Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся ! - 4
продолжаем общение ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Ola
что такое НП ЮЛ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:31     Ответить с цитатой

МУШКА+, ИП на ЕНВД вообще не ведут бух учет... Это, если бы вы были на классике и занимались производством...И даже в этом случае, книга учета доходов и расходов ИП нужна бы была. Так что можете расслабиться...

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Крохина, как я понимаю со 100 тр вы должны заплатить, если у вас есть документы подтверждающие, что квартиру вы купили за 2800 тр. Но ведь вам еще и декларацию заполнить надо. Вы сходите декларацию заполните, там вам и КБК дадут куда платить и сумму вы будете знать уже точно, ведь нужно на все бумаги еще посмотреть. И стоит эта услуга обычно недорого.
Скрытый текст:


"Аудиторские ведомости", 2010, N 8

Вопрос: Гражданин (физическое лицо) в 2008 г. продал квартиру за 10 млн руб., на эти деньги купил другую квартиру за 8 млн руб. Имущественный вычет ранее не использовался. С какой суммы следует заплатить НДФЛ? Возможно ли заплатить налог с разницы между продажей и покупкой? Какой будет вычет, если после приватизации квартиры прошло три года? Как платить НДФЛ, если продажа старой квартиры и приобретение новой оформлены через договор мены?

Ответ: В соответствии с п. 1 ст. 220 НК РФ физическое лицо при продаже имущества имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов.
1. В суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб. При продаже квартир, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного данной нормой, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг.
2. В сумме, израсходованной налогоплательщиком на приобретение квартиры в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на приобретение квартиры.
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного данной нормой, не может превышать 2 000 000 руб. без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на приобретение квартиры.
Таким образом, налоговая база от продажи квартиры составит:
- ноль рублей, если квартирой владели более трех лет;
- 7 000 000 руб. (8 000 000 - 1 000 000), если квартирой владели менее трех лет и нет документов на покупку проданной квартиры;
- 8 000 000 руб. за вычетом стоимости покупки, если квартирой владели менее трех лет и есть документы на покупку проданной квартиры (договор, акт передачи, документы, подтверждающие оплату).
Вычет на приобретение квартиры составит 2 000 000 руб., что позволит еще уменьшить облагаемую налогом сумму. Для получения указанного вычета необходимо представить в налоговые органы документы на приобретение квартиры за 10 000 000 руб. (договор, акт передачи, документы, подтверждающие оплату).
Право собственности появляется со дня приватизации. До этого квартира была в государственной собственности. Если со дня приватизации до дня продажи прошло менее трех лет, то составит вычет 1 000 000 руб. Договор мены с позиций НК РФ представляет собой два договора купли-продажи с зачетом взаимных требований по оплате, т.е. разницы между договором мены и двумя договорами в целях исчисления НДФЛ нет.

Материал подготовлен
партнерами правового
интернет-агентства "Референт" -
аудиторскими компаниями "ПроАудит"
и "Шерма-аудит"
Подписано в печать
27.07.2010



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Мелкие_2008 писал(а):
Девочки! кто может проконсультировать по ликвидации предприятия и составлению промежуточного ликвидационного баланса?
Я ни разу этого не делала. Только краем уха слышала, что баланс нужно опубликовывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:32     Ответить с цитатой

Дамы, помогите с НДФЛ, плиииз. ,Кто что посоветует?


Один наш грузовик оформлен на бывшего хозяина.
Вроде как договорились что мы у него будем "типа арендовать" ТС.

Весь 2011 год я как порядочный налоговый агент перечисляла за него налог НДФЛ.
А теперь, блин, он (хозяин ТС) мне звонит и говорит что его доход показывать не надо, что он принципиально против. Спорить с ним я не могу (такова ситуация).

Вопрос: что мне теперь, посоветуйте:
1) уповать что нас не проверят + делать договор в котором он сам за себя обязуется платить + будет переплата по НДФЛ.
2) сделать договор безвозмездного пользования и вообще убрать его доход, но как тогда быть с полученной от такого договора выгодой?? Мы на ЕНВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13513
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Nalya

Мое мнение, в декларации за год в 210 поставить 100т.р., к уплате 2 т.р.

И не платить так как у вас переплата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:47     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
Ola
что такое НП ЮЛ? :oops:

Налогоплательщик ЮЛ - программа , которую дают в налоговых для формирования хмл файла.
Скачать можно на сайте ГИВЦ или на сайте налоговой.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Оксана Д.А.
а на эту переплату надо писать письмо о зачете с 3го на 4ый кв? или внутри года автоматом зачитывается?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Amadey
мне кажется п.1.
сделать договор аренды ТС, в котором прописать, что НДФЛ он платит сам за себя, а не вы как агенты.
и можно подать тогда на возмещение ндфл, описав ситуацию, что вы ошибочно посчитали себя агентами.
вас должны при этом проверить по ндфл. оцените выгоду от этого - большая ли сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13513
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Nalya. считаю что автоматически происходит зачет переплаты и не только внутри года, так же и по НДС. Хотя по ст.78 НК вроде письмо нужно писать, но на практике налоговая не требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Nalya
Спасибо, интересно, подумаю.
Вот только хозяин машины (арендодатель) наверное обидится, т.к. его скорее всего в этом случае проконтролируют, чтоб он налог заплатил, а он от него уйти хочет.
Проверок боюсь жутко: опыта пока не было.

Цитата:
Один наш грузовик оформлен на бывшего хозяина.
Вроде как договорились что мы у него будем "типа арендовать" ТС.

Весь 2011 год я как порядочный налоговый агент перечисляла за него налог НДФЛ.
А теперь, блин, он (хозяин ТС) мне звонит и говорит что его доход показывать не надо, что он принципиально против. Спорить с ним я не могу (такова ситуация).

Вопрос: что мне теперь, посоветуйте:
1) уповать что нас не проверят + делать договор в котором он сам за себя обязуется платить + будет переплата по НДФЛ.
2) сделать договор безвозмездного пользования и вообще убрать его доход, но как тогда быть с полученной от такого договора выгодой?? Мы на ЕНВД.

Кто за п2? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крохина
Студент
Студент

На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1935
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Roza_
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:06     Ответить с цитатой

Оксана Д.А.
посоветовалась с бухгалтерами из своей - октябрьской - налоговой:
Цитата:
письмо обязательно нужно даже внутри года...
на зачет переплаты налога по сроку __________ в счет оплаты налога по сроку ____________
иначе выкатят инкассовое, а разбираться уже потом вы будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13513
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:45     Ответить с цитатой

нам как то раз ответили на такое письмо, что зачет произведен программным обеспечением автоматически после срока уплаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 14:03     Ответить с цитатой

Amadey писал(а):
делать договор в котором он сам за себя обязуется платить
Так разве можно? Мне кажется, вы обязаны удержать и перечислить в бюджет. Его согласие или несогласие не требуется.
Чтоб не платить НДФЛ, ему можно зарегистрироваться ИП на УСН 6%, но там надо помнить еще про ПФ, не всегда такой вариант выгоден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Nalya, я думаю, что надо сделать так:
1. в строке 210 сумма начисл.авансов должно стоять уплаченных авансов 105 тр
2. автоматически в 280 встанет к уменьшению 3 тр
3. в 050 и в 080 тоже будет сумма к уменьшению
4. на сумму переплаты - письмо.

а вы пробовали заполнить декларацию? че пишет программка? куда она ставит вам суммы?

нашла в консультанте пример:
Скрытый текст:

Налоговая база 100 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦1¦0¦4¦0¦5¦0¦0¦
(стр. 060 - стр. 070 - стр. 080 - стр. 090 +

налоговую базу за отчетный (налоговый) 110 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦1¦0¦0¦0¦0¦0¦
период (стр. 150 Прил. 4 к Листу 02)

Налоговая база для исчисления налога 120 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦9¦4¦0¦5¦0¦0¦
(стр. 100 - стр. 110)
в том числе в бюджет субъекта Российской
Федерации (с учетом положений абзацев 4 130

и 5 п. 1 ст. 284 Налогового кодекса
Российской Федерации (далее - НК))

Ставка налога на прибыль - всего (%) 140 ¦2¦0¦.¦-+-¦
в том числе:

в федеральный бюджет 150 ¦2¦-¦.¦-+-¦

в бюджет субъекта Российской Федерации 160 ¦1¦8¦.¦-+-¦


в бюджет субъекта Российской Федерации (с
учетом положений абзацев 4 и 5 п. 1 ст. 284 170
НК)

Сумма исчисленного налога на прибыль - всего, 180 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦1¦8¦8¦1¦0¦0¦
в том числе:

в федеральный бюджет 190 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦1¦8¦8¦1¦0¦
(стр. 120 x стр. 150 : 100)
в бюджет субъекта Российской Федерации
(стр. 120 - стр. 130) x стр. 160 : 100 + 200 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦1¦6¦9¦2¦9¦0¦
(стр. 130 x строка 170 : 100)



Лист 02 (продолжение)

Показатели Код строки Сумма (руб.)

1 2 3

Сумма начисленных авансовых платежей за
отчетный (налоговый) период - всего, 210 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2¦6¦0¦0¦0¦0¦
в том числе:
в федеральный бюджет 220 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2¦6¦0¦0¦0¦

в бюджет субъекта Российской Федерации 230 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2¦3¦4¦0¦0¦0¦

Сумма налога, выплаченная за пределами
Российской Федерации и засчитываемая в уплату 240
налога согласно порядку, установленному статьей L
311 НК
в том числе:

в федеральный бюджет 250 ¦-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-¦

в бюджет субъекта Российской Федерации 260

Сумма налога на прибыль к доплате
-
в федеральный бюджет (стр. 190 - стр. 220 - 270
стр. 250)
в бюджет субъекта Российской Федерации 271
(стр. 200 - стр. 230 - стр. 260)

Сумма налога на прибыль к уменьшению

в федеральный бюджет (стр. 220 + стр. 250 - 280 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦7¦1¦9¦0¦
стр. 190)
в бюджет субъекта Российской Федерации 281 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦6¦4¦7¦1¦0¦
(стр. 230 + стр. 260 - стр. 200)

И в первом разделе там тоже к уменьшению сумма стоит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Аделета
Да, я знаю. Но вот такой вот человек попался. Уперся и все!!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13513
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Amadey
Считаю, что можно составить договор безвозмездного пользования автомобилем. Внерализационный доход учитывать не нужно, т.к. вы автомобиль используете в деятельности на ЕНВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах