Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 15:37     Ответить с цитатой

По большому счету - в чем различие черной и неоффициальной :eek: ? Черная она и есь неоффициальная :shock: ! А значит липовая :cry:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
По большому счету - в чем различие черной и неоффициальной :eek: ? Черная она и есь неоффициальная :shock: ! А значит липовая :cry:

Я про то, чтобы в справке 2-ндфл указать черную з/п ;)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 23:28     Ответить с цитатой

Бухгалтеры, у меня два дурацких вопроса. помогите!
1. Что такое дебиторская и кредиторская задолженности?
2. Что такое "упрощенка"? Почему организации, которые на ней работают, считаются менее надежными партнерами (по крайней мере, нашей организацией)?
Заранее спасибо. :)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 19:28     Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Бухгалтеры, у меня два дурацких вопроса. помогите!
1. Что такое дебиторская и кредиторская задолженности?
2. Что такое "упрощенка"? Почему организации, которые на ней работают, считаются менее надежными партнерами (по крайней мере, нашей организацией)?
Заранее спасибо. :)
Мне очень любопытно а вы вообще кто?
1. Дебиторка - вам должны, кредиторка -вы должны.
2. Система налогообложения. Насчет надежности - чушь полная, просто у них НДС нет , соответственно если вы работаете на классике, и у вас входящая сумма ТРУ от контрагента на УСН - то в зачет по НДС вам поставить нечего!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 21:23     Ответить с цитатой

Ola, кто в смысле - кто по профессии? Кто в принципе и откуда взялась и зачем лезу с вопросами? :D

Я Сибмама. А по профессии сейчас делопроизводитель в департаменте крупной организации. Кроме делопроизводства, занимаюсь подготовкой бухгалтерской документации к первичной обработке и подготовкой юридической документации. Работаю недавно, ничего не знаю, поэтому уже успела заколебать нашу бухгалтерию вопросами. :oops:
Потому как понимать все это приходится, а чем больше объясняют, тем больше получается непоняток. :-o

Вот сейчас я думаю: а что такое ТРУ? :eek: Может, подскажете, где можно про это почитать такое, чтоб было понятно даже мне. :)
Еще раз заранее спасибо.
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 22:20     Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Вот сейчас я думаю: а что такое ТРУ? :eek:.


Товаров, Работ, Услуг :)

Это просто сокращение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 9:37     Ответить с цитатой

девочки, подскажите пожалуйста - купить машину на организацию:
какие заморочки нас ожидают? размер налогов (какие налоги), тонкости оформления всех документов на протяжении срока службы. Ткните носом где посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 10:29     Ответить с цитатой

Девы, может подскажете, навскидку не помню. Имущественный вычет по НДФЛ - я два года его получала- подавала отчетность, потом соответственно декрет и отпуск по уходу - НДФЛ возмещать не с чего было, сейчас я могу за 2008 год подать на возмещение? (естественно в 2009 году) Или они скажут "до свидания", если был такой перерыв..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Девы, может подскажете, навскидку не помню. Имущественный вычет по НДФЛ - я два года его получала- подавала отчетность, потом соответственно декрет и отпуск по уходу - НДФЛ возмещать не с чего было, сейчас я могу за 2008 год подать на возмещение? (естественно в 2009 году) Или они скажут "до свидания", если был такой перерыв..
Можете. Там про перерывы ничего не сказано.

Добавлено спустя 31 секунду:

Sheva писал(а):
Девы, может подскажете, навскидку не помню. Имущественный вычет по НДФЛ - я два года его получала- подавала отчетность, потом соответственно декрет и отпуск по уходу - НДФЛ возмещать не с чего было, сейчас я могу за 2008 год подать на возмещение? (естественно в 2009 году) Или они скажут "до свидания", если был такой перерыв..
Можете. Там про перерывы ничего не сказано.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:29     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13506
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 18:58     Ответить с цитатой

Девочки не подскажете кто нибудь создает резерв по сомнительным долгам, как это на практике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 23:52     Ответить с цитатой

Я не создаю, но подумываю...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:59     Ответить с цитатой

У меня один неразрешенный вопрос, который полностью отталкивает меня от создания резервов по сом долгам - как подтвердить документально "безнадежность" долга? В АС мы не подаем на должников, постановлений приставов нету.. Следовательно.. никаких бумажных доказательств "безнадежности" долга у меня нету. Просто списать на расходы по истечении 3 лет по налогу на прибыль, нельзя..ну и овчинка выделки получается не стоит. Еще и парится считать эти проценты от выручки. Резерв то идет только на покрытие БЕЗНАДЕЖНЫХ долгов.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:12     Ответить с цитатой

у нас еще лет 7 назад была ситуация, когда по настоянию гл буха подали иск в АС - в итоге с учетом инфляций сумма получилась копеечная, волокиты - много, а по итогу контрагент выбрался из фин. кризиса и стал очень интересным клиентом, а отношения уже испорчены. Помнится директор рвал и метал, что затеяли с АС суету. Надо смотреть - стоит ли овчинка выделки.. А так да - оснований для списания никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13506
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 18:28     Ответить с цитатой

Спасибо!
Ola из вашего поста

Просто списать на расходы по истечении 3 лет по налогу на прибыль, нельзя..

можно поподробней почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 83 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах