Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поговорим о наших пунктиках?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Цитата:
И пошли мы с ним рядом, плечо к плечу

:haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13222
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 17:30     Ответить с цитатой

=N=
Я тоже так конфеты ем :aga-aga: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Чай - пью редко. но если уж пью, то горячий, но не кипяток. Если он остыл, то надо долить горячего.
Холодный чай не переношу, всё что имеет вкус чая не терплю, чайный гриб - даже если уверяют что в этот раз там нет ни капельки чайного вкуса, я его всё равно чувствую, пить не буду.
Если чай вдруг вкусный и то с чем его пью тоже, то буду пить пока не закончится и то и то одновременно. Т.е. если чай ещё не закончился, то надо взять вкусности ещё, если чай уже закончился,то добавить чая... если учесть что я могу одним залпом выпить полстакана или вообще долго не припивать.. то съедаю сладкого и выпиваю чаю многоооо

Посуда - всё всегда на своём месте и в чёткой последовательности. Если нет, то переставляю. Люблю когда помыта идеально, если нет, то перемываю, даже если в гостях.
Мою посуду в перчатках. Поэтому если нет их, то не мою, и ругаюсь если заставляют (руки не выдерживают, кожа разлазиться начинает). Если знаю что посуду буду точно мыть, беру свои перчатки. Когда ездила в гости к брату на юг, брала с собой)))

Вехотка для тела - только с люфой с одной стороны, и та что с ручками

у одеяла есть обязательно верх и низ

Когда умываюсь, дверь в ванную должна быть открыта настежь. Если закроют, то ругаюсь и тут же открываю.

В маршрутке сажусь на определённые места. В пежошках только на передние, в газелях никогда на передние не сажусь (тут удобство сидений играет роль). Если в салоне, то только лицом вперёд, редко у окна. Буду стоять и ждать следующую если "мои" места заняты (на конечных и если ехать долго)

Не разрешу мужу пользоваться всякими пенами для бритья и гелями для душа если мне не нравится аромат.

Люблю заканчивать что-то. если в бутыле осталось чуть-чуть, то расходовать начинаю интенсивнее. Вообще расходую что бы то ни было до последнего - зубную пасту выдавливаю пока выдавливается, потом отрезаю часть и выковыриваю остатки, шампуни, гели для душа, как заканчиваются, развожу водой, стиральный порошок если высыпала весь из пакета, то пакет сразу не выбрасываю, а жду момента чтобы сполоснуть внутри и в этой воде прополоскать тряпки разные (для пола там), из банок выскребаю до чистоты почти)))
Так же могу по долгу не выбрасывать что-то, в том числе продукты. Молоко скисло, не выкидываю, хотя знаю что оладьи жарить не буду, но вдруг тесто поставлю... так и стоит пока окончательно не пропадёт. Так же остальные продукты - пока совсем не испортятся, не выкину, хоть кусочек маленький хлеба, хоть ложка сметаны. Вещи так же - если ещё можно носить, хотя бы на даче или в грязи, то не выкину..
Видимо поэтому завал дома... Не могу выбросить то что может ещё пригодится

Если приятный пунктик - я помешана на спальной одежде. Мимо пройти не могу, особенно если со скидкой, особенно если х/б трикотаж или нежной расцветки.

Забавный пунктик - покупаю теле-семь и обязательно газету, т.к. дома разделаю её на отдельные листы, а потом уже только читаю. Целую газету в руках мне держать не удобно. Если таких листов накопится много, то отдельное удовольствие их прочитать быстрее, наслаждаясь большим кол-ом, но когда заканчиваются, огорчаюсь что все прочитала)))

Муж наливает себе пиво в огромную кружку, мне обязательно нужно сделать несколько глотков, из своей не вкусно

Не могу отойти от кассы не проверив чек, даже если там сотня наименований (правильный такой пунктик, часто оправдывающий себя)

Что-то я разошлась :haha:
Потом вспомню, ещё напишу)))

Добавлено спустя 47 минут 57 секунд:

Ещё -

Ушки чищу ватными палочками всегда утром как встала и после душа

Очки кладу (или ложу? вечно путаю) под подушку и рядышком, если встаю даже ночью, тут же надеваю

После душа выхожу в комнату почти без всего (когда никого нет дома)

Руки мажу кремом только на ночь, т.к любой крем ощущаю, меня это бесит

Обуваюсь - снимаю носок с одной ноги, тут же надеваю другой носок, обувь, потом вторая нога, если не дома, то всегда отряхиваю ступню (даже если идеальная чистота). Снимаю обувь так же поочерёдно, сначала обувку, тут же вытаскиваю стельку, снимаю носок, надеваю другой носок, потом вторая нога. При этом стою на одной ноге как цапля)))

Мне нужно сначала обуться, потом одеться, иначе зверею

Ногти всегда коротко подстрижены. После ножниц обязательно обрабатываю пилочкой, по другому не умею.

Любимая игрушка компьютерная - типа шариков, где надо по цвету компоновать))))

и это не все пунктики мои.........
Какая же я замороченная :eek: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кс@н@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 22:18     Ответить с цитатой

За рулем никогда не смотрю по сторонам, боюсь встретиться взглядом с мужчиной, а вдруг он мне подмигнет, а мне что делать?))))
Никогда не смотрюсь в витрины, боюссь если люди заметят, решат, что я собой любуюсь)))
Не помешана на чистоте, могу спокойно забить на уборку, но бывает утром встану, не умывалась еще не причесывалась, смотрю чашка не на месте стоит (свитер валяется, крошки на столе и т.д.) убираю на место чашку, затем мою всю посуду, разбираю шкафы, вытираю пыль, мою полы и заканчиваю генеральную уборку после обеда, не умытая, не причесаная, но жутко довольная)
Пью только зеленый чай, если зеленого нет, то буду помирать от жажды, но не выпью ничего ни кофе, ни воды. Ну разве что пивка, если это сабантуй.
_________________
Помощь в возврате КОМИССИИ БАНКА. Помощь в возврате денег за лечение, обучение и покупку квартиры в налоговой. Открытие ИП и ООО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:39     Ответить с цитатой

Цитата:
но бывает утром встану, не умывалась еще не причесывалась, смотрю чашка не на месте стоит (свитер валяется, крошки на столе и т.д.) убираю на место чашку, затем мою всю посуду, разбираю шкафы, вытираю пыль, мою полы и заканчиваю генеральную уборку после обеда, не умытая, не причесаная, но жутко довольная)


так же бывает!
Для меня это самое лучшее, успеваю много чего переделать

Многие тут пишут что свет везде и всюду выкл даже если уходят на минутку.
А ведь частое вкл выкл приводит к быстрому износу лампочек, это раз, и два - при вкл идёт скачок напряжения (не большой), в который происходит больший расход энергии еже ли лампочку не выкл на короткий срок, т.е. нет экономии при постоянном вкл-выкл, а наоборот лишний расход.

Про свет - если я включила его, то значит так надо и не сметь выключать! конечно касается именно моего дома. Ругаться не буду, но внутренне идёт возмущение. Сразу включаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:57     Ответить с цитатой

Бесит открытая крышка унитаза :oops:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Я не люблю вилки с длинными зубцами. Если есть выбор, всегда выберу с короткими. В гостях- по-тихому поменяю себе на короткозубую. Если выбора нет- в наличии только длиннозубые, ем без удовольствия :-).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:02     Ответить с цитатой

mamakati
:haha: один в один!!!
Ещё ложки люблю если чайные, то не глубокие, а столовые не люблю, они громадные, всегда десертыми пользуюсь, если их нет, то могу вообще не кушать))))

А ещё ножик- есть у меня один любимый, всегда его с собой таскаю, если знаю что нарезать что нить придётся, тем более он острый всегда (спасибо мужу, это у него пунктик, чтобы ножи всегда все были в идеально наточенном состоянии, ну и соответсвенно качественные тока покупает). Этот ножик он такой удобной формы, что я другими пользоваться могу с трудом.

А ещё определённая овощечистка - без неё никуда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Vassabi
Мы с Вами одной крови :-) Тоже ложки десертные люблю. Столовые- только чтобы салат накладывать :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:23     Ответить с цитатой

mamakati
да, или перемешивать)))

Поварёшку кстати не люблю большую, маленькой пользуюсь только. Если приходится большой, то могу всё разлить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 14:16     Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: =N= (Чт Янв 08, 2015 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Обратила внимание ещё на один пунктик, только что)))
Начинаю сердится если холодильник откроют и стоят медитируют...

Добавлено спустя 16 часов 34 минуты 56 секунд:

Ещё пара пунктиков -
если что рассказываю-объясняю, то очень подробно, часто повторяясь(((( Мама меня не выдерживает, замечание делает. Честно пытаюсь избавиться от такого, но никак((((

Не выношу если меня в транспорте общественном тыкают в плечо или хлопают чтобы деньги передала... Просто хочется повернуться и спросить - зачем трогаете, слов что ли нет?...
Вот правда, словами просят, спокойно передам, а постучат по мне, так же постучать хочется. В последнее время стала замечать что не реагирую на такие просьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xorek
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.10
Сообщения: 278
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Когда мою посуду люблю стоять на одной ноге (всегда именно левую ногу "облокачиваю" на правую, если сделать наоборот, то уже не тот эффект) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Xorek
я всегда левую в сторону отставляю))))) непроизвольно, когда правая гудеть начинает, вспоминаю что на раскоряку стою))))


В сумочке у меня всегда порядок среди беспорядка. Каждая вещь лежит в строго отведённом месте, сумку ношу всегда в одинаковом положении, поэтому могу достать нужную мне вещь не смотря, что бывает очень удобно.
Я всегда помню куда что положила, в каком порядке. Есть места где никому не позволено менять вещи местами, сразу замечу. Достаточно чему нибудь лежать чуток по другому, мне понятно, тут кто-то рылся)))

Крайне плохо запоминаю имена.. Могу с человеком общаться по полгода (не каждый день, а изредка), но так и не запомнить его имя(((
Если общение частое, то может и неделя уйти на запоминание... По долгу могу сомневаться правильно ли помню ))))

ДР у людей, особенно было в детстве, не знаю почему, идя поздравлять, сомневалась что день правильный))))) Всегда вздыхала с облегчением когда понимала что не перепутала))))

У мужа есть пара пунктиков - наливать с горкой и натачивать ножи до идеального
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
СветРадуги
Студент
Студент

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 1712
В дневниках: 114
Откуда: Юго-Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Подниму темку.

Мои пунктики:
- не люблю мыть посуду сразу после еды (у меня прям пищеварение нарушается). Ей обязательно надо отлежаться в раковине.
- обожаю петь, когда шумит вода, не важно в ванной или когда посуду мою. Ради этого могу долго плескать водой и тщательно тереть каждую тарелку.
- когда куда-то еду, в лифте, да где угодно читаю все что попадается на глаза: все объявления, этикетки коробочек.
_________________


Продам женскую одежду р.46-48 (Новая и бу) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102402180#102402180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах