Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
1 курс университета и беременность!!!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 21:13     Ответить с цитатой

Mammy писал(а):
.. Представьте: сидите на семинаре, а в голове только одно стучит (кстати, напрочь заглушая голос препода): "Домой! Домой! Как он там без меня???"


Точно подмечено :) Именно так я сдавала вторую половину гос.экзамена: сначала мне еще удавалось концентрироваться на билетах, а под конец просто караул... Сижу, отвечаю, а в голове одна мысль: домой, к сынишке!!! :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 13:37     Ответить с цитатой

Как в песне поется: Думайте сами - решайте сами :)
Я сама на втором курсе (третья сессия) сдала досрочно на все 5, получила повышенную стипуху. Но после родов ушла в академ, год просидела с ребенком. И легко потом восстановилась, и второе высшее получила. По мне - не проблема учиться, если ребенок здоровый!
И сейчас (я препод в том ВУЗе) уже мои студентки рожают прямо на защитах дипломов. И защищаются на ОТЛИЧНО!!! :-P
Все зависит только от Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 22:28     Ответить с цитатой

Еще вариант - можно взять академ, но если продолжать учиться. Если почувствуете, что не справляетесь, тогда перестанете учиться. А если сможете совмещать ребенка и учебу, топросто все сдадите, а потом восстановитесь в свою же группу. У нас девочка в группе так делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 0:02     Ответить с цитатой

А я на 4-м курсе родила в феврале. Ходила на занятия до последнего дня. До родов собрала подписи у всех преподавателей о согласии на мое свободное посещение, с некоторыми договаривалась отдельно. После родов вышла на учебу через 3 недели, между лекциями бегала домой сцеживать молоко, благо родители помогли, так еще и муж учился и работал. На пятом курсе уже своими силами обходились, прада няню нанять пришлось.
А одна моя одногруппница на 1-м курсе академ взяла, а когда вышла на учебу детё в садик, ничего закончила почти с красным дипломом, так что все решается, главное наберитесь сил и терпения! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 3:27    Заголовок сообщения: Re: 1 курс университета и беременность!!! Ответить с цитатой

Галчона писал(а):
Девочки, подскажите как мне лучше сделать, только пошла учиться и забеременела, у меня роды как раз перед летней сессией, как мне быть, может заранее сдать экзамены и вообще как это всё делается??? :shock:


Если жизненно необходима карьера (некому лялю и маму кормить ит.д), то напрягаем (очень-очень) моральные и физические ресурсы и в бой! Если есть надежная опора, то - в академ и с лялей, лялей, лялей. Однако мы можем советовать сколько хочешь, но решать Вам. Я всю беременность на работе была, а когда Варюня родилась, то в первые 4 мес. даже страшно было представить, что доча без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах