Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Реакция Манту и детский сад.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 22:37     Ответить с цитатой

Leya нас заведующая попросила принести разрешение из СЭС. Мы сами не поняли сначала какое, но она тоже не знала, просто хотела подстраховаться.
Я сама составила бумагу. Собственно говоря, вот такое письмо у меня получилось:
Цитата:
Федеральный центр гигиены и эпидемиологии (наименование куда конкретно пишете, какого района)

Заявление

Я, Фамилия Имя Отчество, Прошу выдать заключение о возможности посещения моим ребёнком, Фамилия Имя Отчество, детского сада №__ .

На основании ст.5 закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», гласящей, что «Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок», ребёнку не проводилась вакцинация в соответствии со всем перечнем национального календаря профилактических прививок.

Мне известно, что в соответствии со ст.5 закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»: «Отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий».

В соответствии со ст.5 закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» мной и моей женой в письменной форме подтвержден отказ от профилактических прививок.

На основании вышеизложенного, прошу предоставить информацию о наличии в настоящий момент вспышек массовых инфекционных заболеваний или угроз возникновения эпидемий на территории г. Новосибирска.

Данное заявление составлено по направлению заведующей детским садом №__.

В случае отказа Вами в предоставлении такой информации, Прошу указать письменно причину и основание отказа.
Подпись
Дата


В СЭС написали на нём своё разрешение. И теперь эта бумага есть у заведующей и она совершенно спокойна. Нас по этому вопросу вообще не трогают.

А грамотно, это я имела ввиду, что в таких случаях (из моего опыта) лучше всего сухо ссылаться на статьи законов, а при вопросе почему Вы не хотите, говорить, что не считаю нужным. И не вдаваться ни в какие подробности. И законы соответствующие лучше знать. Когда представители власти или администрации это видят, то понимают, что я знаю, о чём говорю. Примерно как с гаишниками :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 2:19     Ответить с цитатой

у меня вобще не лады с юриспруденцией... :eek: законы для меня это вобще как на луну слетать.. так что наверно придется делать манту... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:30     Ответить с цитатой

Alissi так их всего 2 штуки, которые Вам нужны: Закон об иммунопрофилактике, Закон о предупреждении распространения туберкулеза. Ну и Конституция конечно. :)
Не стоит, наверное, ставить Манту только по этой причине.
Нужно ставить, если Вы уверены в её необходимости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 20:13     Ответить с цитатой

В большинстве случаев всё решается просто, и я вот тоже не знаю законов этих. Просто утверждаю что по закону имеем право, а по каким... да не юрист я. Сейчас врачи уже сами всё знают.
Главное писать письменное заявление об отказе и просьбу оформить ребенка, форму заявления легко найти в инете. На этом обычно всё и заканчивается. :-)
Я бы в СЭС и не писала бы, это они пусть сами к ним обращаются, зачем лишний раз бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
isja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 21:21     Ответить с цитатой

Pheonix вот это дааа... вот врачи геморой устроили....у нас.. к моему удивлению вссе прошло легко ни скем я не разговаривала.. и ни кто меня не убеждал.. просто собрала анализы.. бумажк всякие и принисла их в поликлинику.. на счестье нашей вреднючей бебки педиаторши небыло.. нас отправили на другой участок а там такая милая тетенька ..она все посмотрела.. спросила ставили ли мы манту.. и сказала.. а вот еслиб поставили.. вам пришлось еще и фтизиатора проходить .. так что отсутствие манту сэконимило наше время :) а потом просто пришла в регитратуру и забрала готовую карту :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pheonix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 23:31     Ответить с цитатой

да у нас самая ненормальная поликлиника! :eek: В тот день, когда нам карту все-таки подписали наблюдала такую картину...сидят педиатры по своим кабинетам с горой карточек и я так понимаю пишут образцово-показательные для комиссии..... Я вот думаю ,что как раз из-за комиссии с нами больше и не стали ругаться, а то не знаю чем бы это вообще кончилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Pheonix писал(а):
С этой картой сразу же отправилась к заведующей детского сада. Но та ее даже не открыла, сказала, что эта карта для медсестры, предложила подписать договор! Потом познакомила с нашими воспитателями и сказала, что ждет нас в понедельник!
Очень хочу надеяться, что когда выйдет медсестра садовская не понесется все по новой... :(


Какой садик, если не секрет. Хочу присать ОТКАЗ, мы ходим в 441 д/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pheonix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:42     Ответить с цитатой

Не секрет) мы тоже в 441 ходим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:58     Ответить с цитатой

Наша медсестра женщина строгая, как отреагировала на ОТКАЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pheonix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 14:33     Ответить с цитатой

вполне адекватно. Единственное, что мне не понравилось, во время вакцинации полиомиелита моего ребенка выведут на 2 месяца из д/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 15:34     Ответить с цитатой

Pheonix писал(а):
вполне адекватно. Единственное, что мне не понравилось, во время вакцинации полиомиелита моего ребенка выведут на 2 месяца из д/с.

при вакцинации живой вакциной привитый ребёнок может заразить окружающих. Только вроде там не два месяца срок, а две недели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:31    Заголовок сообщения: SOS! Как не дать поставить прививку в д/с больному ребенку? Ответить с цитатой

Не дала поставить манту больному ребенку. Три дня назад выписались после 2-х недельной температуры, лечения антибиотиками и в добавок еще и атопическим дерматитом. Выслушала дикие крики с угрозами от садиковской медсестры, грозится написать представление на меня и на воспитателя. Хотя даже в справке педиатра есть отвод от прививок после больничного. Я не против прививок, но хочу, чтобы моего ребенка прививали здоровым. Что делать и как с ними бороться? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:59    Заголовок сообщения: Re: SOS! Как не дать поставить прививку в д/с больному ребен Ответить с цитатой

Ирина_1 писал(а):
Не дала поставить манту больному ребенку. Три дня назад выписались после 2-х недельной температуры, лечения антибиотиками и в добавок еще и атопическим дерматитом. Выслушала дикие крики с угрозами от садиковской медсестры, грозится написать представление на меня и на воспитателя. Хотя даже в справке педиатра есть отвод от прививок после больничного. Я не против прививок, но хочу, чтобы моего ребенка прививали здоровым. Что делать и как с ними бороться? :evil:

правильно сделали, напишите отказ для садиковской медсестры на период, который считаете нужным или на который у вас медотвод
ну и манту не прививка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:04     Ответить с цитатой

В том то и дело, что у нее на руках справка педиатра, после больничного, с отводом от прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:26     Ответить с цитатой

Ирина_1 писал(а):
В том то и дело, что у нее на руках справка педиатра, после больничного, с отводом от прививок.

всё равно напишите ещё отказ, и в нём укажите, что на основании справки врача. А справку вообще лучше себе оставьте, чтобы она не потеряла.
Главное, чтобы не поставили без Вашего ведома, чтобы у ребёнка проблем не было со здоровьем.
Да и не общайтесь с ней больше, мне кажется, это такой способ давления используют. Попытка запугать чем-нибудь. Лучше конечно не ругаться, но можно ей сообщить, что Вы в прокуратуру можете написать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах