Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Специальная школа-интернат №116 V вида
А.Невского, 40 - для детей с тяжелыми нарушениями речи

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дир
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 23:03     Ответить с цитатой

При специальной (коррекционной0 школе №31 в Калининском районе создана группа для детей дошкольного возраста с проблемами в развитии для подготовки их к обучению в общеобразовательной школе. Для каждого ребенка разрабатывается индивидуальный маршрут развития. С ним работает логопед, психолог, дефектолог, инструктор ЛФК, В школе есть бассейн, где проводится акватерапия. Более подробную инфортацию вы можете получить по тел. 2743268, 2744172
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
alla77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Мы ходим в эту школу уже 4 года - мне как маме там все очень нравится, и сын вроде не жалуется.
(Тем более есть с чем сравнивать - младшая тоже пошла в нулевой класс, но в обычную школу.)
Класс 10 человек, школа уютная, завтрак-обед бесплатные, есть продленка. Хорошие, заинтересованные своим призванием учителя. Постоянно детей возят на всякие выставки, в театр, в школу очень часто приезжают из филармонии, даже скоро будет небольшой цирк выступать. У ребенка очень насыщенная культурными мероприятиями жизнь, чему я очень рада, так как сама являюсь работающей постоянно занятой, либо усталой мамой.
Жаль только что у младшей в школе не так. Хотя может в 1 классе все будет по другому.
Есть конечно небольшая капля дегтя в этот мед - я забрала сына из продленки, так как деток там намешивали из разных классов в большую кучу (30 человек в одном классе :eek: ), и моего сына обижал старшеклассник.
Хотела перевести сына после 4 класса в обычную школу, но передумала посмотрев на школу дочери. Да и проблемы с речью все равно немного остались - речь как у иностранца, хотя если сосредоточится, то говорит правильно.
Пусть уж заканчивает эту школу, далее мы уже определились с техникумом - это наш самый худший вариант. А лучший, но пока неопределенный - у ребенка феноменальная память и хорошие способности к математике, попробуем развиваться дистанционно в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
alla77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 20:55     Ответить с цитатой

как мы туда попали? О-о, это длинная история. Вообще мы из Братска Иркутской области. У нас ЗПРР, и даже до 5 лет подозревали аутизм (совершенно зря конечно). Так как такие школы делают одну на область, то мы выбирали куда переехать - сюда или в Иркутск. Новосибирск конечно мне больше понравился.

Ну а про школу - у нас была инвалидность (сейчас сняли :cry: ), когда пришла пора идти в школу мы конечно пошли именно в эту 116-ю, так как понятно было что в обычную нас никто не возьмет.

В школе нас отправили на комиссию (на ул.Народной). Там нас посмотрели и под очень большим вопросом взяли в нулевой класс. Тамошние (простите мое просторечье) психолог и психиатр не были уверены что ребенок вообще что то понимает и сможет ли учиться. Ну а я как мама, которая знает своего ребенка была в этом совершенно уверена. Эти детские врачи не смогли найти подход к стеснительному ребенку и чуть не заклеймили его умственно отсталым. (Как меня бесят такие "специалисты"!!! :x . Ребенок застеснялся чужих взрослых и пожалуйста - чуть ли не олигофрен. А мы между прочим на олимпиадах по математике побеждаем, и сейчас нас взяли в Центр по работе с одаренными детьми при Мин.образовании по НСО.)

В итоге через полгода в нулевом классе нам предложили перевестись в следующий класс, но наша бабушка была против, так как боялась, что его в новом классе коллектив будет обижать. Я конечно жалею что тогда не перевелись.

Вообще я не переживаю что мы учимся в этой школе, программа здесь обычная как в других школах. Школа очень хорошая, а закончив ее можно пойти в техникум, далее в институт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
krug 2801
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 3000
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки прошу вашей помощи и совета...Племяннику в сентябре исполнится 7 лет. ПМПК рекомендует школу 5 вида(диагноз общее недорозвитие речи,третий уровень развития речи, дизартрия) А дальше кошмар...такая школа в городе одна №116( в ней мест нет), есть ещё в городе Куйбышев (НСО) это от дома 400км, но как отправить туда ребёнка?Он у нас очень стеснительный, тихий, без мамы никуда...Боимся, что ему хуже станет, замкнется совсем. Помогите, может кто знает в каких ещё школах есть такие классы , будем рады любому совету. А то руки совсем опускаются и полное отчаяние...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krug 2801
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 3000
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 23:23     Ответить с цитатой

MartaL
Да, так и решили, что идем с 8 лет. Про места нам на ПМПК и сказали, завтра в самой школе узнавать будем, может у них очередь какая есть, так вставать будем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leka79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 706
Откуда: Ленинский р-он, Троллейный ж/м
Карта № 280979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 18:27     Ответить с цитатой

MartaL
Комиссию проходили в ЦПМПК на Народной
Проходили еще в июне 2011 года, нам тогда в школу пора было идти. И я решила послушать, что комиссия скажет, хотя решила, что сына в саду еще на 1 год оставлю. На комиссии мы сказали, что нас оставляют в саду еще на год в подготовительной логопедической группе. Они написали заключение, что с 1 сентября 2012 года рекомендуется речевая школа. И сказали можно к ним больше не приезжать.
Я позвонила в школу, сказали на 11 год мест нет, а на следующий запись в начале года будет. Мы в марте или в апреле, точно не помню, поехали и записались без проблем.

До этого ходили в обычный сад, логопедическую группу. Диагноз у нас точно такой же дизартрия, ОНР2
По поводу возраста, я не знаю как к этому относится школа, но мне это все советовали логопед, невропатолог, и комиссия, лучше идите с 8 лет, лучше понимать будет. Да еще и надежда была, что в простую пойдет. У него большой прорыв был.

Сама школа очень старая, но вроде прилично. По классам еще не ходила, общалась с заведующей, вежливо поговорили, в общем отрицательных эмоций школа не вызвала и это порадовало.
Ребенка буду каждый день возить в школу на машине, оставлять буду только в продленке, на ночь оставлять жалко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leka79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 706
Откуда: Ленинский р-он, Троллейный ж/м
Карта № 280979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 20:00     Ответить с цитатой

MartaL
Я позвонила туда, они сказали сами что принести, и записали на дату. Но врачей точно не надо было, точно помню нужно было заключение логопела. Мне логопед в саду очень подробную писала, как он развивался с того момента как мы к ней попали.
Еще карточку надо было, они приемы у невропотолога смотрели а больше не помню, я брала с собой ЭЭГ и тд, но не помню смотрели или нет.
И еще хорошо идти туда, когда уже все со школой определились. Мы в июне ходили, так нороду 1 ребенок был, пока доки ждали еще 2 пришли. А до этого там говорят такие толпы были. Хотя может, как попадешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 22:17     Ответить с цитатой

MartaL, тоже очень хотим попасть в эту школу, но классы маленькие(12-16 человек), вероятность невелика...
Радует одно - принимаюд детей до 9 лет :aga-aga:
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Подскажите, какой адрес у комиссии на Народной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18347
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Семечка_
Народная, 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leka79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 706
Откуда: Ленинский р-он, Троллейный ж/м
Карта № 280979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:17     Ответить с цитатой

MartaL
Здравствуйте, учимся по маленьку, я больше ребенка жду каникул :oops:
Конечно, тяжело каждый день ездить, дорога тяжелая, пробки, устаем.
А так в принципе все хорошо, в классе 11 человек, логопед занимается, её хвалят, говорят, помогает деткам хорошо и многие уже после 1 - 2 класса уходят в обычную школу. Домашнее задание задают очень редко, выучить маленький стишок или дописать строчку. Учительница у нас очень строгая, расслабляется им не дает.
Что еще интересует, спрашивайте. :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Еще хотела сказать, в эту школу сложно попасть не местным, кому нужно койко-место. У них мало мест спальных. А с городской пропиской проще попасть в школу. Я конечно не утверждаю это, каждый год ситуация может быть разная, но по разговорам с мамочками я поняла, что сложности были у тех кто из области.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Интересно, какой процент деток переходят через год-два в обычную школу и как у них там успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Lina979
К нам в класс пришел мальчик. До сих пор немного заикается. Принес оттуда все "5". Удивительно, но все отметки подтвердились в 1 четверти!
Скрытый текст:
Кроме физкультуры :oops: - "3" и английского языка - "4". Там английского не было!Но с июля занимался с репетитором.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Danika писал(а):
Я бы тоже хотела послушать отзывы . Стоит вопрос о переводе в эту школу . Знакомая знакомых не очень хорошо о ней отзывалась , сказала что там учатся дети в основном из неблагополучных семей , знаний никаких . И если поучится в этой школе , то потом ребенок программу обычной школы никогда не потянет :eek: Может у кого то детки учатся в этой школе ? Неужели все так плохо ?

Бред! Семья этого ребенка - вполне благополучная, оба родителя занимаются сыном, интересуются школой, и мальчишка - прелесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:38     Ответить с цитатой

У меня переживания следующего характера: мой сын говорит чисто, но у него нарушена связь в предложении, в способности выразить свои мысли. Так вот, не будет ли хуже от общения с ребятишками, которые вообще в принципе плохо говорят? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18347
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Семечка_
С такими минимальными нарушениями Вы в эту школу не попадете (да и необходимости такой нет). Вам достаточно регулярных занятий с логопедом (логопеды есть в обычных школах). Больше читайте ребенку, пересказывайте вместе, можно подумать о театральном кружке. А учиться ему лучше в обычной школе.
Кстати, может помочь и психолог - например, вселить в ребенка уверенность в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах