Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Бухгалтеры, объединимся ! - 4
продолжаем общение ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Девочки нужна помощь!!!
Если был сдан НДФЛ с неверными данными по Контуру, налоговая приняла, как тепрь исправить? 1 человека совсем не включили, а у одного неверно паспортные она забила :mad:
заново сформировать все и отправить? просто вроде как нет корректировки в этих формах
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13495
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Нужно написать письмо "Просим удалить из базы данных МИФНС России № по г.Новосибирску , сведения о доходах физических лиц за 2011г ....., считать актуальными ........"
И отправить актуальные справки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Оксана Д.А.
спасибо
интересно, а такое письмо можно по электронке отправить, через контур? :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Девочки подскажите по РК.
Начисляем же 25% и на оклад и на премию, связ. с выполнением трудовых функций.

А где в 1С8,2 указать РК. У меня есть только в функиях Северная надбавка . Это ведь разные вещи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13495
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Оксана Д.А.
спасибо
интересно, а такое письмо можно по электронке отправить, через контур? :aga-aga:


Думаю, что можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Натик82, можно отправить письмо. У меня Сбис, не помню как в контуре, но точно есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
Ola, согласна. Я новым сразу больше делаю цену.
Спасибо за ликбез. А всякие регламентные операции: закрытие месяца и тп могут влиять на формирование УСН?

Насколько я помню, только при списании ОС в расходы по УСН регламенты влияют. Но у меня в 1с-бухгалтерии никогда не было ОСов на УСН, поэтому сию операцию - регламент "принятие ОС в расходы по УСН" я делала только в 1с-УППшке. Там без нее в КУДИРКе расходы по ОСам не появятся.
Ну и по ЗП есно начисление с ФОТ д.б. - это тоже типа регламента, ведь.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Девы, то 2-НДФЛ сдал - надо им все таки формы 2-НДФл печатать? у меня почти 30 человек. как то не хочется:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Чем горозит уплата НДФЛ позже выдачи з/платы???
Если даже пару дней просрочить, то чем грозит? Кроме пени будет еще что-нить?

А может тогда уж лучше позже выдать (официально)? Что выгоднее?

Добавлено спустя 42 минуты 58 секунд:

Речь об отпускных в первую очередь. Я же должна выплатить всю зп до дня отпуска и отпускные в последний день перед отпуском. А может выплатить это всё в день оплаты ндфл? (т.е. во время отпуска сотрудник получит зп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 20:10     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
в последний день перед отпуском
Отпускные нужно выплатить за 3 дня до начала отпуска. И в этот же день удержать и перечислить НДФЛ. Если деньги выдаете из выручки, то можно НДФЛ перечислить на следующий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 20:35     Ответить с цитатой

Аделета
ну хорошо. пусть за 3. такого уже не случилось.
мой вопрос: чем грозит опоздание в оплате ндфл? или чем грозит выплата з/пл и/или отпускных позже положенного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Nalya
Штраф 20% от начиления

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Это опоздание в оплате НДФЛ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4421
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 7:39     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
Аделета
ну хорошо. пусть за 3. такого уже не случилось.
мой вопрос: чем грозит опоздание в оплате ндфл? или чем грозит выплата з/пл и/или отпускных позже положенного?


Раз такое произошло у вас, лучше позже выплатите. Обычно сроки выплаты трудовая инспекция проверяет, и то по заявлению работника.


Код:
Санкции за задержку зарплаты

Работодатель, допустивший задержку выплаты работникам заработной платы, несет ответственность в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами (ст. 142 Трудового кодекса РФ).
Расскажем о предусмотренных видах ответственности подробнее.

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях при задержке заработной платы работодатель может быть оштрафован за нарушение законодательства о труде (п. 1 ст. 5.27).

Для руководителя  компании штраф составит от 1000 до 5000 руб. Саму же компанию могут оштрафовать на сумму от 30 000 до 50 000 руб. или приостановить ее деятельность на срок до 90 суток.

Обычно такое нарушение, как задержка выплаты заработной платы, выявляется в результате проверки компании трудовой инспекцией (как правило, речь в данном случае идет о целевой проверке по жалобе работника).

При этом, для того чтобы предъявить штраф, инспектор должен составить соответствующий документ - протокол об административном правонарушении.

Кроме того, по закону инспектор не вправе назначить наказание, если со дня нарушения прошло более двух месяцев.
Обратите внимание на важный юридический аспект.

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Данный вид ответственности может быть применен в случаях, когда компания не выплачивает зарплату, пособия или иные положенные по закону суммы работникам свыше двух месяцев подряд (это уже расценивается как преступление).

Компенсация за задержку выплаты зарплаты

Если работодатель нарушил установленный срок выплаты заработной платы и других сумм, причитающихся работнику (отпускных, выплат при увольнении и т. д.), он обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации).

Размер такой компенсации - «не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки (начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно)».

Таково требование статьи 236 Трудового кодекса РФ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4271
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Ой девочки, что-то я совсем запарилась.
На 01.01.2011 у меня была задолженность перед бюджетом на 2-НДФЛ (з/п декабря начислена, но не выплачена), на 01.01.2012г. - такая-же картина.
Соответственно, сумма налога перечисленная не идет между справками и 68 счетом.
Я думаю, что здесь никак ничего не поправить.
И еще вопросик, сделала НДФЛ в налогоплательщике 4.28, ставит признак- 2, хоть ты тресни, строка 5.7- пустая. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 21:47     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Я в ручную в справке исправляла признак!
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах