Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Мобильный телефон и ребенок
вредно или нет?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 18:41    Заголовок сообщения: Мобильный телефон и ребенок Ответить с цитатой

Задалась таким вопросом: часто малыш не хочет сразу засыпать, когда я ложусь. Все крутится и толкается. И я стала включать ему звуки природы на мобильном телефоне и класть возле пузика, чтобы он слышал, под одеяло. Как засыпает - убираю.
Другой альтернативы включать музыку нет: у компа нет колонок, а если включить на DVD, то экран телевизора будет постоянно светиться, да и как громко надо включить, чтобы ребенок в животе, да еще и под одеалом услышал! Магнитофона нет...

Муж запрещает, говорит, что это вредно для ребенка. А я считаю, что вредны излучения (когда разговариваешь по телефону), но ведь когда играет музыка излучений быть не должно!

Как считает?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Alinenokk
Цитата:
Муж запрещает, говорит, что это вредно для ребенка. А я считаю, что вредны излучения (когда разговариваешь по телефону), но ведь когда играет музыка излучений быть не должно!

муж прав, тк излучения есть всегда-телефон каждые несколько минут (2-5) связывается со станцией оператора ,поэтому лучше искать другой выход из ситуации :aga-aga:
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 0:24     Ответить с цитатой

Alinenokk
как долго телефон лежит у живота? Если 5 минут, то я бы не парилась. Если долго, то лучше "от греха подальше".
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:40     Ответить с цитатой

Ну, колонки для компа это надо купить, конечно... Но это тоже, что и DVD - как же громко надо сделать, чтобы пузик под одеялом услышал?! И это на ночь глядя...
Ну, мелодии 3 хватает, чтобы малыш уснул. А это минут 10, наверное, может больше.

Не знала, что телефон связывается с оператором самостоятельно, без звонка.
Интересно, а если я одеяло приоткрою, а телефон положу на тумбочку рядом с кроватью, а не рядом с пузиком - тоже не стоит?! Ну, чуть громче сделаю, но все же до тумбочки гораздо ближе, чем до телика или компа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:58     Ответить с цитатой

Alinenokk
думаю, что вы чрезмерно заморачиваетесь на эту тему. Если переживаете, то сделайте, действительно, погромче и положите телефон подальше.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:11     Ответить с цитатой

Alinenokk
телефон вреден ,конечно,даже не работающий :aga-aga:
вечерняя активность малыша(с 23.00 до 1.00 примерно) - это нормальное явление и довольно частое.физиологи объясняют это тем, что мама в этот момент ложится расслабляется,готовясь уснуть(мышцы вокруг матки тоже, соответственно, расслабляются), внутренние органы не нагружены,как днем,выделяются определенные гормоны и у малыша(или организма?!) есть возможность направить силы на активность, проверку своих двигательных возможностей ;) малыш и не должен сразу затихать- это его первые самостоятельные действия(в смысле,что отличные от вашего состояния),его сигналы вам-общение :give_heart:
девочки часто жалуются на то,что малыши в это время активничают. тут уж каждая по своему поступает-кто-то папу зовет руку положить и малыш затихает,кто-то живот гладит-массажик делает :girl: ,кто-то музыку слушает и ребенку мурлычет. если ваш успокаивается под музыку,а другой возможности ее включить нет,то уж лучше включайте ее для себя через наушники,а малышу передастся ваше состояние через гормоны :lalka: :puziko:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добродушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 296
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский район, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Я считаю, что телефон не самый лучший выход! Я как забеременела, так ни в один карман не кладу. И стараюсь деражть подальше от живота!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Спасибо за ваши комментарии... Значит, телефон отменяется вообще... Или издалека буду включать, даже не рядом с собой. Приспособимся...

Да уж, когда малыш более-менее спокойный днем, он начинает копошиться когда я спать ложусь. Мне это не очень мешает, за исключением случаев, когда он там внутри выпрямляется (наверное) и упирается пятками мне под ребра. Аж вздрагиваю... Помогает перевернуться на другой бок.
Просто я привыкла, что ему 5-10 минут хватает, чтобы уснуть. Так раньше было. А сейчас растет, видно и поведение меняется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 0:09     Ответить с цитатой

Не изучены до конца еще эти наши сотовые телефоны, но я бы не рекомендовала злоупотреблять ими, особенно детям, лучше по старинке без них :-) я вот всегда прихожу домой и оставляю сотик в прихожей, а не ношу его с собой по квартире, главное звук прибавлен и всё ;) а когда спать вообще стараюсь его выключать, уже доказано то, как излучения телефона влияют на сердечную деятельность когда человек спит, была программа с Е.Малышевой, очень интересно получается, что всё таки влияние на здоровье сотовый телефон оказывает и далеко не положительное... :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: _alena_2003 (Вс Апр 08, 2012 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 1:04     Ответить с цитатой

_alena_2003
разве 10 минут в день - это злоупотребление? :aga-aga:

Что касается ночи, то зачем отлючать??? Просто не кладите рядом с собой на тумбочку и все :aga-aga: .

Кстати, больше всего телефон излучает в машине. Когда вы едите, он должен постоянно связываться со станциями (они же меняются, т.к. меняется расположение телефона). Поэтому я сейчас стараюсь положить его на пассажирское сидение, а не в кап холдер, который ближе ко мне. Но я в машине провожу довольно много времени....

Добавлено спустя 42 секунды:

Alinenokk
а дитенок через 10 минут и без музыки наверняка уснет :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Рыжик
Да, согласна с вами, 10 минут не злоупотребление, но я говорю о влиянии мобильного в целом на всех кто им пользуется ;) а со станцией мобильный связывается не зависимо от передвижения телефона, примерно каждые 5 минут, это факт! и ночью тоже это происходит... :aga-aga:

Добавлено спустя 25 минут 8 секунд:

вот прочитала небольшую выдержку из статьи источник: http://www.nofelet.org/04/0413.shtml
Цитата:
У людей с хроническими заболеваниями и склонностями к болезням результат воздействия электромагнитных полей могут быть гораздо более серьёзными. Однако последствия очень индивидуальны. Например, в Великобритании люди с проблемами сердца часто жаловались на боли, появляющиеся тогда, когда они носили телефон в нагрудном кармане. Более сильное воздействие на организм проявляется у маленьких детей. В той же Великобритании, кстати, недавно был введён запрет на использование и продажу телефонов детям младше 8 лет.

и еще статья http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=999
Цитата:
Человек, регулярно пользующийся любым из мобильных девайсов, испытывает неблагоприятное воздействие их электромагнитного излучения на свой организм, считают российские медики. При этом может пострадать центральная нервная система, иммунная и эндокринная системы. Желательно не пользоваться сотовыми телефонами детям до 16 лет и беременным женщинам. Продолжительность одного разговора лучше ограничить до 3 минут и делать пятнадцатиминутную паузу в период между двумя разговорами.


Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

еще хотелось бы добавить, интересный факт:
источник статья http://elsmog.ru/index.php/mobtel/mobtel3.html
Цитата:
Именно потому, что практически невозможно обвинить мобильную связь в том или ином заболевании операторы сотовой связи спят спокойно, а организациям следящим за здоровьем людей приходиться обходиться рекомендациями, например:
ВОЗ - Всемирная Организация Здравоохранения считает, что нужно провести еще дополнительные исследования, пока же она рекомендует ограничить использование мобильной связи для детей. Хотя в поддержку этой рекомендации приводятся только одни общие рассуждения, но можно согласиться, что такая осторожность по отношению к неокрепшему организму ребенка не повредит. Подобную рекомендацию в отношении детей выдали также британские медики, но при этом они уверенно заявили, что никаких явных признаков взаимосвязи вредного электромагнитного излучения мобильного телефона со случаями развития рака и других опасных болезней не было обнаружено.
В Канаде были проведены собственные достаточно глубокие испытания вредности сотовых телефонов. Канадцы вообще помешаны на экологической безопасности, поэтому они приложили все возможные усилия, чтобы получить достоверный ответ. Кроме теоретической возможности некоторого воздействия на мозг человека ничего конкретного их официальный отчет не привнес все из-за тех же вышеперечисленных требований к исследованиям.
Шведы тоже провели массовые исследования здоровья среди людей, которые пользовались сотовыми телефонами на протяжении не менее 10 лет. И опять не выявили "достоверных сведений" того, что пользование мобильным телефоном вызывает неизлечимые заболевания. Но они выдали некоторые рекомендации о желательном ограничении времени разговоров по мобильному телефону, указав, что при продолжительных разговорах люди могут испытывать ощущение разогрева в голове и дискомфорт. В итоге они порекомендовали делать максимум один разговор в день длительностью не более 2-х минут, чтоб не вызвать каких-либо вредных последствий.
Интересно, что в процессе проведения у нас в России подобных исследований были замечены факты изменений биоэлектрической активности мозга у людей, пользующихся мобильными телефонами. Следует отметить, что в отличии от Европы, США и Канады в России и других странах СНГ используется другой стандарт связи, который является более энергоемким, то есть оказывает более быстрое воздействие на организм человека.

На сегодняшний день производители мобильных телефонов на самих аппаратах или в паспортах предупреждают пользователей о возможном вредном воздействии (их наконец-то заставили!) и обязательно указывают относительный уровень мощности электромагнитного излучения SAR (Specifiс Absorption Rate) измеряемый в ваттах на килограмм массы мозга человека. В большинстве стран за предельно допустимый уровень взята величина 1,6 Вт/кг. Но эта величина определяет только возможный разогрев внутренних органов человека от энергии электромагнитных волн, а не непосредственное вредное воздействие электромагнитных волн на организм человека. Разумеется, конечно, что чем меньше мощность, тем лучше. И теперь сотовых телефонов с уровнем SAR больше 2 Вт/кг и не встретишь. Лет 5 тому назад первые сотовые телефоны старых стандартов AMPS-800, DAMPS-800, NMT-450 имели более мощные передатчики и превышали значительно эти уровни, теперь же эти значения обычно менее 1,5 Вт/кг, а наиболее совершенные из них имеют эту величину ниже 0,5 Вт/кг. Самые малые значения мощности у аппаратов стандарта CDMА, там они могут быть равны и 0,1 Вт/кг. Тем, кто хотел бы проверить этот показатель своего телефона или выбрать, что получше, я рекомендую просмотреть данные, приведенные на сайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 2:15     Ответить с цитатой

_alena_2003
три минуты для разговора по телефону? :o :haha:
Кстати, я у уха телефон почти никогда не держу, а пользуюсь блутусом. Телефон же в стороне в это время лежит. Поэтому я со спокойной совестью часами разговариваю :cool: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добродушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 296
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский район, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:55     Ответить с цитатой

Рыжик
много раз слышала о том, что особый вред от сотового и его излучения идут во время звонка. А если пользуешься наушниками или блютузом, то весь этот вред бьет по ушам(((

К сожалению в наш век без телефона не прожить((( Но нужно как-то ограничивать себя от них! В 4 роддоме даже врачи говорят будущим мамочкам, чтобы ограничивали себя от сотовых и как можно меньше разговаривали по ним!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
suschka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 328
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:03     Ответить с цитатой

я бы не рискнула ложить телефон под одеяло к пузику на 10 мину, мы когда спать ложимся муж всегда говорит, чтоб телефон убирала не менее чем 1,5 метра от себя, так и делаю теперь, от телефона всегда идут излучения и на ребенка они влияют не самым лучшим образом.
Alinenokk, кстати, щас продаются колонки, маленькие такие, туда флешку вставляешь и она поет, очень удобно в вашем случае, громкость можно регулировать, стоит около 600 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:15     Ответить с цитатой

Рыжик
да, в наш век никуда без него... :masterica:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах