Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Рябина
Где взять и как посадить рябину на дачном участке?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akasta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 988
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:47    Заголовок сообщения: Рябина Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Очень хочу, чтобы у меня на даче росли деревца рябины. Подскажите, пожалуйста, где можно найти молодые кустики и выпокать? или купить. и как их посадить, чтобы прижились?
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:54     Ответить с цитатой

Akasta
В ближайшем лесу. Мы выкопали и посадили. Уже у годика растет у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Тоже из леса 4 года назад привезли, две штучки, обе прижились, одна даже заметно другую опередила. И калину - тоже из леса, цветет и плодоносит вовсю. Выкапывайте деревце с большим комом земли, ямку на участке побольше делайте, заправьте удобрениями, перегноем, сажайте на том же уровне, что и в лесу росла, не заглубляйте. Рябина, как и калина, не любит сухих почв, легко переносит полутень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Akasta
Купите саженцы Невежинской рябины-будет у вас рябина,еще вкусно и полезно!Не пожалеете!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marbles
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2669
В дневниках: 49
Откуда: ВАСХНИЛ, дача в Академгородке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Мдя. У меня вопрос другой - куда деть рябины с дачного участка :-( Плохо, что взрослые деревья нельзя выкопать, я бы вам отдала... Столько места занимают, не рубить же - жалко... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Madmyazel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 17:24     Ответить с цитатой

действительно очень жалко. :-( хочу рябину посадить за забором перед домом, но вот тоже проблема, где взять . :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marbles
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2669
В дневниках: 49
Откуда: ВАСХНИЛ, дача в Академгородке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Madmyazel
У Шубиной есть Невеженская http://www.shubina.info/index.php?page=prais-list

Добавлено спустя 30 секунд:

ой, Вы из Барнаула :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Akasta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 988
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку) много нужного нашла)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madmyazel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 17:30     Ответить с цитатой

вообще то, да из Барнаула, но у нас еще есть дом в Павловске, вот такм я хотела посадить рябину.
За ссылочку спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marbles
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2669
В дневниках: 49
Откуда: ВАСХНИЛ, дача в Академгородке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Akasta
Madmyazel
рада, что пригодилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 10:16     Ответить с цитатой

а у нас рябина из леса не прежила наводнения и засохла. и потом в лесу деревца не такие декоративные как сортовые из питомников. а вот калина - растет в этом году очухалась от наводнения новые побеги из земли пустила.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matrona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.13
Сообщения: 627
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ,ул.Высоцкого , МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 18:54     Ответить с цитатой

А у нас лесная, очень красивая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Молодую из леса можно красиво сформировать, но я бы рекомендовала завести невеженскую, реально вкусная, в компоте вообще фантастика, но по осени нужно успеть до синичек и других перелетных птах снять, иначе они склевывают всю под чистую, а за забором дички рябины сидят, ее после морозов, а то и зимой склевывают
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eule
Студент
Студент

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 45
Откуда: Золотая Нива-м.Пл.Ленина-Аур а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Девушки, всем привет! А вот у кого можно было бы ягод рябины набрать? У кого растет, но не востребована как урожай? У самой дачи нет, и друзей-дачников тоже :oops:
_________________
Каждое утро я пью чай с Богом и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит мне, что все будет ХО-РО-ШО!

Шью красивые вещи из хлопка на заказ. Жми WWW

Ник читать как Ойле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 16:50     Ответить с цитатой

я рябину у шубиной покупала, была метр высотой, весной эта палка так и осталась засохшей, см 40 от земли вылезли новые листочки, и вот в 5 листиками так и сидит. обидно. думаю вот, в какой лес рвануть - у себя вокруг все обшарили - рябин нет...
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах