Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Чем Вы руководствуетесь, выбирая косметику?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Критерии при выботе косметики
Цена (высокая/низкая)
3%
 3%  [ 1 ]
Уровень косметики (масс/люкс)
7%
 7%  [ 2 ]
Торговая марка/бренд
7%
 7%  [ 2 ]
Состав (безопасный/эффективный)
35%
 35%  [ 10 ]
Обещания производителя
3%
 3%  [ 1 ]
Отзывы из интернета/советы подруг (косметолога)
35%
 35%  [ 10 ]
Другое (укажите в теме)
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Passionka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 769
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Пархоменко (Ленинский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Как-то к декоративке мало придираюсь - почти всё подходит, что ни куплю... Последний год это Орифлейм. :aga-aga: Хоть по магазинам бегать не надо - некогда.
А вот косметику для ухода за телом выбираю, исходя из состава. Последние 2 года пользуюсь косметикой "Шоконат". Результатами довольна! А, главное, всё натуральное.
Кстати, могу помочь с приобретением данной косметики со скидкой ;) Беру через знакомого косметолога по "её скидке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Passionka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 769
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Пархоменко (Ленинский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Для меня важными критериями являются 1.состав, 2.цена и 3.отзывы. Да, одного пункта для ответа маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 0:21     Ответить с цитатой

я люблю косметику класса люкс. Это Lancom, Givenchy, Orlando, Eisenberg. И обязательно смотрю для какого возраста она произведена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Израиль
Академик
Академик

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 10664
В дневниках: 234
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 0:33     Ответить с цитатой

однозначно состав!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Busin'ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 380
В дневниках: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Руководствуюсь всеми перечисленными критериями, по возможности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Нельзя учитывать что-то одно) Просто не получится.
Для меня важен и состав, и марка, и безопасность ;)
Для себя- я нашла что всё это совмещает. Опять-таки- это не панацея ;)
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22427
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Я всегда на состав смотрю, чего бы это ни касалось, и декоративку и уходовую надо смотреть.
Это вообще всего касается, даже еды.
Вот не будем же мы хороший автомобиль заправлять бензином плохого качества, знаем же, что потом то одно, то другое начнет ломаться. А карсить ужасной краской, например, разъедающей металл или источающей такой запах, что в салоне авто неозможно будет находиться.
так почему тогда себя любимых непонятно чем "мазать" и есть все подряд, не глядя на этикетки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maria1300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.09.13
Сообщения: 564
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 18:51     Ответить с цитатой

Всегда ориентируюсь на состав-желательно чтобы он был максимально органический.Далее выбираю косметику исходя из отзывов.И в конце концов мне очень по душе приятная симпатичная и удобная упаковка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 17:09     Ответить с цитатой

Несколько вариантов: торговая марка, состав, цена. Отзывам в выборе косметики иногда доверяю, иногда нет. Все-таки у всех разные вкусы и предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Проверяю собственной кожей,и читаю чтобы было для сухой или нормальной. Цена не критерий для меня точно, больших промахов пока не было, только пожалуй Натура Сибирика вообще никак, вазелин, хотя пишут что органика. В чудодейственную силу именно косметики не верю. если проблема серьёзная надо лечить препаратами. а не кремами из парфюмерных и косметических магазинов. Верность у меня только кремам для лица от Ля-Рош позе, всё остальное меняю, то одно, то другое, могу позариться на внешний вид баночки. Для рук кремы самые недорогие, не больше 100 руб. всё нормально. Шампуни тоже масс маркет, сейчас вообще белорусские, мне подошли, хотя пишут что сплошная химия. Лаурилей сульфатов сильно не боюсь, и парабенов тоже. Декоративная косметика тоже масс маркет, Буржуа, Мейбеллин.
Кожа хорошая, чистая. Когда зимой шелушения, то пользуюсь коротким курсом лечебной мазью.
В проф особо тоже не верю, но опыт небольшой. Лет 5 назад поддалась мнению что только проф и люкс спасут от всех проблем на свете. Покупала в салоне, потрясающего эффекта не увидела. Теперь понимаю почему, да проблем особых нет. А то что косметики защитит от старения и прям задел на будущее , сомневаюсь. Если бы так было звёзды Голливуда бы молоденькими девушками были. А как папарации их засекут, видно истинное положение. Особенно Камерон Диаз шокировала, кошмарная кожа , вся в угрях. И наверняка лучшей , дорогой косметикой пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nat76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.14
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Я прежде всего руководствуюсь типом кожи, свойствами,затем ценой и маркой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах