Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Чем Вы руководствуетесь, выбирая косметику?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Критерии при выботе косметики
Цена (высокая/низкая)
3%
 3%  [ 1 ]
Уровень косметики (масс/люкс)
7%
 7%  [ 2 ]
Торговая марка/бренд
7%
 7%  [ 2 ]
Состав (безопасный/эффективный)
35%
 35%  [ 10 ]
Обещания производителя
3%
 3%  [ 1 ]
Отзывы из интернета/советы подруг (косметолога)
35%
 35%  [ 10 ]
Другое (укажите в теме)
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 13:05     Ответить с цитатой

Интернетом и рекламой :D но не всякой. Стараюсь (если не полностью удовлетворена продукцией какой-то одной) эксперементировать - брать разные марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asja Lopuhova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 2:38     Ответить с цитатой

Очень часто цена. И "отечественность". Беру в основном российскую и белорусскую (реже). И "знакомость". Иностранную незнакомую косметику покупать не стану. А вот наши часто новые пробую. На рекламу не смотрю. Продавцам не доверяю. Даже наоборот: если хвалят, больше вариантов, что не куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаcтаcия22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.05.06
Сообщения: 3548
В дневниках: 2
Откуда: Нск, Щ
Карта № 012028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 18:54     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
руководствуюсь рекомендациями своего косметолога :wink:

Аналогично. Косметолог, как профессионал , больше знает и видит нужды моей кожи. Знает линейку продукции косметической фирмы, т.е. подбирает необходимое с профессиональной точки зрения. Поменяла по её рекомендациям марку косметики с Gernetik на Lacrima, когдa первый раз забеременнела. Даже это она учла. Вот, сижу на Лакриме, уже долго, учитиывая ГВ. Уже давно начались перебои на фирме с доставкой Лакримы в Новосибирске, да и косметологу стало неудобно ездить. А я теперь ищу, как бы найти того, кто с Лакримой сможет помочь с покупкой. Порекомендуйте, пожалуйста, если знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Анаcтаcия22, знаю, что раньше Лакриму продавала "Лелея", но это в городе.. А по инету ее не "дают"? :-)

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Я из соображений сложности подбора не очень люблю менять косметику (кремы все равно приходится, кожа, бывает, начинает не так реагировать, если долго пользуюсь, тут составы вычитываю), а с декоративкой просто беда, когда у них линейка меняется, каждый раз хоть скупай все, что есть, так ведь не сохранишь.. У меня, например, на редкую помаду губы не облезут, и тоналку подобрать очень сложно, это все только методом тыка, увы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотылек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Даааа...убеждаюсь,очередной раз, что реклама- двигатель прогресса...хоть иногда цена совершенно не соответствут качеству...
Убедилась на собственном опыте...бесполезно говорить с чужими людьми о косметике фмрмы,которую они не знают. Занимаюсь косметикой,которой нет Новосибе, с известным брендом, но не известной фирмы....и....берут люди,знающие меня,друзья,товарищи,сослуживцы,родственники, их друзья...т.е. цепочка из людей,знающих друг друга,так минимален риск купить фуфло...
С одной стороны это правильно, а с другой....не бить же себя в грудь пяткой... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 9:29     Ответить с цитатой

руководствуюсь рекламой..но больше советом подружек.."понравился вот этот блеск,потомучто..."
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 23:45     Ответить с цитатой

всем понемногу.
начиная с рекламы в журналах (декоративка), отзывов в инете, сарафанное радио среди подруг, личные предпочтения (духи) и методом тыка (так выбрала уход у Пайот и Деклеор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 16:15     Ответить с цитатой

отзывом подруг и советом продавца
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 19:20     Ответить с цитатой

http://www.make-up.ru/ratings.php

Сайт с отзывами о любой косметике, часто на нем инфу просматриваю, очень полезного много пишут. При покупке еще интуитивно выбираю, подойдет или нет.

Но все равно часто совершаю импульсивные покупки, так как хочется что-то новенькое из косметики, а потом лежат две коробки метеоритов герленовских "про запас", несколько тюбиков помады близких тонов разных производителей, и зачем, спрашивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Night_bride
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 244
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 20:06     Ответить с цитатой

если покупка не импульсивная :oops: , то качеством прежде всего, с учетом чтобы цена была не запредельная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:41     Ответить с цитатой

Я раньше поупалась на рекламу, часто обламывалась скачеством. Сейчас рукодствуюсь отзывами. От продавца тоже много зависит. Я такая: мне нужно все потрогать, помазюкать, чтобы мне подавали все и рассказали. А не просто , как ветрина стояла и смотрела на меня. вот если мы с ней контакт найдем, то я набираю.
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aveada
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:03     Ответить с цитатой

Я раньше, как и многие покупала, увидев что-то в рекламе. Результат - меняла средства часто и они не решали проблем. Полным открытием для меня был подход, когда всю продукцию можно попробовать, бесплатно подбирают программу по уходу и корректируют ее по необходимости. "Такое" первый раз я увидела на классе по красоте Мэри Кэй, который провела мне подруга, с которой вмест учились в институте. Программа по уходу очень помогла мне и теперь я предана этой косметике и фирме. Работаю консультантом по красоте, от чего получаю удовольствие, т.к. знаю, что предлагаю людям не "фуфло", а качественную эффективную косметику и уникальный сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Aveada писал(а):
т.к. знаю, что предлагаю людям не "фуфло", а качественную эффективную косметику и уникальный сервис.

Правда не "фуфло"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aveada
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:31     Ответить с цитатой

честное слово )) у меня вся семья пользуется и подруги, им я плохого точно не посоветую ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга М
Детский сад
Детский сад

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Дашуля!

пробники на крема дают в магазине Камилла Люкс при этом там не обязательно нужно что-то купить.
Я прошу помочь мне подобрать крем, а потом спрашиваю есть ли на него пробники, хочу узнать как он будет себя вести. Мне практически всегда дают крема, ну правда то, что у них есть :haha:
В ИДБ нужно спрашивать пробники у продавцов-консультантов определенной марки, мне часто давали пробники в том, который в цуме, а попробовав я уже прихожу к ним за покупкой ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах