Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Воспитание ребенка - как это?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Для всех, кто интересуется вопросами воспитания, и того, как договориться с бабушками/дедушками/папами/тетями и прочими людьми, которые имеют свое (и вполне обоснованное) мнение по поводу воспитания ВАШЕГО ребенка, приглашаю на встречу для родителей, которая состоится 20 января в 18-30 по адресу Советская, 52 оф. 221. Тема встречи: "Как достичь единства в воспитании ребенка". Встречу проводит детский психолог Татьяна Ятыгина. Подробности в личку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:08     Ответить с цитатой

согласна с
Rina писал(а):

Воспитание это скорее социализация, включение в общество, когда ребенка приобщают к ценностям общества, моральным, нравственным и т.д.

Захочешь воспитать ребенка личностью, придется и "воспитываться самой" и воспитывать самостоятельно. Никаких готовых советов не найдешь
Сколько мам , столько и разных мнений будет "как воспитывать"


Много раз убеждаюсь, что дети учатся только на нашем примере. Говорить ребенку "не дерись", и периодически шлепать его, может означать для ребенка например, то что взрослые врут, говорят делать одно, а сами делают другое или то что бить можно тех, кто слабее тебя и т.подобные выводы.

И я считаю главным, не рассказать ребенку, что такое "хорошо и что такое плохо", а показать на своём примере, что надо жить своим умом, конечно не пренебрегая опытом более мудрых(заметьте не старших написала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах