Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся ! - 4
продолжаем общение ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Девочки ,прошу совета.Веду 5 фирм на обслуживании.Знаю что нас тут таких много .Скажите как вложить в головы директоров вовремя сдавать документы(с/ф и выписки) и платить деньги бухгалтеру.Фирмы у меня все на КСНО оборотов по 50-70 операций в месяц по 2-3 человека за обслуживание беру 3000 в месяц(может много) .Простите за флуд .Но уже просто накипело ,год борюсь с этим.Уже руки опускаются. :evil: Скажите как вы поступаете :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Shalom писал(а):
Девочки ,прошу совета.Веду 5 фирм на обслуживании.Знаю что нас тут таких много .Скажите как вложить в головы директоров вовремя сдавать документы(с/ф и выписки) и платить деньги бухгалтеру.Фирмы у меня все на КСНО оборотов по 50-70 операций в месяц по 2-3 человека за обслуживание беру 3000 в месяц(может много) .Простите за флуд .Но уже просто накипело ,год борюсь с этим.Уже руки опускаются. :evil: Скажите как вы поступаете :oops:

Бросайте таких. ИМХО, горбатого могила исправит. Если ИМ не нужна отчетность нормальная и в срок, то вам это надо меньше чем им.
А в договоре по бух обслуживанию прописаны какие либо сроки сдачи документов? Как директора реагируют на невовремя сданную отчетность?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Ola
да конечно в договоре все прописано в какие числа оплата и сдача документов.Ну одного думала проучить сдала один отчёт позже и что ,счёт конечно блокирнули,ну поехала сдала отчёт через сутки разблокировали ,я попыталась сказать что надо рассчитываться вовремя ,но с них как с гуся вода.Ну не могу я гадить людям.Так тяжело клиентов набрать я их с открытия веду и открывала им фирмы я же.Нда просто вот думаю где гарантия что они не все такие.Поэтому и прошу совета как вы делаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 18:54     Ответить с цитатой

Shalom, не все такие. Ищите других, а этих потом бросите, зачем себе кровь портить...
ИМХО, 3 тысячи мало, даже для УСН, а для КСНО тем более :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
Shalom, не все такие. Ищите других, а этих потом бросите, зачем себе кровь портить...
ИМХО, 3 тысячи мало, даже для УСН, а для КСНО тем более :-)


:aga-aga:
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 19:03     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, розница на УСН, в доход
в книгу записываем выручку или торговую наценку?
Вроде выручку надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 20:09     Ответить с цитатой

Галаген, в доход выручку, в расход себестоимость товара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gold-Fish
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 3631
В дневниках: 2080
Откуда: Nsk/Sochi
Карта № 660000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
Shalom, не все такие. Ищите других, а этих потом бросите, зачем себе кровь портить...
ИМХО, 3 тысячи мало, даже для УСН, а для КСНО тем более :-)

+1 абсолютно верно

Shalom таких не исправить ничем, тоже сталкивалась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Springе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 700
Откуда: Лесоперевалка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 8:50     Ответить с цитатой

что за акт сверки? принеси квитанции?
я на сельхоз налоге
_________________
Укладка любых напольных покрытий, монтаж мягкой кровли
гидроизоляции, прудов и бассеинов из ПВХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:11     Ответить с цитатой

доброе утро!
уважаемые коллеги бухгалтера, у меня такой вопрос: если ИП на ЕНВД, то он платит этот налог ежеквартально + 13% с дохода в год ?
ни разу не сталкивалась с ИП и ЕНВД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:22     Ответить с цитатой

леса-10
Нет, только ЕНВД ежеквартально.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:49     Ответить с цитатой

salandra
спасибо!
что то я засомневалась, просто доход большой очень, а налогов очень мало))), халява прям какая то получается, думала может еще что то платить нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:22     Ответить с цитатой

леса-10, пенсионные взносы еще не забудьте :aga-aga:

Добавлено спустя 51 секунду:

Аделета писал(а):
Shalom, не все такие. Ищите других, а этих потом бросите, зачем себе кровь портить...
ИМХО, 3 тысячи мало, даже для УСН, а для КСНО тем более :-)

Да? Я с одних товарищей на УСН беру еще меньше :oops: Надо цену поднимать... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

У меня вопрос.... Наверное к Ola :peace: :help: :peace:
В 1с 8.2. на УСН книга формируется неправильно. Расходы не все попадают. Например, зарплата не попадает. Веду ее в 1с ЗУП. Как настроить 1С-ку что бы правильно формировалась книга?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
[

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

У меня вопрос.... Наверное к Ola :peace: :help: :peace:
В 1с 8.2. на УСН книга формируется неправильно. Расходы не все попадают. Например, зарплата не попадает. Веду ее в 1с ЗУП. Как настроить 1С-ку что бы правильно формировалась книга?

1. Все сначала перепровести с начала года (предварительно сделать копию базы).
2. Смотреть регистры по УСН (от документа, которым вводится ЗП по закладке Перейти К и там выбираем "Расходы по УСН). смотреть настройки начисления ЗП - стоит там , что они принимаются к расходам по УСН
3. Смотреть каким образом проведена выплата ЗП,
Короче если найти регистр накопления "Расходы по УСН" и посмотреть его формирование, то все станет ясно.
Roza, увы.. я понимаю, что написала для вас наверное не очень понятно. Но иначе изложить, не знаю как.
Кроме как по регистру этому вы иначе не поймете формирование КУДИРки...
Естественно, все чт я писала относится к 1с бухгалтерии. Я думаю, что у вас как то переносится не корректно начисление ЗП из ЗУП.. Я бы начала с настроек начислений ЗП (указаны они что принимаются к расходах по усн), а потом бы смотрела формирование движений по регистрам от документов "Начисление ЗП и налогов " - те , что перенеслись в бухгалтерию. Если "Начисление ЗП" отражается в регистре "Расходы по УСН", то смотреть уже как выплата проведена.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Roza_ писал(а):
[Да? Я с одних товарищей на УСН беру еще меньше :oops: Надо цену поднимать... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

тоже по УСН беру еще меньше, чем 3 000 в месяц. Но ведь смотря какая УСнка...
А классика, если нормальный учет, то считаю от 5000 в месяц и не меньше.
И кстати тоже скажу, что старым клиентам, которым в обед сто лет, труднее гораздо поднять цену, чем новеньким.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Ola, согласна. Я новым сразу больше делаю цену.
Спасибо за ликбез. А всякие регламентные операции: закрытие месяца и тп могут влиять на формирование УСН?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах