Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ларри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 326
Откуда: Искитим!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 23:22     Ответить с цитатой

не вроде не правда..видила в новостях что на второго387..и третьего последующего 100 вроде так..на первого то вообще тема была..но они тогда этим рождаемость не повысят за счёт поддержак и рожают вторых..а так одного да и всё тут..мало кто на вторых пойдёт...сейчас говорят меньше абортов вторых рожают...всё тки капитал что то... :eek: :give_heart:
_________________
очень,люблю-своих деток!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 13:11     Ответить с цитатой

ларри
Тут можно все посмотреть
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/novyslyga/social_family/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Варешка
Сейчас вроде повысили, там информация 2011г. Ну примерно можно посмотреть, думаю не на много повысили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Инесса
Каждый год повышают на коэффициент. Ну то, что там написано будет точно.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Не знаю как выложить текстовый файл. Поэтому даю ссылку на таблицу ФСС по годам. Что бы скачать нужно нажать на значек ворда.

http://www.fss.ru/ru/consultation/6806/65491.shtml
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buena Vista
Студент
Студент


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1449
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 9:19     Ответить с цитатой

Девочки, а можно мне подробно, кто получал (можно в ЛС), какие выплаты мне полагаются и какие нужны для этого документы (где получать). Беременность первая, я не работаю, работает муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Buena Vista писал(а):
Девочки, а можно мне подробно, кто получал (можно в ЛС), какие выплаты мне полагаются и какие нужны для этого документы (где получать). Беременность первая, я не работаю, работает муж.


1. Пособие по беременности и родам (140 дней 100% оплаты по месту работы) - если не работаете официально - выплату получать в отделе пособий и соц выплат вашего района, при предоставлении больничного листа. Платят МРОТ около 4600р в месяц, т.е. общее пособие будет около 21500 р.
2. Пособие по ранней постеновке на учет (до 12 недель) - опять же т.к. не работаете, получаете в отделе пособий и соц выплат вместе с декретными, при предоставлении справки о ранней постеновке на учет из ЖК или другого места где стоите на учете. Платят около 450 р.
3. Пособие по рождению первого ребенка - может получить ваш муж по месту своей работы в бухгалтерии. Предоставляете бухгалтеру копию свид. о рождении ребенка, справку с органов ЗАГС, заявление о назнеачении пособия, справку с места работы другого родителя (Вас) или с отд. пособий и соц выплат и отм, что вы это пособие не получали. Платят около 12500 р.
4. Пособие молодым семьям (одному из родителей менее 30 лет) Получаете в отд. соц выплат, предоставляете заявление с указанием расчетного счета, паспорт, свид. и рождении и копию, справку с места жительства и составе семьи, справку из органов соц. защиты о неполучении пособия. Получить может любой из родителй. Платят около 6000р.
5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы, неработающие получают в отделе соц выплат, при предоставлении свид. о рождении. Гос-во платит около 2500р в месяц.

Есть еще выплаты родителям старше 30 лет, но о них не знаю сколько платят.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Таким образом даже не работающия мама, если постараться, собрать кучу документов и постоять в очередях, может с государства получить около 40 000 р при рождении ребенка. И потом еще 45 000 р за 1,5 года. выходит 85000 - думаю постараться стоит))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Buena Vista
Студент
Студент


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1449
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 13:45     Ответить с цитатой

anny115 Спасибо огромное за информацию! Еще вопросики для несведущих по пунктам
1) а что за больничный лист и во сколько недель он берется, где? И пособие это когда оформляется?
3) заявление как пример есть в отделе соц. выплат или где его брать? если муж получает, то справку из отдела соц.пособий, а если я, то с работы мужа о неполучении пособия?
4) тоже вопрос про заявление, где его брать или пример смотреть?
5) муж может это сделать или мне это пособие лично надо оформлять, т.к. муж будет продолжать работать?

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:

anny115 что-то прочитала в теме "основные правила и выплаты для беременных и мамочек 2", что пункты 1 и 2 безработным не выплачивают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Цитата:
1. Пособие по беременности и родам (140 дней 100% оплаты по месту работы) - если не работаете официально - выплату получать в отделе пособий и соц выплат вашего района, при предоставлении больничного листа. Платят МРОТ около 4600р в месяц, т.е. общее пособие будет около 21500 р.

Это точно не платят, я узнавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 18:42     Ответить с цитатой

Buena Vista писал(а):
anny115 Спасибо огромное за информацию! Еще вопросики для несведущих по пунктам
1) а что за больничный лист и во сколько недель он берется, где? И пособие это когда оформляется?
3) заявление как пример есть в отделе соц. выплат или где его брать? если муж получает, то справку из отдела соц.пособий, а если я, то с работы мужа о неполучении пособия?
4) тоже вопрос про заявление, где его брать или пример смотреть?
5) муж может это сделать или мне это пособие лично надо оформлять, т.к. муж будет продолжать работать?

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:

anny115 что-то прочитала в теме "основные правила и выплаты для беременных и мамочек 2", что пункты 1 и 2 безработным не выплачивают :-(


1. больничный оформляется в ЖК в 30 недель. как есть больничный - так и формляется пособие. На счет того что не работающим не платят - первый раз слышу. Может и так, хотя в ФСС раньше была информация что платят именно МРОТ, может отменили. Это надо узнавать
2. где примеры заявлений - не знаю) может где то в Интернете есть образцы)

А вообще лучше проконсультироваться Вашему Мужу у бухгалтера на работе, обычно они знают подробно о выплатах. Или же сходить в отдел соц выплат, там так же вся информация должна быть)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smit
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 1348
В дневниках: 2
Откуда: Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!

а как лучше с отпуском быть, который по графику на работе положен?

моя ситуация такая:
30 недель будет ~18 июня (с этого же момента я могу в декрет уходить???)

по графику на работе у меня первая половина отпуска (14 дней) в апреле, а вторая (14 дней) в сентябре

вот в апреле я схожу в отпуск, в вторая половина пропадает? или её компенсируют деньгами? или лучше отгулять перед декретным?

как выгодней с материальной точки зрения? :oops:

и ещё вопрос, я прочитала, что возможны два варианта расчета декретных, когда берется среднее за 2 года и за 12 месяцев. Якобы как в заявлении работодателю укажешь. Кто-нибудь сталкивался? Кто не указывает - считают автоматом за 2 года, а ведь кому то выгоднее за 12 месяцев перед декретным отпуском...

Заранее спасибо за ответ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristerinka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.11
Сообщения: 5039
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Smit
Я в ОК спрашивала - сказали что считают всегда с выгодой для беременных декретный отпуск, т.е. они посчитают по 2 вариантам, где сумма больше будет так и оплатят. Нюанс - заявление пишется так:
Прошу рассчитать пособие по беременности и родам (по уходу за ребенком до 1,5 лет) по правилам, действовавшим в 2010 году и по правилам 2011 года. И выплатить мне наибольшую сумму. Без такого заявления бухгалтер посчитает по умолчанию по новому, что не всегда есть гуд!)))

А про отпуск - вы имеете право перед декретным отпуском или после него взять 28 календарных дней вне графика отпусков. Вроде так.
К примеру: у меня декрет с 31.05 и перед этим я беру отпуск 28 кал. дней, по закону так - не могут отказать
_________________
:attent: Одежда для дочек https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=139324
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smit
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 1348
В дневниках: 2
Откуда: Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:59     Ответить с цитатой

kristerinka писал(а):
Smit
Я в ОК спрашивала - сказали что считают всегда с выгодой для беременных декретный отпуск, т.е. они посчитают по 2 вариантам, где сумма больше будет так и оплатят. Нюанс - заявление пишется так:
Прошу рассчитать пособие по беременности и родам (по уходу за ребенком до 1,5 лет) по правилам, действовавшим в 2010 году и по правилам 2011 года. И выплатить мне наибольшую сумму. Без такого заявления бухгалтер посчитает по умолчанию по новому, что не всегда есть гуд!)))

А про отпуск - вы имеете право перед декретным отпуском или после него взять 28 календарных дней вне графика отпусков. Вроде так.
К примеру: у меня декрет с 31.05 и перед этим я беру отпуск 28 кал. дней, по закону так - не могут отказать


а можно отпуск не использовать, чтобы деньгами выплатили перед декретным? (у нас такой ОК - лучше ничего не спрашивать.... :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristerinka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.11
Сообщения: 5039
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Smit
Вообще компенсация за неиспользованый отпуск выплачивается только при увольнении, так что вряд ли прокатит у вас. Так а какая разница, возьмите перед декретным отпуском плановый и получите отпускные те же... Зато и отдохнете и денежки выплатят и плавно можете перейти в декретный отпуск не выходя больше на место работы (надо будет только прийти заявление написать на декретный)
_________________
:attent: Одежда для дочек https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=139324
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Я могу ошибаться(бухгалтер, но немного другая область), но сейчас вроде бы вообще не компенсируют даже при увольнении. Только отгулять или пропадает.
Слышала, что должно вступить в силу, но насколько это уже работает не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ли-Ли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 869
Откуда: Октябрьский ун-г
Карта № 015342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Варешка писал(а):
Я могу ошибаться(бухгалтер, но немного другая область), но сейчас вроде бы вообще не компенсируют даже при увольнении. Только отгулять или пропадает.
Слышала, что должно вступить в силу, но насколько это уже работает не знаю.

Уволилась полмесяца назад компенсацию за неиспользованные 14 дней отпуска выплатили полностью
_________________
Продам обувь женскую 35рр. Дешево. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111449846#111449846
Пальто, куртка, полушубок на миниатюрную девушку 40-42рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758744
Шлемики на девочку рр48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах