Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Маме на работу... Как быть?
Бабушка в другом городе или неопытная няня...

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Гетало,
1) В 10 месяцев молоко оставлять не надо. Ребёнок в мамино отсутствие кормится с общего стола по принципам педагогического прикорма. Сцеживаться, возможно, придется в середине рабочего дня, если почувствуете наполнение. До чувства облегчения. ::!: Постепенно грудь привыкнет к вашему новому ритму кормления и вы перестанете сцеживаться.
2) Желательно, чтобы тот, кто сидит с ребёнком, играл с ним не всё время, а делал дела, хотя бы 50 % времени.
3)Обычно первое время малыши сами просыпаются, чтобы проводить маму. А потом, когда мамины уходы становятся привычным делом, предпочитают спать, а не вставать рано. И смещают время подутреннего сосания, чтобы уложиться до маминого ухода.

Желаю вам удачи! Хотя по практике обычно мужчинам тяжело даются сидения с детьми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Подниму темку.
Вышла на работу месяц назад. Ребенку было 5,5 мес, сейчас 6,5. Ухожу на работу по-разному: иногда в 14 часов, чаще в 15-16 и до 21 - 22-30. Ребенок остается со старшими детьми (10 и 12 лет) и с бабушкой (она приходит около 17).
Меня беспокоит то, что ребенок без меня очень капризничает. Он и со мной по-вечерам беспокойно себя ведет, а с ними постоянно похныкивает, иногда плачет. Хотелось бы попросить совета, как можно сделать более безболезненным мое отсутствие для ребенка? Чем старшие дети и бабушка могут его занять? и успокоить, когда плачет? У нас с ним совместный сон, грудное вскармливание по-требованию. Когда уезжаю на работу, сцеживаю молоко. Недавно стали допаивать без меня "Малюткой", раньше вообще ни в какую не хотел пить из бутылочки, сейчас по-немногу привыкает.
Очень нуждаюсь в ваших советах! Работу свою люблю, получаю много позитива, стала менее раздражительной дома... но, когда мне звонят из дома, и я слышу как ребенок плачет, безумно его жалко становится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Если бы вы вышли на работу через месяц - 1,5, то было бы гораздо легче. Рановато получилось. Поэтому ребёнок так реагирует. С 8 мес. дети легко маму отпускают, к тому же прикорм едят уже и в бутылочках не нуждаются. Мой в этом возрасте уже прекрасно пил из кружки.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
Спасибо за быстрый ответ :give_heart:
А можете подсказать как можно без меня успокоить ребенка, чтобы он не так сильно страдал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 20:25     Ответить с цитатой

Перестаньте ожидать от него страданий.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах