Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Долевое и ипотека в Красноярске
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 17:31    Заголовок сообщения: Долевое и ипотека в Красноярске Ответить с цитатой

Девочки! Есть у вас опыт решения жилищных проблем без крупных первоначальных вложений? Хочется отделиться от родителей, а собрать нужную сумму разом и купить квартиру что-то не получается :cry: :cry: :cry: :cry:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22917
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 23:30     Ответить с цитатой

Посмотри тут....есть "калькулятор" для расчёта сумм
http://www.zhilfond.ru/howto/ipoteka/money.html
Только переплата большая получается, да и первоначальный взнос как минимум 30% от стоимости квартиры :(
Что бы всё точно узнать, лучше самой сходить в риэлтерскую фирму, которая занимается ипотекой у вас, в Красноярске. Там вам всё расскажут, покажут и посчитают.
Удачи :)
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 9:38     Ответить с цитатой

Про другие города не знаю, но про Красноярск могу писать долго... Не так давно прошла этот ужасный путь решения квартирной проблемы.
Долевое в Красноярске - лотерея, причем этого не отрицают и в серьезных фирмах. Никаких гарантий(реальных) никто не дает. Вариант небольших первоначальных вложений с дальнейшей рассрочкой - очень большой риск. Чем ближе дом к сдаче, тем меньше риск и дороже кв.м.Большая часть долевки таковой лишь называется, а реально проплачивается всё в течении полугода-года, либо покупается под сдачу дома.
Я так и не решилась "ввязаться" в это дело. У меня на глазах есть и благополучные результаты(но с оплатой в течении полугода) и два примера "с минусом"(тот самый ГрадСтрой - двухгодичная долевка, которая теперь подвисла надолго, а люди очень сильно пострадали - одна женщина продала свою квартиру, чтобы оплатить взносы, и теперь снимает квартиру с дочкой, другая семья с полугодовалым ребенком взяла очень большой кредит на предприятии, платежи по которым забирают почти всю зарплату).
Я не считаю себя везучим человеком в азартных играх, поэтому побоялась играть "ва-банк". Мы решили, что идти на долёвку можно имея уже жильё и доходы, позволяющие строить квартиру, не лишаясь последнего, мы себя к таким отнести не можем.
Поэтому пошли по пути просто расширения путем купли-продажи вторички. На большем пространстве уже и с бабушкой(т.е. моей мамой) легче сосуществовать, хотя временами, конечно, так хочется разных территорий :(
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 11:54     Ответить с цитатой

В любом случае нужно иметь первоначальную немаленькую сумму, как минимум процентов 30-50.
С долевым мы сами связались весной, теперь вот ждем, когда нам соблаговолят дом сдать. Обещали к Новому году а теперь им видите ли неохота подключать отопление ради одного (нашего) готового подъезда :twisted: . Самое противное, что сделать с ними ничего не можешь, договор составлен "грамотно", остается только сидеть и ждать. В результате угораем на процентах по кредиту и переехать до рождения малыша не удастся, как я планировала. :cry:

Моя подруга решила проблему так: продав все "необоротные активы и накопив где-то 2/3 необходимой суммы, остальное взяли в Сбербанке. Правда пока парились с оформлением кредита, цены в очередной раз скакнули и пришлось им брать не готовое, а долевое. Но сдано было в срок, теперь квартирка есть, хоть и маленькая, а своя. :wink:
Кстати, по опыту нескольких знакомых, "Монолит-строй" не задерживает сроки, чаще даже раньше намеченного сдает. Вот только строят они в Северном и на Взлетке в основном, если вам это подходит...

Короче, советую искать возможность занять. Лучше всего на своей фирме или у знакомых :wink: .С банком слишком много возни и дают редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:07    Заголовок сообщения: Re: Долевое и ипотека в Красноярске Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Девочки! Есть у вас опыт решения жилищных проблем без крупных первоначальных вложений? Хочется отделиться от родителей, а собрать нужную сумму разом и купить квартиру что-то не получается :cry: :cry: :cry: :cry:

Бех крупных первоначальных вложений все равно не получится- нужно иметь около 30% от стоимости приобретаемого жилья. А вообще ипотеки у нас в городе еще нет.
То что предлагает Ярбанк под якобы маркой ипотечного кредитования - смешно , сами понимаете - что за ипотека под 20% годовых да еще всего на 3 года:)???
Будем ждать - в Москве кредитуют вовсю и давно, причем даже учитаывают не только белую з/п, докатится цивилизация и до нас.
Мне грустно тоже:(, сами снимаем квартиру, а хочется свое и побольше... ждем, одна надежда на ипотеку, ибо своих нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:24     Ответить с цитатой

Ура! Читайте все!

http://www.bankir.ru/news/newsline/01.02.2004/10137
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:32    Заголовок сообщения: Re: Долевое и ипотека в Красноярске Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Без крупных первоначальных вложений все равно не получится- нужно иметь около 30% от стоимости приобретаемого жилья.

Ну на это я согласна :P

Tanch писал(а):
А вообще ипотеки у нас в городе еще нет.

Лазила по сайтам Сбербанка, Ярбанка и Банка Москвы. Вроде предлагают такие услуги. Но что там реально я пока не выясняла, поэтому и советуюсь с вами.

Tanch писал(а):
То что предлагает Ярбанк под якобы маркой ипотечного кредитования - смешно, сами понимаете - что за ипотека под 20% годовых да еще всего на 3 года:)???

А у меня какая-то другая инфа :P Под 3% на 2-3 года (зависит от стоимости уже внесенных денег), но они работают только с одной стоит. компанией. Видимо, она принадлежит банку. И строят в Северной и Взлетке, а "мне туда не надо".
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:35     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Ура! Читайте все!

http://www.bankir.ru/news/newsline/01.02.2004/10137


Не знаю как вы, а я уже не попадаю... Если Федора только подписать на этой дело :P Лет через 18...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:38     Ответить с цитатой

Мне повезло - я попадаю, мне только в октябре 30 стукнет.:)
А если до октября не успею - то можно зарегистрироваться со своим мужем (официально - как раз повод будет), который по совместительству является отцом моего ребенка - ему до 30-ти еще далеко...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:52     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Ура! Читайте все!

http://www.bankir.ru/news/newsline/01.02.2004/10137


Да, мы тоже пролетаем по возрасту. :(
18 годовых конечно не подарок, ведь это длинный кредит должен быть, на несколько лет. Но если нет другого выхода...

Вообще, по опыту многих знакомых, которые кредитовались в Сбере: лучше иметь там знакомого в кредитном отделе. :wink:
Иначе будешь месяц всё оформлять, справочки таскать, а потом тебе отказывают без объяснения причин. (так не раз уже было :( )
Просто их объявления часто носят рекламный характер, а на деле или кредитных ресурсов не хватает, или на невыгодные для них длинные кредиты лимит вышел. Там свои хитрости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:59     Ответить с цитатой

Ася - у Сбера кредитных ресурсов полно - не то слово, не знают куда деть.:) Волокита из-за бумажек потому что много желающих получать кредиты, кстати они очень много кредитуют физиков.
А знакомый в кредитном имеется, так что будем работать в этом направлении.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 13:07     Ответить с цитатой

Я читала здесь http://www.finansist-kras.ru/ - только по ссылкам на сайты банков, остальная инфа закрыта :?: типа для служебного пользования и здесь http://www.bamm.ru

У нас вообще косяк :cry: у меня зарплата маленькая да еще ребенок, а у бабушки все сеть для кредита, но возраст 55 лет :cry:
А реально начинаешь подсчитывать за год сколько денег ушло и куда, понимаешь, что это треть квартиры точно. Так что мы садимся на хлеб и воду :P Ввот хочу это дело начать - чтобы цель была общая у всех членов семьи. А с деньгами сомнений нет в возврате, ну просто надо перехватиться на время. Друзья - не подойдут для этого дела
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пн Фев 02, 2004 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 13:17     Ответить с цитатой

Анюта!В Сбере дают кредиты не только молодым семьям. Есть еще стандартный кредит на покупку недвижимости, так что пусть ваша бабушка обратится.
А у папы з/п неофициальная что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 13:30     Ответить с цитатой

Анюта. В Сбере действительно дают кредит на 15 лет на покупку недвижимости. Есть головняк с документами, но как показывает опыт родственников, вполне разрешимый. Бабушке вашей, к сожалению, не дадут по возрасту. А вот папа может и подойдет? Условие там : 30% от стоимости квартиры должно быть на счете или внесено за долевку. Долевка должна быть не нулевого цикла. Несколько(не помню точно) человек поручителей с приличной зарплатой. Сумма возможного кредита рассчитывается исходя из зарплаты и количества иждивенцов.
Точно можно узнать в самом банке(на Затоне, точно знаю, есть консультант, который тут же примерно рассчитает сумму и даст пакет необходимых документов).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 13:47     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А реально начинаешь подсчитывать за год сколько денег ушло и куда, понимаешь, что это треть квартиры точно. Так что мы садимся на хлеб и воду :P Ввот хочу это дело начать - чтобы цель была общая у всех членов семьи.

Ох, Аня. Сложное это дело - вовлечь всю семью в экономию. Если идея от тебя исходит, то и груз на тебя весь ляжет, да и экономить придётся на себе больше. Меня это всё чуть до клиники неврозов не довело. Цель, конечно, манит, но сил заранее готовь очень-очень много. Мне это психологически очень тяжело далось. Когда мы оформили квартиру и я получила следующую зарплату, у меня в прямом смысле тряслись руки и я была в растерянности : неужели не надо думать над каждым рублем. Грядущий ремонт, покупка мебели и пр. - всё это несравнимо с накоплением на жильё. Хотя если взять в долг, то наверное, по другому ощущать будешь - тут уже конкретика появляется.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах