Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №3 "Радуга детства" общеразвивающего вида
Земнухова, 10

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина_Т
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 1016
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск /Родники/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 1:39    Заголовок сообщения: Д/с №3 "Радуга детства" общеразвивающего вида Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №3, Радуга детства, общеразвивающего вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Земнухова, 10
факс (383) 207-25-50
тел. (383) 207-25-70


Всем привет! Мы одни из тех "счастливчиков", кому повезло ходить в садик с бассейном, новыми игрушками, чудной детской мебелью. Нас пока все устраивает. Давайте обсудим, внесем свои преложения, чего по-вашему там не хватает, как сделать жизнь наших крох (а они проводят там достаточно много времени) еще более комфртной. Наша доча ходит в 7-ю группу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эскада
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 8006
В дневниках: 1783
Откуда: Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Марина_Т
А можно вопрос? Вы вступиельный взнос платили?
_________________


Нужности для деток и мам по привлекательным ценам ТЕРМОКОВРИКИ https://vk.com/public138928852
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_Т
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 1016
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск /Родники/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 16:14    Заголовок сообщения: наш сад Ответить с цитатой

взнос не платили, т.к. у нас все официально шло. но в след году будем устраивать сына, там придется своими силами. Поэтому у нас встречный вопрос: если вы платили, то сколько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моя доча ходит в 5-ую группу. Пока все нравится, за исключением того, что в группе не очень тепло. Марина, а в вашей группе уже было родительское собрание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_Т
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 1016
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск /Родники/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 0:20    Заголовок сообщения: про садик Ответить с цитатой

привет! Собрание было общее - вы наверняка в курсе. А группового еще не было, т.к. наша воспитательница на учебе, пока подменяют с других групп. Я так поняла не одной нашей группе неповезло в плане неукомплектованности воспитателями. Это, конечно, напрягает. На днях видела, как мальчик из 7 группы пер по корридору в группу катрюлю с запеканками (они тогда были на ужин). Няня рядом шла несла ведро с компотом. И говорит тому: тебе не тяжело? А тот кряхтит, но рад стараться: НЕТ! И прет дальше с радостью. Так они пользуются детской наивностью. Я после этого поговорила с дочей, выяснила, что это действительно практиткуентся, причем дети не считают, что это плохо! разбиралась с медработником - высказала, что я против. Ведь это тяжело, да и уронить может. Потом как - собирать и все же давать или не давать вообще (добавки-то нет!) У нее свой аргумент: доверие детям и приучение к труду. И стала заверять, что дети кроме хлеба ничего не носят, мол, мне показалось. Так что советую на это внимание обратить, а то наша доча до сих пор сожалеет, что мама ей катрюли таскать запретила. В остальном все сносно. А отсутсвие постоянных воспитателей почему-то наводит на мысли, что там нет системы развития детей. Каждый со своей методой, а толку мало. Просто мы раньше в другой сад ходили, есть с чем сравнивать. Там родителям были доступны все планы ежедневных занятий, можно было почитать, чем они там занимались, дома поговорить об этом. А тут все как-то непонятно. Но все эти вопросы только на групповом, с воспитателем - иначе бес толку. я вообще завела себе блокнотик и уже вопросы записываю, чтобы потом не забыть все спросить. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:15     Ответить с цитатой

Ужас! Я о таком даже и не слышала. Понятно, что надо приучать детей к труду, но не кастрюли же таскать! У нас группового собрания тоже не было, обе воспитательницы на больничном. У меня тоже накопилась куча вопросов, так что собрания жду с нетерпением. Спасибо за информацию о "трудовом воспитании", сейчас с мужем поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 23:42     Ответить с цитатой

Мы в 11 группе. Нам все нравится! Про кастрюли доча тоже рассказывала, говорила с большой радостью, чот помогала няне нести кастрюльку, про то, что тяжело или еще как-то дискомфортно ей было, я ничего не слышала от нее. Хотя моя Ксюша мне рассказывает все и в подробностях о своей жизни, в т.ч. и о д.с.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 15:00     Ответить с цитатой

Мамочки, расскажите, пожалуйста, про веб-камеры, которые в садике стоят. Я вчера в передаче видела, это все правда? В каждой группе, и в любой момент можно все через интернет посмотреть?
Мы в след. году в новый садик по ул. Кочубея собираемся, и там должны сделать тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленусик%
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4925
В дневниках: 3074
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 0:06     Ответить с цитатой

может кто-нибудь подскажет можно ли в этот садик попасть с вступительным взносом? можно ответ в личку. :oops:
_________________
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olushka_mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Калининс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Я слышала, что до Нового года было место коммерческое( подруга по знакомству предлагала, но мы еще маленькие). Обратитесь к заведущей. Сейчас точно не могу сказать, информация может быть устаревшей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусик%
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4925
В дневниках: 3074
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 17:49     Ответить с цитатой

кто-нибудь ходит в ясельную группу,до 3-х лет? какое мнение? напишите пожалуйста? Или может кто знает про другие садики на Родниках, где лучше?
_________________
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Ленусик%, который около Холлидея лучше, говорят, чем который около Поляны. Про 3 вроде ничего, но заведущая не очень, но главное чтобы воспитатель хороший попался! У нас во дворе двух детишек водят в 3 садик, вроде уже не жалуются.
Мы в новый на Кочубея осенью попадаем, хотят его в мае открыть, но думаю, раньше лета и не откроют, так же как и с 3 провозятся. Мне в новых садах новые площадки уж очень нравятся, да и игрушки новые, и здание хоть симпатичное, а то в сатрых садиках страшно смотреть на площадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленусик%
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4925
В дневниках: 3074
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Elena Paz
спасибо, тоже больше хочется в новый (в смысле в 3), но понимаю, что главное не игрушки и не площадка, а воспитатель :aga-aga:
_________________
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Elena Paz писал(а):
Мамочки, расскажите, пожалуйста, про веб-камеры, которые в садике стоят. Я вчера в передаче видела, это все правда? В каждой группе, и в любой момент можно все через интернет посмотреть?
Мы в след. году в новый садик по ул. Кочубея собираемся, и там должны сделать тоже самое.

В нашем садике всего 2 веб-камеры - одна в муз. зале, а вторая - в комнате творческих занятий (которая, по-моему, еще не работает). Но, что самое интересное, эти веб-камеры пока еще не функционируют. Зато говорят об этом... даже по телеку.
А вот на счет нового садика (на Кочубея) мне известно, что веб-камеры будут в КАЖДОЙ группе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Лесик, спасибо, что ответили, а то уж очень интересно было, и вот как всегда, раструбят, а на деле еще ничего толком нет! Как и с открытием, по ТВ покажут, что открыли, а детей через пол года запускают! :mad:
А дополнительно будут деньги собирать за их обслуживание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах