Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Переполненность групп в садиках
поделимся опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 9:52     Ответить с цитатой

Bulat50
Ой..только не надо вот этой демагогии... :eek:
Даже если вы 24 часа в сутки будуте стоять на площади Ленина с транспарантом, старый детский сад не "расширит свои границы" и спальни в нем не появятся. Если это принципиально, значит, не надо в такие сады вставать на очередь, а вставать в более современные...(только иногда бывает проблема, что на некоторых массивах просто нет других, и в более-менее современные сады надо ВОЗИТЬ)
Меня эта проблема уже миновала, бороться мне не за что, ребенок школьник уже.
Но мы посещали детсад именно старого типа,два года у нас была спальня, два года- нет. ничего, как-то пережили, и воспоминания о саде и у меня, и у ребенка только положительные. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Кариша-76
+1
хорошесть детского сада определяется не наличием в нем отдельной спальни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 10:43     Ответить с цитатой

tatta
Конечно, не определяется. Я этого и не говорила. Для меня это не было важным. Я сказала, что если это кому-то принципиально- надо вставать на очередь в другие, современные сады.
Мой ребенок ходил в маленький сад, спален в двух групах у нас не было, и все равно у нас самый лучший сад !!!! :-) Дочь до сих пор его вспоминает, друзей, воспитателей...Никаких проблем не было, подготовка к школе на все 100, можно ни на какие подг. курсы и не ходить, очень грамотный логопед...Так что спальня здесь ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Bulat50
Ой..только не надо вот этой демагогии... :eek:
Даже если вы 24 часа в сутки будуте стоять на площади Ленина с транспарантом, старый детский сад не "расширит свои границы" и спальни в нем не появятся. Если это принципиально, значит, не надо в такие сады вставать на очередь, а вставать в более современные...(только иногда бывает проблема, что на некоторых массивах просто нет других, и в более-менее современные сады надо ВОЗИТЬ)
Меня эта проблема уже миновала, бороться мне не за что, ребенок школьник уже.
Но мы посещали детсад именно старого типа,два года у нас была спальня, два года- нет. ничего, как-то пережили, и воспоминания о саде и у меня, и у ребенка только положительные. :-)


Демагогия? За вас стоял и боролся Семен Гунькин и другие активисты РДДДО. И он добился принятия программы по детсадам. А в результате того, что многие думали, как вы и не помогли ему, в программе на потребность в детских садах Новосибирска в 58 тыс. мест предусмотрен ввод менее 14 тыс. мест.

под лежачий камень вода не течет. И если все будут рассуждать, как вы, подумаешь ет спальни, подумаешь вернулись в прошлый век, мы придем обратно к лаптям. :)

И с вашими внуками придется нянчится именно вам, как вашей прабабушке. :)

А может и раньше столкнутся с платным образованием в старшей школе. Это же уже было и ни кто не умер.

Вставать в более современный? О чем вы? Вы уже ходите в более современную школу? Сколько заплатили вступительный взнос? Вы не задумывались, почему в Конституции это не оговорено, что надо вставать в очередь? Там и о очереди в детсады нет ни слова. Я думаю это забота чиновников обеспечить "доступное и бесплатное" дошкольное образование, рядом с домом, в пешей доступности и по всем санитарным нормам.
Если 30 лет назад ученые пришли к тому, что в детсаду должна быть спальня, то за это время чиновники должны были позаботится и НА НАШИ деньги, на налоги привести детсады в соответствии с новыми санпинами.

А нынешние чиновники, по заказу высших, требуют отменить санитарные нормы для детей, не для себя родненьких, для детей. И вы с такой легкостью это приветствуете?
Вы подумали, что следующее отмена санпинов будет по школам? Или и там вам все равно, вы ходите в частную школу?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

tatta писал(а):
Кариша-76
+1
хорошесть детского сада определяется не наличием в нем отдельной спальни.


И что вы говорите? Вы приветствуете отмену санитарных норм для детей?
Вы не могли бы перечислить еще чем не определяется хорошесть детского сада и что требуется отменить в санитарных нормах? Это такая экономия бюджета, можно еще дороги построить.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Кариша-76 писал(а):
tatta
Конечно, не определяется. Я этого и не говорила. Для меня это не было важным. Я сказала, что если это кому-то принципиально- надо вставать на очередь в другие, современные сады.
Мой ребенок ходил в маленький сад, спален в двух групах у нас не было, и все равно у нас самый лучший сад !!!! :-) Дочь до сих пор его вспоминает, друзей, воспитателей...Никаких проблем не было, подготовка к школе на все 100, можно ни на какие подг. курсы и не ходить, очень грамотный логопед...Так что спальня здесь ни при чем.


Какое примитивное видение проблемы. Нам было хорошо, поэтому можно у всех убрать спальни.
Вам повезло, по новому положению о детсаде, новым программа, вас не обязаны готовить к школе, могут вообще быть группы присмотра и ухода, без образования, и логопедов нет.
Было и прошло, теперь все меняется.

Теперь предлагают ликвидировать очередь на детские сады путем отмены спален, после ремонта там будет еще одна группа. Вы это понимаете? Это не в одном детсаду старом, где нет возможности, а везде! И ни о какой грамотности там уже речи не пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 18:59     Ответить с цитатой

Bulat50
Вступительный взнос в школу нам обошелся в 0 рублей 00копеек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):
tatta писал(а):
Кариша-76
+1
хорошесть детского сада определяется не наличием в нем отдельной спальни.


И что вы говорите? Вы приветствуете отмену санитарных норм для детей?
Вы не могли бы перечислить еще чем не определяется хорошесть детского сада и что требуется отменить в санитарных нормах? Это такая экономия бюджета, можно еще дороги построить.

Вот не надо софистики, я написала лишь то что написала. Наличие отдельной спальни в детскому саду - не самое главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 2:43     Ответить с цитатой

tatta писал(а):

Вот не надо софистики, я написала лишь то что написала. Наличие отдельной спальни в детскому саду - не самое главное.


Вот я вас и спрашиваю, что еще не самое главное, что можно выбросить из санитарных норм для экономии бюджета?

А из санитарных норм школы, что выбросит?

Если наличие спальни, для вас не главное, то вы ЗА исключение спален из детских садов. Вы за ухудшение положения детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Bulat50
я не буду вступать с Вами в полемику :-) . Вы в политическом угаре только себя слышите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:09     Ответить с цитатой

отсутствие детсадов большая политическая проблема Путина. :) :eek:
Вот так и Путин отказался от дебатов, нечему ему сказать.

Добавлено спустя 13 часов 43 минуты 7 секунд:

Цитата:
[nickname]i_krug[/nickname]
Моя дочка 25 лет назад ходила в садик ведомственный на 1 этаже жилого здания, было всего 2 группы (младше-средняя и старше-подготовительная), в группе 30-35 человек, спали на раскладушках. И мы счастливы были, что есть такой садик.... А вот внучка, которая родилась в июле, в садик государственный попадет только в 6 лет. Если вообще попадет....


Во первых это было 30 лет назад. Уже тогда УЧЕНЫЕ были обеспокоены положением детей в детсадах и ввели в санитарные нормы спальни. И коммунисты детсады переделывали, уменьшали число групп, делали спальни. И у них были средства строить по 10-12 новых, современных зданий - и рождаемость была 20-25 детей на 1 тыс. И квартиры молодежи давали, пока те были молодыми и могли рожать второго и третьего.

Теперь у государства Путина нет средств строить новые детсады, не средств на содержание, а вот на проведение олимпиады, чемпионатов, сараев на болоте, реконструкцию церквей у Путина есть.

На потребность в детских садах в 5 млн. мест этот эффективный менеджер по ежегодному удвоению капитала миллиардеров выделил на федеральную программы "Детские сады - детям" (украл лозунг у нас) всего 1 млрд. руб в год! Это всего 2 тыс. мест на 5 млн. нуждающихся! Но зато огласил с высокой предвыборной трибуны "мы решим проблему в 3-4 года"! Его слова прямое указание всей вертикали власти - ликвидировать очередь не затратив ни копейки из федерального бюджета.
Но сам заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев не пикнет против вертикали власти, он все это может делать только с одобрения начальства. Все согласовано и одобрено на высшем уровне! Все готово и требуется только проверить, как к этому относится народ, мы с вами. Матвеев забросил пробный камень. Я понимаю так, что все это идет от губернатора Мишарина, Ему мало протащенное антинародное "уплотнение" детей ВСЕЙ РОССИИ! Он готовит новое преступление против детей всей России - забрать спальни! Тогда НИЧЕГО не надо строить! А Можно еще дать детсады на разграбления местной власти!

И вот Мишарин тут же под суетился решил продолжить свое черное дело, начатое еще в позапрошлом году - убрать санитарные нормы у детей, которые мешают губернаторам, ставленникам партии Единая Россия, ставленникам Путина, выполнять поручения Путина. Эти губернаторы, как и Президент, у нас спец по всем вопросам. Он, железнодорожник по образованию, лучше всех у нас разбирается в наполняемости групп детского сада, в вопросах "образования" в детском саду. А теперь еще и в вопросах гигиены спален. Но самому видимо не к лицу озвучить не популярные решения о отмене спален в детсадах, после выборов и поручил это городу, Якобу, а тот спустил на "заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаила Матвеева".

Все они из кожи вон лезут, выполняя не популярные меры Путина после выборов, по ликвидации конституционных прав граждан на доступное и бесплатное дошкольное
образование.

На этом не остановятся, на школы идет почти половина бюджета города и они пойдут на его уменьшение. Число школьников растет, мест уже не хватает, в следующий раз пересмотру подвергнутся санитарные нормы школ, если будем молчать и тем более говорит, как хорошо было 30 лет назад спать на раскладушках, как хорошо 100 лет назад ходить в лаптях.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=5064259&t=5064259&page=5


Что означает детсад на первом этаже - это низкие потолки, это отсутствие музыкального, физкультурного зала, отсутствие логопеда, медработника, физкультурника, музработника. Это превращение детсада в группы присмотра и ухода без образования, с сиделками, не говорящими по русски! И это не только в Екатеринбург, требует это для ВСЕЙ РОССИИ! Вот к чему нас толкает "заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвее", путинская вертикаль власти.
. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=5064259&t=5064259&page=5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Bulat50 ваше возмущение мне понятно, и все- таки выбирайте выражения, пожалуйста.

Иначе ваши посты вместо редактирования буду удалять.

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 23:18     Ответить с цитатой

У нас в группе 30 человек :eek:
Ребенок делит кабинку с еще одной девочкой.А старший ребенок в первом классе 31 человек. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:15     Ответить с цитатой

У сына в группе 36 человек, говорят еще пара человек добавится к весне :eek: причем в группе дети и 4, и 3, и 2, и 1,5 лет, хотя набирали 3-4 леток. О какой образовательный деятельности ( как это сейчас называется), может идти речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 19:27     Ответить с цитатой

Raneshenka

Я чесно говоря. надеялась, что только в садах такая проблема, но вот в школе, это уже слишком...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 20:10     Ответить с цитатой

да, в школе тоже такая проблема, у меня мама учителем работает. больше всего раздражает меня то, что ее директор заставляет ходить по домам, заставлять детей приходить на уроки, для чего тогда родители нужны, детей много, и надо это делать каждую четверть, не успела одна закончится, уже пора по второму кругу идти! а родители не везде адекватные!
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах