Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:58     Ответить с цитатой

amazonqua
вот я тоже про поезд думала... это ж ужас... едешь и трясешься :shock: по узнаю тогда про местные клиники, спасибо за идею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 21:29     Ответить с цитатой

мы планировали отпуск на апрель, а 25 сентября узнали о беременности. Теперь думаем в январе отпуск взять, пока пузик небольшой будет. КАк думаете, стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Lily Ly писал(а):
м КАк думаете, стоит?

это можете решить только вы и наблюдающий вас акушер-гинеколог
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Lily Ly

Как Вам сердце подсказывает. Не спрашивайте никого - кроме как врача и саму себя. Мне когда врач сказала что никаких препятствий не видит в моём полёте я всё равно очень много сомневалась, но решили с мужем что поедем (к тому же у меня был жуткий кашель, сопли, никакие отварчики не помогали, а приехали так я сразу на солнышке отогрелась, вся мокрота вышла и прилетела уже из +35 в - 25 абсолютно здоровая и в хорошем самочувствии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 2:43     Ответить с цитатой

я летала на 6-м месяце, 2,40 ч перелет. справки никакой вообще не брала, перед полетом выпила но-шпы. но детеныш покрутился изрядно во время полета. больше ничего припомнить не могу- перелет как перелет. сумки в порту вылета сдали одни родственники,в порту прилет забрали другие, у меня была только сумочка с какой-то дополнительной теплой кофтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мисс мама
Академик
Академик


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 8939
В дневниках: 1229
Откуда: г.Новосибирск, Родники - г.Тейково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Я летала на сроке 4 недели Новосибирск - Москва, Москва - Мин.Воды, а потом обратно такой же дорогой домой только на сроке 11 недель. Все обошлось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 5:02     Ответить с цитатой

Летала в Мск на 7 неделе, обратно на 11. Кто его знает ПОЧЕМУ (в смысле повлиял ли перелет), но в Мск меня положили на сохранение- тонус + отслойка... Врач, конечно, сделала круглые глаза, что я обратно в Нск ЛЕЧУ, только что у виска не покрутила, что я с тонусом летаю, но вариантов у меня не было, живу то я в Нске постоянно... Прилетела сюда, пошла на узи на 13 неделе - тонус все такой же сильный, отслойка зажила. Сам перелет перенесла нормально, только спина болела от неудобных кресел. Но я нет, я летать больше не буду, для себя считаю лишней перегрузкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3716
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:04     Ответить с цитатой

тоже собралась в перелет , и очень длиный в одну сторону 17 часов срок не большой но 3 самолета -как -то сомнения гложат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1650
В дневниках: 4
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:22     Ответить с цитатой

А мы летали в 21 неделю туда и в 24 обратно, перелеты по 8 часов. Все было хорошо, врач была совсем не против и справку дала, вот только ее не спрашивали, у нас в Толмачево вообще, по-моему, не заметили положение. А вот в Бангкоке подписывала бумагу про мою ответственность, но это все было быстро и необременительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:58     Ответить с цитатой

А я летала в 12-13 нед., потом в 24-26 нед. Все прошло нормально, никакого тонуса и отслойки( если еще учесть, что на мне еще и двухлетняя дочка все время толклась, ну не хочется ей в отдельном кресле сидеть :eek: ) Никаких справок у меня не спрашивали.
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Капка писал(а):
А мы летали в 21 неделю туда и в 24 обратно, перелеты по 8 часов. Все было хорошо, врач была совсем не против и справку дала, вот только ее не спрашивали, у нас в Толмачево вообще, по-моему, не заметили положение. А вот в Бангкоке подписывала бумагу про мою ответственность, но это все было быстро и необременительно.


+1, тоже самое :aga-aga: ни разу не пожалели, что полетели, хотя почти весь перелет ребенок на руках спал, особо не походишь. мой "ринит беременных" в морском климате прошел в первый день приезда yahoo а начался обратно в тот же день, как в Россию вернулись :mad: вывод - нужно мне на время Б в Тай переезжать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Я летала на 29-31 недельке на Пхукет, 8,5 часов. Перелет туда вообще не заметила как прошел, я то сидела то ходила по салону, назад было тяжелее т.к. попался ужасный экипаж, были в конце салона свободные места, так девушка стюардесса меня с них согнала под предлогом, что экипаж устал и ему тоже надо где-то отдыхать..Была в шоке, даже не нашлась что ответить если честно :o очень рада, что поехала отдыхать, т.к. улетела на НГ и никаких тебе проблем с постояным одеванием-раздеванием во все теплое. А еще я перестала там отекать, т.к. плавала и ходила больше чем в городе.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

А по поводу страховок обзвонила все агенства страховые, мне сказали что беременных вообще не страхуют, риски большие.. могут застраховать от несчастного случая, например, я ногу сломаю если куда полезу, но если страховая докажет, что ногу я сломала, т.к. неуклюжая я, а неуклюжая т.к. беременная нифига не выплатят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аликсёнок
Студент
Студент


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 1908
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Карта № 000858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:01     Ответить с цитатой

И первую и вторую беременность летала ) в первую на сроке 7 недель туда в 9 обратно.

А сейчас на сроке 27 недель туда, 29 обратно. На Пхукет, перелет 8 часов. Противопоказаний к перелету не было. Перенесла полет и отдых вообще без проблем, как будто и не беременная вовсе. Летала с мужем и 3хлетней дочкой-живчиком ))) На отдыхе просто не поднимала тяжести и вообще мы вели очень батонный образ жизни, на солнце не лезли, лежали в тени, много спали и отжыхали.
Если нет противопоказаний очень рекомендую отдыхать во время беременности, это здорово заряжает энергией на предстоящий очень непростой период ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена тимоffеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 848
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-р Новосибирск метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:24     Ответить с цитатой

летала.....3 мес было в турцию....ночной рейс----это жесть, ноги бомбы, поясница в районе колен отдавала( :eek: ).....вообще летала часто и 12 часовые отлично переносила , но тут беременная ЭТО БЫЛО КОШМАР!!!!!....в турции набрала за 2 нед 3.5 кг!!! обратно ехала уже очень беременная--живот стало видно---при посадке попросили сообщить о себе все----срок, заболевания......
сейчас беременная.......если бы мне предложили полететь куда нить----ПОЛЕТЕЛА БЫ!!! :give_heart: меньше жидкостей, лиотон, мочегонное, подушку взяла бы под поясницу и вперед!!!! :stul:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Предстоит 6и-часовой перелет на 27 неделе и обратно на 29ой, не волновалась и противопоказаний пока нет, а вот врач пугает, что от давления в самолете может излитие вод произойти..теперь начинаю переживать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 19 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах