Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Можно ли делать флюорографию беременным?
велик ли риск для малыша на ранних сроках?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bee (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 13:53    Заголовок сообщения: Можно ли делать флюорографию беременным? Ответить с цитатой

Хочу открыть тему, что можно, а что нельзя будущим мамочкам.
У меня такая ситуация на работе: Всех в приказном порядке гонят делать флюрографию в приезжем флюромобиле. У меня срок 27 неделек. Идти или нет, не знаю, не хочу своего малышка облучать. Девчонки, подскажите, можно ли делать флюрографию на таком сроке или не стоит. Если не пойду, придется объяснительную писать. :(
Вернуться к началу
           
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:33     Ответить с цитатой

А почему написать объяснительную - это проблема? Срок уже достаточный, руководство и коллеги на таком сроке обычно уже знают, что Вы вот-вот их покинете :) . Или не знают? Лично я на своих 18 не светилась - писала отказ.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ice
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.04
Сообщения: 848
Откуда: Новосибирск - Стокгольм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:43     Ответить с цитатой

а у нас в поликлинике на кабинете висит объявление, что беременным флюорографию не делают. на любом сроке :?
если у вас была сделана в течение года, вы спокойно можете взять выписку и предъявить, она действительна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.04
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:44     Ответить с цитатой

Ни в коем случае не делайте, зачем облучение вашему ребенку. Пороживут как-нибуть коллеги и без вашей флюрографии. :!:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 17:10     Ответить с цитатой

Нельзя беременным - однозначно! Напишите объяснительную, если требуют, ничего страшного!
Во время медосмотра наверняка еще и гинеколога придется проходить - или у Вас не так. Гинеколог-то точно разберется что к чему. У нас на медосмотре во всяком случае сначала было посещение гинеколога. А я только подозревала, что могу оказаться беременной и на флюорографию просто не пошла, даже без объяснительной обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 17:19     Ответить с цитатой

Нельзя делать флюорографию ни беременным, ни кормящим. По крайней мере, пользы от этого не больше, чем вреда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.04
Сообщения: 37
Откуда: г. Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 20:31    Заголовок сообщения: Re: Можно ли делать флюорографию беременным? Ответить с цитатой

bee писал(а):
Хочу открыть тему, что можно, а что нельзя будущим мамочкам.
У меня такая ситуация на работе: Всех в приказном порядке гонят делать флюрографию в приезжем флюромобиле. У меня срок 27 неделек. Идти или нет, не знаю, не хочу своего малышка облучать. Девчонки, подскажите, можно ли делать флюрографию на таком сроке или не стоит. Если не пойду, придется объяснительную писать. :(

У нас такие же порядки. Но я в 14 недель пришла со справкой из ЖК, что беременна и флюрография запрещена. И все! Никаких объяснительных!
Удачи!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*lili* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:22    Заголовок сообщения: Навредила ли флюорография ребенку? Ответить с цитатой

сделала флюорографию,а через две недели узнала,что беременна.Не повредила ли данная продцедура ребенку?
Вернуться к началу
           
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:28     Ответить с цитатой

А на какой день цикла узнали что беременны? Была ли задержка?
Просто зачатие происходит как раз примерно за 2 недели до окончания цикла.Возможно вы успели сделать снимок до того как забеременели.
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 19:06     Ответить с цитатой

Я много читала об этом, так как сама в самом начале планирования умудрилась сделать рентген грудной клетки в конце цикла.
На самом деле это действительно строго противопоказано! 8-) В Вашем случае есть вероятность, что вы все таки успели сделать флюрографию еще до предполагаемого зачатия. Но в любом случае, какие это может принести последствия, нужно обсудить с врачом.
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:49     Ответить с цитатой

А мне для "шофёрской" медкомиссии нужна флюрография... надо наверное в этом месяце сделать... или купить справочку :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:35     Ответить с цитатой

Ну не знаю, девочки...Я была в гипсе, вывихнула сильно плечо в первые сроки беременности (не знала еще) и мне делали рентген несколько раз за то время пока я не поняла. что беоеменна. Кроме того я лечила в это время зубы, и добавился еще рентген зуба. Консультировалась у генетиков на Киевской по этому в том числе поводу. Мои опасения были: выпивала, простужалась, делала рентген, принимала лекарства (обезбаливатели). Так вот на первом месте по риску генетики поставили простуду. Про рентген вообще как то мимоходом. Может это разные вещи, но я бы посоветовала обращаться к генетикам, они оценят риск. Меня из-за простуды наблюдали до 20 недель, потом сказали: больше не приходи к нам:)
Удачи вам:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 19:48    Заголовок сообщения: Re: флюорография Ответить с цитатой

*lili* писал(а):
сделала флюорографию,а через две недели узнала,что беременна.Не повредила ли данная продцедура ребенку?


Мне мой врач говорил следующее: "Если беременность не прервалась и в норме, значит, ничего страшного..." Так что я бы посоветовала УЗИ сделать - чисто для успокоения души...
_____________________________________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 20:01     Ответить с цитатой

Лёвка, думаю вы зря девушку запугиваете... Всем известно: что одному вредит, для другого не представляет никакой опасности, т.к. все мы разные... :)

Мы вот с папочкой нашим, как оказалось, в день зачатия оба нетрезвые были... к тому же жутко поссорились и по этому поводу выкурили по 2 пачки сигарет... и это при всем при том, что мы вообще не пьем и курить тогда бросили почти... А еще потом мне сестра младшая умудрилась ногой двинуть в живот со всей дури (поверьте, ее немало) на сроке около 5 недель... И ничего... Благополучно ждем чудесную девчушку :roll:

Так что не волнуйся, lili, все будет хорошо! Думаю, тебе полезно попить фолиевой кислоты, Йод- и Селен-актив (говорят, I и Se) очень хорошо радиацию выводят... точнеее организм после ее воздействия восстанавливает... А вообще - посоветуйся с гинекологом своим... Он наверняка знает, как тебе помочь...
_____________________________________________________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 23:45     Ответить с цитатой

У меня та же ситуация была. Делала флюрку, оказалась, что беременна. Страшно переживала по этому поводу. А какие они последствия - неизвестно еще. Сын, ттт, здоров и прекрасно развивается. Врач мне сказала не паниковать и генетик тоже успокоил.
А до этой беременности у меня была Зам. бер-ть на 12 неделе от гриппа. Так что простуда действительно на первом месте по опасности.
Советую питаться правильно, пить витамины и не болеть. А самое главное не переживать. Что есть - то есть, а лишние нервы только хуже будущему малышу делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах