Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Соблюдение правил в ДО
п.11 и п.14 правил раздела

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:14     Ответить с цитатой

apple70
Кстати, и еще один из минусов Вашего предложения - это размерность.
- н.-р, я продаю платье, кот. подходит на 44-46-48, Куда его размещать? Дублировать во всех темах? Выбрать 1 тему? НЕ факт, что именно эта тема станет для меня выигрышной. :aga-aga:

- также и с детским. У меня бывают платья, кот. подойдут и на 1 и на 3 года. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
apple70
- н.-р, я продаю платье, кот. подходит на 44-46-48, Куда его размещать? Дублировать во всех темах? Выбрать 1 тему? НЕ факт, что именно эта тема станет для меня выигрышной. :aga-aga:
- также и с детским. У меня бывают платья, кот. подойдут и на 1 и на 3 года. :aga-aga:


УФ начнут дублировать, а дубли запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Акиня
Так вот - я про это и говорю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:02     Ответить с цитатой

дублировать в одной теме нельзя (поднимать сообщение), а в разных почему бы и нет ;)
Конечно, нет ничего совершенного, всегда будет свое "НО", надо общими усилиями найти серединку, чтоб большинство устравивала :aga-aga:
Лилия Лия
что касается примера с платьем, то почему бы его не разместить в темке с разными размерами, ведь основная задача ДО: чтобы товар нашел своего покупателя, а покупатель - свой товар!
Я предлагаю "болванку", если она подходит - можно совместными усилиями ее обточить :love_sibmama:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40313
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Акиня, разрешить дубли :haha:
Кстати, идея в целом неплохая, я за собой заметила, что я тоже стараюсь в общей теме искать по тематике, чем перерывать половину ДО :-) Но с другой стороны самой удобнее следить за актуальностью своего предложения, чем в общей теме. Где золотая середина? :haha:
А по поводу размерности, можно сделать в одной теме платья для 1-3 лет, например, неужели их так много будет, что прийдется на каждый см ребенка отдельную тему заводить?
И ИМХО явно не хватает правила, чтобы в подзаголовке писали размер. А то "продам платье" заходишь, а там не твой размер, потом уже надоедает в такие темы вообще заходить....а так было бы четко и понятно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali-romashka
Студент
Студент

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 2328
Откуда: г.Новосибирск, ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 18:33     Ответить с цитатой

девушки подскажите, я не понимаю, как понять нельзя размещать одно и тоже объявление в одной общей теме, а в разных можно?какая общая тема? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:04     Ответить с цитатой

Natali-romashka
Почти в каждом разделе ДО есть темы. Например:
Код:
Общая тема! Верхняя демисезонная одежда для малышей до года

Код:
Общая тема! Верхняя зимняя одежда для малышей до года

Код:
Общая тема! Новая обувь для взрослых

Они располагаются в каждом разделе в самом вверху и стоят с пометкой ВАЖНОЕ.

Цитата:
нельзя размещать одно и тоже объявление в одной общей теме, а в разных можно?

если размещать в одной теме,то это приравнивается к подъему темы и например сейчас подъем в общих темах разрешен,но более ранее сообщение ест-но нужно удалять, НО не чаще 1 раза в 7 дней.

ДУБЛИ ЗАПРЕЩЕНЫ.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

-Юлия- писал(а):
Акиня, разрешить дубли :haha:

НЕ ПОЛОЖЕНО :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali-romashka
Студент
Студент

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 2328
Откуда: г.Новосибирск, ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Акиня
Скрытый текст:
т.е мне можно разместить объявление о продаже кубиков например в детских товарах? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Natali-romashka
у вас по-первых ссылка активная в подписи про кубики, это правилами запрещено,подкорректируйте.а во-вторых, если у вас разовая продажа одного -двух товаров,то можно разместить.а если у вас продажа с целью приобретения систематизированной прибыли и товара много,то это будет коммерческая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali-romashka
Студент
Студент

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 2328
Откуда: г.Новосибирск, ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Спасибо,понятно!а как ее изменить подпись, я незнаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кларус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые модераторы!
Я понимаю, что с этим потоком Вам сложно справиться, напишите тогда в правилах самые частые фразы-нарушения (типа: "ВАМ ЛС").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4666
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 18:49     Ответить с цитатой

Кларус, я предлагала ссылку на эту тему дать в правилах ДО,
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27556003#27556003
но меня не услышали :idontno: А ведь это могло бы уберечь многих УЗ от предупреждений (тех, кто читает правила, разумеется), а модераторов - от лишней работы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Monaroza писал(а):
Кларус, я предлагала ссылку на эту тему дать в правилах ДО,
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27556003#27556003
но меня не услышали :idontno: А ведь это могло бы уберечь многих УЗ от предупреждений (тех, кто читает правила, разумеется), а модераторов - от лишней работы :aga-aga:


+ 1

за вчерашний день я получила два(!) предупреждения на ДО :eek:

первое за "проданное удалила" (если бы видела ссылку на эту тему, естессно не стала бы это делать), второе за то что почистила свою темку -- удалила содержимое и поставила смайл, после чего отправила репорт модератору (заголовок не изменила и не считаю что это обязательно надо было делать -- я же пометила на удаление тему), но видимо до того как я нажала отправить репорт кто-то успел репортнуть мое улыбчивое сообщение - итог - предупреждение!

Ответ модератора меня не удовлетворит поэтому вынесла сюда

вот честно я в шоке -- я за этот год получила уже 4 предупреждения, при этом за все предыдущие годы не было ни одного!!! Это говорит о том, что даже читая правила но не зная их трактовки невозможно их соблюсти! Раньше было обозначение что именно "пустые сообщения"... сейчас трактовка поменялась! Так сообщите об этом!!! :aga-aga:
Я в ДО бываю только весной-летом (продаю зимнюю и весеннюю детскую одежду и обувь в основном), размещая тему прочитала правила. И имея некоторый опыт на ДО и СМ считала что все поняла... оказалось нет!

модераторы! добавьте пожалуйста в правила ссылку на это осбуждение!
плюс было бы здорово прописать за что именно следует предупреждение!
совершенное не ясно почему какие-то пункты влекут сразу предупреждение, а какие-то нет! :eek:

как писала apple70 это становится похоже на
Цитата:
гестапо
и действительно
Цитата:
уже не знаешь откуда и за что прилетит следующее предупреждение
! :eek:

P.S. правильно ли я понимаю этот пункт:
Цитата:
7.1. Каждому пользователю разрешается размещать только ОДНУ тему о продаже и ОДНУ тему о покупке в каждом разделе ДО.
Кроме того, запрещается дублировать или размещать со схожим содержанием объявления в ОБЩИХ темах.


нельзя размещать свое объявление одновременно в общей теме и в личной теме??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 14:04     Ответить с цитатой

мамаАси
написано же и даже ВЫДЕЛЕНО-в ОБЩИХ нельзя дублировать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 14:18     Ответить с цитатой

мамаАси писал(а):


P.S. правильно ли я понимаю этот пункт:
Цитата:
7.1. Каждому пользователю разрешается размещать только ОДНУ тему о продаже и ОДНУ тему о покупке в каждом разделе ДО.
Кроме того, запрещается дублировать или размещать со схожим содержанием объявления в ОБЩИХ темах.

Цитата:
6. Дублировать в общей теме объявление, размещённое в вашей собственной теме разрешаетсям. Кроме того, запрещается дублировать или размещать со схожим содержанием объявление более, чем в одной ОБЩЕЙ теме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 10 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах