Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Зубная паста
кто какой пользуется?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 0:40     Ответить с цитатой

почему-то рокс перестал нравится, теперь покупаю разные - лакалют, сплат, бленд-а-мед ... :aga-aga:

Scaturigo
Элмекс продается в аптеках или в магазинах тоже есть? что-то нет ассоциативной картинки в голове :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Меделия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 3:22     Ответить с цитатой

Рукосуева писал(а):
evgenkalasch
Девочки кто разбирался в пастах скажите в каких вреднятины меньше?


Купила Rocs PRO - без лаурилсульфата натрия, парабенов, фтора и красителей. На мой взгляд, все исключили. Очищающие и освежающие качества мне нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 0:03     Ответить с цитатой

А мне мой стамотолог сказал, что разницы нет какая паста, главное регулярно чистить зубы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@sha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 537
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 1:00     Ответить с цитатой

Rock s
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 19:53     Ответить с цитатой

Я разные покупаю.
Rock s покупала ничего особенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TATYSHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Снежная Сибирь*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 22:27     Ответить с цитатой

НАДО ПОПРОБОВАТЬ КОЛГЕЙ СЕНСЕТИ. а ТО НИЖНИИ ЗУБКИ ЛОМИТЬ НАЧИЛО(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Irga писал(а):
А мне мой стамотолог сказал, что разницы нет какая паста, главное регулярно чистить зубы.

Мне тоже :-)
Ее ж не нужно есть :-)
И мне еще сказал, что надо нитью кааждый день 2 раза между зубами чистить... а я ленюсь.. :oops:
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Купила японскую Лев. Мне понравилась.

Добавлено спустя 19 секунд:

Чем то на рокс похожа.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Мы любим японские и Сплан сенситив и ультракомплекс :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:51     Ответить с цитатой

каждый раз меняем пасты... вроде как говорят одной и той же чистить долго нельзя :aga-aga: а еще стомотолог советовала обязательно пользоваться опаласкивателем и нитью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:34     Ответить с цитатой

Мы пользуемся Лакалютом-нравится. Как ни странно конкурент лакалюту- дешовенькая паста Лесной бальзам- очень хорошо укрепляет десны, хотя она на любителя, так как отдает травами. Пользовалась колгейтом сенситив, действительно укрепляет эмаль. Очень понравилась зубная паста фирмы Глорион у сетевиков-мягкая и хорошо очищает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natali140
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 2047
В дневниках: 1515
Откуда: Москва, Беляево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 20:17     Ответить с цитатой

SHAFRAN
я пользуюсь вот такой зубной нитью (именно зелёная мне нравиться :give_heart: ) стоит примерно, в зависимости от аптеки 180-200 рублей, стоматолог порекомендовал.

это дело привычки, кто-то любит ленты, кто-то "пушистые " , кто-то нити. :aga-aga: до этой орал--В нитью пользовалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natali140
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 2047
В дневниках: 1515
Откуда: Москва, Беляево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:10     Ответить с цитатой

SHAFRAN
да, фирма так и называется (вроде), по форме она скорее как флос, сначала как ниточка, когда проходит между зубов становиться пушистая ;) , это зелёная такая, а белая - лента.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lyusha2010
Студент
Студент

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 1574
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 14:50     Ответить с цитатой

[quote]Девочки кто разбирался в пастах скажите в каких вреднятины меньше?[/quote]

некоторое время работала в компании, которая занимается производством зубных паст, так вот, могу дать некоторые рекомендации:

1. выбирайте те пасты, где абразивным веществом является диоксид кремния (еще он называется силика), это более современный абразив, который эффективно очищает зубы, не травмируя. на диоксиде кремния Лакалют, Рокс, Президент, более дорогие виды Сплата и Колгейта. дешевые пасты, тот же Колгейт, Блендамед и проч. используют в качестве абразива меловые смеси, которые при длительном применении просто сшаркивают вашу эмаль, что приводит к кариесу, повышенной чувствительности зубов и проч.

2. многие отбеливающие пасты просто сшакривают верхний окрашенный (сигаретами, крепким чаем, кофе и т.д.) слой эмали и нам кажется, что зубки отбелились. поэтому такими пастами нельзя пользоваться постоянно, как правило не более 1 месяца. но сейчас уже появились некоторые отбеливающие пасты, которыми можно пользоваться без ограничения времени, просто нужно читать аннотацию к пасте. например есть Отбеливающая паста марки Брилард: в ее состав входит фермент папаин, который расщепляет (а не сшаркивает) окрашенный налет на зубах и безвреден для эмали. но также стоит помнить, что все отбеливающие зубные пасты из МАГАЗИНА могут отбелить ваши зубки только до вашего естественного цвета, идеальная белизна достигается только при использовании спец.паст, лазера и других манипуляций в кабинете СТОМАТОЛОГА.

3. в нашем регионе достаточно фтора. он содержится в воде, которую мы пьем, поэтому стоит осторожно относиться к зубным пастам, которые дополнительно содержат фтор. избыток фтора (по последним исследованиям) вреден, могут появляться белые-коричневые пятна на зубах, которые не убираются.

4. при качественном уходе за полостью рта обязательно используйте ополаскиватели и зубные нити (особенно после еды, когда нет возможности почистить зубки).
_________________
продам-поменяю
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=77468
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Израиль
Академик
Академик

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 10665
В дневниках: 234
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Мне стамотолог рекомендовал колгейт и новый жемчуг и именно с травами.
А от отбеливающих сразу зубы становятся чувствительными. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 32 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах