Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сколько стоит беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:50     Ответить с цитатой

ксенияZHfed писал(а):


Как и с родами, если за деньги то ты можешь родить и без дополнительных капельниц и прочих медицинских ухищрений, а если в общем порядке то врачи будут применять весь спектр знаний :aga-aga:


:eek: обычно народ это в другом виде озвучивает: если платно, то будут нормально роды принимать, если бесплатно, то бросят и рожай сама, как хочешь.

Где ж вы таких врачей берете, которые роды по-разному ведут, за деньги и забесплатно? И зачем к ним вообще обращаться, к таким врачам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:53     Ответить с цитатой

я в третью беременность наблюдалась у гинеколога-гомеопата в платном центре. учитывая,что у меня аллергия на лекарственные препараты, ходить к аллопатическому гинекологу ну очень заморочно-приходится все назначения десять раз перепроверять,бегать еще к куче специалистов. в первую беременность еще можно себе позволить,а вот с двумя малышами это сложно :aga-aga: . гомеопатия действует,конечно медленнее,но у нее нет вредных побочных эффектов для мамы и малыша.
за всю беременность потратила -5000р за приемы в центре, 2000р за анализы(остальные сдавала бесплатно), 5000р на УЗИ и 8000р на массаж, абонемент на йогу для беременных мне подарили,одежда была,зимняя слингокуртка- 4500р.
получается третья беременность обошлась в 25000р примерно ;)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANECHKA1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 831
В дневниках: 2
Откуда: Кировский(Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:00     Ответить с цитатой

sono io
а как вы определите что врач в роддоме будет нормально роды принимать???Будет бегать с тобой за бесплатно.Мне вот повезло в первую беременность,а кому то бывает нет. :eek: Во вторую пойду рожать точно платно,и в роддом который хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svettom
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.12
Сообщения: 250
Откуда: Октябрьский р-он ул.Добролюбова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь в ЖК октябрьского района, все бесплатно, анализы, узи и все остальное, очень чистенько, аккуратненько и спокойно. До беременности наблюдалась у платного врача и перве два месяца тоже, потом он меня отправил на учет вставать в ЖК, как то страшновато было сначало, но сейчас я довольна, и записаться можно на удобное для себя время (пока работаешь) и врачи приветливые. Я не думаю, что за деньги в платных клиниках можно получить больше, просто они навыписывают анализов, а мож они и вовсе не нужны, а ты за все заплати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2675
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 7:58     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь в ЖК, тоже траты только на таблетки, и на первое узи для подтверждения, я уж очень волновалась, а до приёма долго было.
Вот посоветуйте, есть ли смысл идти в 12ть недель в платную на узи, ведь пол могут и не сказать, а здоровье малыша и в обычной определят.
Хотя беременность первая - хочется, чтоб все рассказали показали. Вообщем в сомнениях, стоит ли трать деньги или до втрого скриннинга подождать...
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svettom
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.12
Сообщения: 250
Откуда: Октябрьский р-он ул.Добролюбова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:46     Ответить с цитатой

нам на первом узи в "узи студии" пол не сказали, зато на втором узи все отлично уже увидели сами, наш мальчишка все показал мамочке и папочке! Поэтому решать вам, платное узи или в жк бесплатно, я думаю особых отличий не будет, кроме большого экрана, где вы все хорошо увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Парфюмика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 3672
В дневниках: 1662
Карта № 022327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Las28 писал(а):
Я наблюдаюсь в ЖК, тоже траты только на таблетки, и на первое узи для подтверждения, я уж очень волновалась, а до приёма долго было.
Вот посоветуйте, есть ли смысл идти в 12ть недель в платную на узи, ведь пол могут и не сказать, а здоровье малыша и в обычной определят.
Хотя беременность первая - хочется, чтоб все рассказали показали. Вообщем в сомнениях, стоит ли трать деньги или до втрого скриннинга подождать...



Пол это дело такое до рождения 100% ни кто ни даст :lol: :lol: Папу возьмите ему понравиться.. тк пока животика нет и не понятно , что такое беременность ,а на УЗИ он сам все увидет .. это так трогательно и мило :give_heart:

А если сильно интересно сходите в Пасман на Блюхера там лучший аппарат в нашем городе. И врачи очень обходительные (мне особенно Кустов СМ понравился) они же и в УЗИ студии и в Авицене (ходят по городу н/д собирают :lol: )принимаю (но там оборудование хуже стоит.. ну в ЖК ещё те динозавры :lol: , можно 3Д записать потом смотреть интересно, когда родиться он прям такой как показывали :give_heart: Ещё фотку сделайте какой он кроха (её везде должны делать, просто распечатку делают с экрана) а Вам так приятно)))) Можно бабушкам показать , да и потом в альбом первую фотку вставите ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 17:30     Ответить с цитатой

у меня на данный моент получилось 15 000, я наблюдаюсь в ЖК на Морском проспекте, но на УЗИ хожу в ЦНМТ и кровь на патологии тоже там сдавала, вот с УЗИ, ивтаминами, бельем и парой кофточек получилось 15 000. В первую беременнойсть наблюдалась в ЦНМТ, тогд атам абонемент стоил 25 000, ну вроде около 40 000 вместе с абонементом вышло в тот раз, но щас то у них абонемент 50 000 стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 18:50     Ответить с цитатой

у меня на данный момент сумма вложений в Б. составляет менее 2000 р. большая часть которых ушла на платные узи (нет желания делать узи в ЖК). препаратов мне по минимуму назначают. а которые идут в назначения, стоят недорого. витамины выдали бесплатно. анализы ВСЕ бесплатны. (Б. наблюдают не в Новосибе)

в первую Б. (жила тогда в Новосибе) вложила более 20000 за все время. тогда было назначено много платных анализов (я не больная)) так вот для галочки назначали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 11:01     Ответить с цитатой

УЗИ, приемы у врача в частной клинике, все нализы в платных лабораториях обошлись итого в 42000 (в 2011 году). А еще с этой суммы можно получить налоговый вычет 13%.
Лекарства покупала за свой счет - не считала расходы. Одежда итого где-то в 10тыс вышла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 18:52     Ответить с цитатой

У меня 38,5 недель.
С учетом завтрашнего УЗИ расходы за беременность составили: 35,571 рублей.
Это учитывая, что ребенок первый, запасов от предыдущих детей нет. Хотя, кроватку и коляску нам подарили, стульчик для кормления взяли б/у за 1000, одежек нам понадавали, сами почти ничего не купили еще.
Зато куплены беременные брюки, зимний сарафан, блузка, еще туника со свитерком на начало беременности (но это можно будет и так носить)...
А еще все УЗИ делала платно на хорошем аппарате... Платила от 400 до 600 рублей - цена увеличивалась вместе со сроком беременности.
На лекартва ушло чуть больше 10,000 из этой суммы.
Так же сюда вошли расходы на все необходимое в роддом мне и ребенку (а это где-то 1,600 рублей).

Специально веду учет расходов - интересно.
Еще после родов буду покупать бюстгальтер или два для кормления. Сейчас грудь практически не увеличилась, нет смысла покупать. Купила топик для кормления. Он уже налезет, с ним и выйду покупать. Он в эти расходы входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenochka1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 724
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Я Узи делаю только в платных клиниках, тк там и оборудование посовременней и главное, времени уделяют столько сколько нужно, а не как в жк, где очередь за дверью толпится–это к слову о том, кто на чем экономит
_________________
Продам торговое оборудование для магазина детских товаров. Срочно! Недорого!

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа радость наша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 566
Откуда: от Натали@Натали
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:30     Ответить с цитатой

Привет всем. Нам 26 недель. Встала на учет на 21 нед. в ЖК при 4 роддоме,по месту жительства. Почти сразу поставили ИЦН, и положили в гинекологию на зашитие матки. Все прошло удачно, уже выписали. :aga-aga:
СРАЗУ СКАЖУ, Я НЕ НА ЧЕМ НЕ ЭКОНОМЛЮ, ПОТОМУ ЧТО МНЕ ВСЕ ДЕЛАЮТ И ВЫДАЮТ БЕСПЛАТНО И ВОВРЕМЯ.
За прошедший срок Б мои траты составили: витамины и свечи, итого 450-500 руб. Врач назначил гинипрал до конца Б, при выписке мне его выдали. Все уколы, таблетки, капельницы и наркоз, УЗИ, скрининг, ЭКГ, необходимые анализы, вместе с умелым и уважительным отношением персонала и хорошим лечением я получила бесплатно. Ни в каких очередях более 20 мин, я не сидела, в направлении указано конкретные дата и время приема. Сейчас нигде по моему очередей нет, по электронной записи или запись по телефону;)
НО, ни один врач, ни за какие деньги не будет заботиться о вас лучше, чем вы сами. Не будет кормить вас здоровой едой и думать за вас. :o
Согласна что врачи есть разные. И когда идете вставать на учет, почитайте отзывы, вся информация доступна. Читайте, узнавайте больше сами, врачей радует, когда женщина, не просто сидит и боится "часа икс" и надеется на них, а узнает и знакомится самостоятельно со своим новым положением (для первородок). Не спорьте с врачами, а слушайте их (мы чувствуем свое состояние, а им все таки виднее, они знают).
Пузико маленькое и одежду еще не меняла.
Всем удачи. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vfksi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 135
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Привет всем!!! Я на учет вставать не хотела, но так получилось на 7неделе закровила, попала в стационар на сохранение. Утрожестан 600мг в сутки 10дней=1000р, витамины=1000р. Выписалась утрожестан на 10недель по 400мг в сутки=5000р, магнелисB6 в месяц примерно=400р(итого 2000р), витамины еще 1000р и это до 30недель итог=10000р. Дальше не считала еще. Сейчас добавили хофитол, курантил, магне рот. УЗИ=3800р. Рожать хотела бесплатно, теперь подумаю!! aga_aga aga_aga
Наблюдаюсь бесплатно, анализы бесплатно, допплер тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 22:40     Ответить с цитатой

При наблюдении в ЖК на Морском точно бесплатно ведутся приемы гинеколога, забор мазков и крови, анализы крови (коагулограмма, общий, биохим, резус-фактор, сахар, ВИЧ, гепатит), анализ мочи, кала, мазки на флору, посев оттуда, КТГ, УЗИ (на которое нужно записываться чуть ли не за 2 мес), измерение давления, веса, узкие специалисты. Выдают направления на бесплатные витамины еще вроде бы. Мне об этом сказал врач, когда я уже купила упаковку. Надо еще поинтересоваться на какие препараты дают бесплатные рецепты.

А все остальное - платно. Мне пришлось платить в частных центрах за УЗИ, анализы крови (ТОРЧ-инфекции, гормоны, гликопротеин и еще уже не помню), мазок ПЦР, УЗИ щитовидки (по показаниям), за мед. препараты (вначале сидела на дюфастоне и папаверине, витамине Е и фалоцине, следующую часть на гинипрале и утрожестане, эссенциале форте, магнероте, нутризоне, в неделю пачка глицериновых свечей (т.к. дюфалак и нормазе не помогают)).

Кто-то же ведь тратит еще и на аквааэробику, школы подготовки, психологов и прочие развлечения.
Сделала вывод, если Б без каких-либо проблем протекает, то вполне можно и бесплатно все пережить. Если вместо дорогих фруктов и овощей с пестицидами и непонятными витаминами для беременных есть сибирскую ягоду, носить одежду больших размеров вместо специальной для беременных, то можно вообще не тратиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах