Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Я жду ребенка... И хочу знать....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 12:10     Ответить с цитатой

Tanch. Мне очень сильно помогало дыхание. Правильное дыхание позволяет на самом деле расслабиться нужным мышцам. Когда я сбивалась с дыхания(когда смотрели меня, например), становилось очень"невесело", а на дыхании я (правда!) почти без боли все схватки прошла.

А у Нади я хотела спросить, почему ей сутки вставать нельзя было? Из-за эпидуралки? Меня со швами через 2,5 часа встать заставили.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 12:16     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Tanch. Мне очень сильно помогало дыхание. Правильное дыхание позволяет на самом деле расслабиться нужным мышцам. Когда я сбивалась с дыхания(когда смотрели меня, например), становилось очень"невесело", а на дыхании я (правда!) почти без боли все схватки прошла.

А у Нади я хотела спросить, почему ей сутки вставать нельзя было? Из-за эпидуралки? Меня со швами через 2,5 часа встать заставили.

Мне тоже было с дыханием хорошо, пока не влепили капельницу и схавтки пошли без перерывов, тут уже дыши не мыши, что-то мне было плововасто и ничего не помогало.

Дествительно, почему Наде вставать так долго не разрешали, я жумаю эпидуралка тут не причем, наверное вс-таки разрез был серьезный.

У меня разрывов не было и разрезов тоже, но я когда встала в туалет часов через 5 после родов, шла вдоль стены - у меня ничего особо не болело, просто слабость была ужасная и ноги подкашивались, пот холодный прошибал А на сл.день уже как козочка скакала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 12:49     Ответить с цитатой

Мне вот тоже интересно узнать о эпедруалке, !
Я когда родила в 12 ночи первого, через 6 часов заставили меня встать, Меня резанули чуточку, внешний шов, нельзя было содиться 2 недели, было только неудобно ложиться и вставать.А так все нормально было.
Нет я советую БОЯТЬСЯ РОДОВ НЕ НАДО, эта боль проходящая, а после кесарева месяц нельзя тяжелое поднимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 15:23    Заголовок сообщения: Новеньких, тех кто в первый раз принимаете? Ответить с цитатой

Добрый день :) ,

очень интересно было бы Надю распросить про эпидуралку, а тоя ещё до беременности стала материлаы собирать и в одной из рассылок "опыт родителй со всего мира" было много разного опыта и + и -, хотелось бы составить какое-то мнение для себя.
Второе, девочки все кто пишет, что родов не нужно бояться - я согласна с этим, хотя и не знаю про что речь :?, но уж очень много противоречивых рассказов, кто что говорит. А ещё на меня сильно повлияла истерика одной мамой двоих деток, устроеннная ею накануне рождения третьего, я случайно стала свидетельницей тема была - "боюсь рожать!" Вот вам и третий раз :?
А ещё вопрос отвлечённый - остро нуждаюсь в помощи по составлению списка нужных нам (мне и малышу вещей) на ближайшие месяцы т.е. на последние месяцы беременности и на первые 4 месяца его (малышика) жизни. Может отдельной темой вынести это?
Это одна из особенностей моего характера подходить ко всему обстоятельно и заранее.
+ напишите подробнее про тренировку дыхания и ещё кто делал массаж промежности?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 22:34     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Надо все-таки Надю попытать на этот счет, еще все хочу у нее спросить, помогало ли ей правильное дыхание, пока не сделали анастезию .


Про правильное дыхание, и правильные "позы" я помнила...ну может первые минут 30...помогало не очень. А потом я про это просто не думала...Не думалось...Помогал муж, и акушерка!
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 22:40     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):


А у Нади я хотела спросить, почему ей сутки вставать нельзя было? Из-за эпидуралки? Меня со швами через 2,5 часа встать заставили.


Из-за швов мне вставать нельзя было...Сутки... А насчет эпидуралки, меня анастазиолог предупредил, что могут быть такие последствия...Тошнота-рвота; Может болеть голова так, что ни одна таблетка не поможет; и может очень сильно чесаться нос...:) Уже после родов мне поставили еще один укол, чтобы все эти "последствия" таки не вылезли. Но от чесания меня это все-равно не спасло...Все "лежачие" сутки я чесалась :D
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 22:47    Заголовок сообщения: Re: Новеньких, тех кто в первый раз принимаете? Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Добрый день :) ,


А ещё вопрос отвлечённый - остро нуждаюсь в помощи по составлению списка нужных нам (мне и малышу вещей) на ближайшие месяцы т.е. на последние месяцы беременности и на первые 4 месяца его (малышика) жизни. Может отдельной темой вынести это


Про эпидуралку вроде все написала...Если что не понятно - спрашивай. А про вещи пжалста - http://www.nika-s.kiev.ua/misc_spiski.htm
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 21:33     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Нос чесался????:)))))) :shock: ну надо же....


Предупреждали только о носе..., но чесалось ВСЕ! Начиная от ног, и заканчивая носом :D
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:42    Заголовок сообщения: Re: Новеньких, тех кто в первый раз принимаете? Ответить с цитатой

Lo писал(а):
:D Анюта, ну спасибо
это я про всё равно больно :-) Мне и так страшно, хотя я убеждаю себя, что ко всему можно подготовиться, если знать как :D


Lo, специально для тебя о страхах :lol:
http://www.9months.ru/press/1/17/index.shtml
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 15:15     Ответить с цитатой

Что-то мне захотелось объясниться после замечания Барышни Анюты, относительно того, что уж слишком много у меня страхов и прочитав особенно статью по ссылке модератора. Большое спасибо :)
там я узнала, что поступаю совершенно правильно, вынося то, что меня беспокоит (по моей неопытности и незнанию) на обсуждение. Эти страхи не являются фобиями и сон у меня хороший и работать они мне не мешают, может я глагол выбрала неправильный "боюсь" заменю-ка я его на "хочу знать о (тема)..." :)
Здесь возникают сразу два спасибо:
1. За ценное изменение моего лексикона - избавлюсь от слова "боюсь" с его негативной окраской;
:)
2. За хорошую статью внушившую мне уверенность вправильности моих поступков! :)

могу теперь подписываться "Ло, которая всё хочет знать и ничего не боится", буду потом тоже консультировать будущих мам :)

Признаться, я всегда думала, что у меня детей не будет - инстинкта нет! Ошиблась :)

Меняю название темы "Я жду ребёнка и не боюсь ничего!!!"
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 15:42     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
там я узнала, что поступаю совершенно правильно, вынося то, что меня беспокоит (по моей неопытности и незнанию) на обсуждение.

Вот об этом я и говорю как раз :P Чтобы перестать бояться - нужно хорошо-хорошо узнать предмет! :lol:
Lo писал(а):
может я глагол выбрала неправильный "боюсь" заменю-ка я его на "хочу знать о (тема)..." :)!!!"

Вот-вот, я именно на него и обратила внимание :lol: Сама была такая еще так недавно :hi:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 16:16     Ответить с цитатой

Надя писал(а):

Про правильное дыхание, и правильные "позы" я помнила...ну может первые минут 30...помогало не очень. А потом я про это просто не думала...Не думалось...Помогал муж, и акушерка!


Немного с опозданием, но хочу прокомментировать вот это надино сообщение. Я потому и не сторонница родов вдвоем, что бессознательно , когда тяжело, перекладываешь ответственность за происходящее на окружающих, если они есть. Я же была одна на протяжении всех схваток, даже акушерки заходили только померять что-нибудь или укол вколоть. Поэтому сосредоточенность на процессе была полной и про дыхание до потуг я не забывала. Сразу оговорюсь, схватки были классичские, с перерывами. У тех, кто рожал с окситоциновыми капельницами(как Tanch), всё тяжелее, потому что процесс более искуственный.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 16:57     Ответить с цитатой

Скорпиоша, не могу не спросить :) про методику тренировки
дыхания, можно подробности узнать :) ?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 21:20     Ответить с цитатой

2Lo Далеко не всем больно!!!
Просто описывают свои ощущения часто те, кому было больно, у кого всё нормально, считают, что так и должно быть, а остальные всё придумывают. :lol:
У меня подружка рожала, сказала потом, что самое неприятное в этом деле - клизма, а остальное ерунда, она так и не поняла, почему другие кричали :lol:
Я прикатила в роддом с раскрытием 5 см, мне никакой эпидуралки даже предлагать не стали, и ничего страшного, зубы, по-моему, гораздо сильнее болят. Ну не мучилась я, боль как боль. Тем более, что это не бессмысленные мучения :lol:
Может Вам повезёт, и больно не будет! Не переживайте заранее!!!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.03
Сообщения: 88
Откуда: Остин, Техас/Новосибирск(академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 22:44     Ответить с цитатой

Как мне мама говорила: больно жутко, но когда ты слышишь крик своего малыша и берешь его/ее на руки, ты готова вытерпеть в 100 раз больше - это такое счастье. Ну , уменя так и было. Хотя я не боялась, все думала: сейчас, конечно, больно, но будет еще больнее, так что пока даже кривиться нечего. Так себя убеждала - а больнее и не стало. Я всем весело рассказывала, что с эпидуралкой рожала, но потом оказалось, что не должно было быть больно. А боль я помню хорошо, хотя может быть было бы еще больнее.

У меня разрывы были и внутри и снаружи, сидеть не могла 2-3 суток, но еще 2-3 малыша планирую точно! Ведь это "оно" и есть - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах