильную люстру с кристаллами (как сделано в моей последней работе, посмотреть можно на моём сайте).
2. Судя по габаритам помещения войдёт только, традиционно, стол и стулья.
3. Ваши зеленые фотообои не решают проблему не красивой стены с батареей и балконной дверью, поэтому предпочтению отдала бы имитации окна + настоящий подоконник. Это было бы интересно.
4. При таком раскладе прекрасно подошли бы, любые боковые, шторы как в моём варианте.
Впечатление от кухни: не удобные ракурсы, чтобы лучше её рассмотреть.


Добавлено спустя 23 секунды:

Инка_Блондинка писал(а):
Designer
спасибо огромное :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Пожалуйста).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 95 На страницу : 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах