Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Сладости в беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<<Nastena>>
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск,Юго-Запа дный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Я тоже по жизни сладкоежка,но во время беременности мне как никогда хотелось сладкого.Меня это даже пугало.Я ни дня не могла без него прожить...После родов тоже ,конечно,тянуло на сладенькое,но уже как-то могла себя сдерживать,ведь шоколад-сильный аллерген,передается с грудным молоком..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Я любительница шоколада, а как только забеременела так от шоколада сразу отказалась. Не хочу. Почти не ем сладкого. В чай сахар сыплю, но не делаю сладким.

Шоколадка на работе лежала 2 месяца прямо перед глазами. Выкинула. А раньше шоколадки и дня не лежали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 14:45     Ответить с цитатой

а вот в роддом я взяла с собой шоколад, и не чуть не пожалела, в предродовой даже водички нет, и вот когда со схватками проходишь полдня, уже готова сознание потерять, мне тут помог маленький кусочек альпенгольда, может и нельзя этого делать было, но мне сразу же легче стало и голова кружиться перестала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Девочки, подниму темку :love_sibmama:
От кого-то слышала, что во время беременности нельзя мед есть.
У кого есть достоверные сведения на этот счет?
А то муж купил банку меда - аж слюни бегут, когда о нем думаю... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
reyna
Студент
Студент

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 2280
В дневниках: 2
Откуда: М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 12:37     Ответить с цитатой

BellaDonna

МЕд содержит весь спектр витаминов и микроэлементов. Мед богат азотистыми веществами, преимущественно аминокислотами, участвующими в строении клеток и тканей, что во время беременности очень актуально.
Мед донника и акации предпочтительнее, т.к. они считаются гипоаллергенными.
Максимальное потребление меда в день - 3 столовые ложки.
Если у Вас присутствовала аллергия, или повышен сахар - то лучше проконсультироваться с врачом.
В продуктовой корзинке Медведка продает донниковый - вообще суперский.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 21:21     Ответить с цитатой

reyna
Большое спасибо!
Разъяснили!
Буду спокойно лакомиться.
Аллергией не страдала, сахар в норме)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Адана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.13
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 12:31     Ответить с цитатой

У меня осталась тяга к сладкому. А на ГВ мало что можно((( Ела сгущенку, пастилу, зефир, сироп шиповника в чай добавляла.
Так что отрывайтесь до родов))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Адана
Да я как раз не сладкоежка)))
Вот в первую беременность без шоколадного батончика мужа на порог не пускала - так сладкого хотелось.
А в этот раз вообще ничего пока не хочется - нет никаких позывов и пристрастий.
Может это из-за низкого прогестерона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 20:06     Ответить с цитатой

я с середины срока начала сильно набирать вес, врач сказал меньше есть сладкого, так у меня прямо ломки были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ula-la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 197
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 0:25     Ответить с цитатой

я только сейчас захотела употреблять сладость (видимо половой покой даёт о себе знать :oops: ). чтобы вес сильно не набирать (склонна я к полноте), то стараюсь есть сладкое и даже чай с сахором только в первой половине дня (до 12 часов). Конечно, иногда могу и вечером, но, если утром съела, то вечером уж очень редко хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Я и в первую беременность лопала сладости и сейчас не могу себе в этом отказать. :oops:
Зверского аппетита нет)) Если все в меру, то на мой взгляд ничего страшного. Тем более скоро ГВ, вот тогда придется отказаться полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:50     Ответить с цитатой

BellaDonna На многих сайтах пишут, что мед нужно с осторожностью при тонусе. И мне Г сказала медом не увлекаться, у меня тонус повышен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:42     Ответить с цитатой

я даже иммунитет медом с алое напару с ребенком поднимала, Г сказала поосторожней - может быть аллергия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириа
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.11.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 17:06    Заголовок сообщения: Ела сладкое всю беременность Ответить с цитатой

Девочки, я всю беременность ела сладкое, мучное..не придерживалась никакой диеты. Сейчас у меня 40 недель. У врача лопнуло терпение, постоянные ежедневные прибавки, дала направление в роддом, написала гестоз. За всю беременность я набрала 20 кг, при росте 1,72. Все анализы, кровь, моча, доплер, все узи что были, все нормально. Но из за постоянной прибавки мне постоянно выносили мозг...последнее что врач сказала плод крупный, давит там куда то, возможно будет отслойка, ребенок погибнет, тебя еще придется спасать. Или предположила что у ребенка будет диабет. Или что конечно он не опустится (головка) если плод крупный. Последний доплер показал что головка еще не опустилась в таз. Хотя 40 недель по месячным будет в эту субботу 25.01. И еще на прошлой неделе речь о том что плод крупный не шла, даже наоборот, она помяла живот и сказала у ребятенка там еще есть свободное место....я просто в панике и стрессе. неужели все всю беременность питались исключительно порядочно? я просто ела то что я ела и до беременности. Ну да ела сладкое, не по две шоколадки в день конечно, но не отказывала себе ни в печенье ни в булочках ни в пирожных..Завтра придется ехать в роддом. А я так не хочу этого. Что я там не видела в этих больничных четырех стенах. Все ли так плохо если я просто ела сладкое??

Последний раз редактировалось: Ириа (Пт Янв 24, 2014 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Ириа
Плохо, по их мнению, прибавка в 20 кг. :aga-aga:

я с дочей столько же набрала, т-т-т, родила сама, все ок :-)
Тоже "всю дорогу" мозг выносили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах