Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лечить ли ЭЭГ? Приступов нет, но результаты ЭЭГ плохие
уже 1,5 года по ЭЭГ есть очаги эпиактивности, но приступов нет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 23:45    Заголовок сообщения: Лечить ли ЭЭГ? Приступов нет, но результаты ЭЭГ плохие Ответить с цитатой

Девочки, очень волнует эта тема! У моего Егора ДЦП, с точки зрения психического развития - почти по возрасту, в физическом - очень сильно отстаем. До года ЭЭГ была в норме, а с года был выявлен очаг эпиактивности. Сейчас нам почти 2,5 года, приступов нет и вообще никаких внешних намеков на существование эпиактивности, но ЭЭГ лучше не становится. И вот наша Парамонова прописала нам противосудорожный - сукселеп. Кругом и всюду пишут, что от противосудорожных очень страдает психическое развитие, а ведь наш самый большой плюс, все врачи говорят, что у Егорки хорошее эмоциональное состояние, хорошая мотивация, а значит наши шансы велики. И поэтому особенно страшно, тем более что лечить-то по сути будем бумажку... Но и страшно, что если не начнем пить, могут начаться приступы... Поделитесь пож-та своими историями, опытом. Кто пил противосудорожные при отсутствии судорог? Как вообще могут начаться приступы? Есть ли какая-то альтернатива? Буду признательна за любую информацию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 3:48     Ответить с цитатой

Серьезный вопрос и страшно брать ответственность, что-то не так советуя. просто напишу то, что думаю. Свою имху.

:protiv:

так как:
приступы могут и не начаться - раз
приступы могут начаться при длительном приеме(написано в описании препарата) - два
гарантировано испортите кровь - три
побочки ужасные - 4.
механизм действия изучен недостаточно - 5

а в этой теме были?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=42052
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Tatti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 112
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:04     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Нам назначали нейрофлор , сбор травяной и не вредно для организма
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна!
Ответственность за решение в любом случае только на нас. Спасибо большое за ваше мнение. Мы думаем примерно в этом же направлении. В этой теме еще не были, советовались на "Детях-ангелах"
Татьяна Tatti
Спасибо, я тоже думаю, что когда нет приступов, должна быть менее жесткая чем противосудорожные альтернатива.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenni1000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:04     Ответить с цитатой

У нас тоже дцп приступы начилися в 2 года. Пока пили один припарат приступы были раз в месяц назначили другой начилися каждый день.Поэтому некоторые припараты провацируют эпи активность.Мой совет осторожнее с массажем (особенно с точечьным) и прививками.Как раз с этого у нас все и начилося.Но а первое что вам и назначат это "Депакин"торможение от него нету ну тоже мало чего хорошего их вообще лудше ниначинать пить без необходимости,темболее у вас приступов нет, спросите можь вам травки успокоительные курсами подавать да и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 19:28     Ответить с цитатой

Татьяна Tatti
+ 1
и ещё добавляют шикшу к нейрофлору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша, эпи может проявляться по-разному (не только судороги), поэтому, возможно, ваш доктор заметила что-то, что было незаметно для вас.

Проконсультируйтесь у профессора Глухова Б.М. Насколько я знаю, он не сторонник того, чтобы лечить просто ЭЭГ саму по себе. Но если он порекомендует принимать препарат, то лучше последовать его совету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 21:11     Ответить с цитатой

У моей дочери однажды случились судороги мы сразу на следующий день записали ЭЭГ сна и посетили эпилептолога,слава Богу всё чисто а судороги скорее всего реакция на ноотроп, так вот эпилептолог мне сказал что не стоит ничего начинать пить лишнего, а то действительно усугубится ситуация.А можно ли вообще уберечься от ЭПИ?
_________________
Грудничковое плавание у вас дома и индивидуальные занятия по адаптивной йоге , растяжке и пилатесу 89133762630 Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Tundra
Спасибо, по поводу травок попробуем посоветоваться с эпилептологом
Gata
Наш эпилептолог наблюдает нас давно, и противосудорожные назначила как раз когда консультация была без ребенка, просто по результатам ЭЭГ. И при этом сказала, что ухудшений по ЭЭГ нет.... Вообще, мне кажется, нет смысла жалеть нас, родителей, и чего-то не договаривать, хотя врачи иногда так делают..
ZLATISLAVA
Я так понимаю, что эпи возникает в том числе потому, что есть поврежденные участки мозга, и когда мозг, грубо говоря, созревает, то получается, что созревает он неравномерно. Ну это такая, очень примитивная интерпретация, в общем, видимо, уберечься от эпи в случае с ДЦП очень трудно. Мы очень осторожны с выбором процедур и препаратов: физио уже давно никакое не делаем, ноотропы - только кортексин и пантогам, их вроде как можно, но вот от массажа, ЛФК, бассейна не отказываемся, делаем регулярно, и за 1,5 года(ттт) ухудшений не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 2:07     Ответить с цитатой

может я в танке, но кортексин разве "безобидный" и полезный препарат для наших?

когда дорвалась до интернета и форумов про "всякое" просто сто сорок раз сказала спасибо небесам , что пронесло на кортексине в своё время, когда я за любые назначения хваталась...

ПС. ещё добавлю кратко: надо было видеть и слышать как Добринская трясла "нашим" ЭЭГ и завывала как в греческой трагедии про то, что "разве вы не видите, мамочка, насколько хуже год от года становится ваш мальчик?? я ТАК СИЛЬНО хочу ему помочь, а вы .. с вашей .. этой... :oops: ... физиотерапией ! "
я при этом смотрела не в "бумажку", а на живого ребёнка и видела, да видела, что год от года он становится всё лучше и лучше. безо всяких "современных"достижений науки в секторе "развития мозга" через укол или таблетку.

и да, мало на кого также громко кричал мой мальчик, как на Добринскую в то время


а ведь она его даже пальцем не трогала , ближе , чем на два метра не подходила, ага. так и осматривала - через ЭЭГе :lol:
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Сб Мар 24, 2012 1:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@нют@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 19:16     Ответить с цитатой

У тоже ЭЭГ показало эпи.очаги, сделали ЭЭГ сна с видео и списали все на гипервозбудимость. Но эпилептолог запретила кортексин и физио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 22:08     Ответить с цитатой

А нам почему-то врачи наоборот говорят, что кортексин один из немногих препаратов, которые можно при эпи, в отличие, например, от глиатилина или церебролизина.
Но мне особенно непонятен тот факт. что почти все противосудорожные могут вызывать приступы, то есть, начав их пить, мы не снижаем вероятность того, что приступы могут начаться... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6250
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Цитата:
А нам почему-то врачи наоборот говорят, что кортексин один из немногих препаратов, которые можно при эпи, в отличие, например, от глиатилина или церебролизина.


нас Понасова перед каждым назначением кортексина всегда отправляла на ЭЭГ, хотя у нас оно всегда было приличным.
и в Особых на ЛВ тоже писали, что кортексин противопоказан при эпи.




вот я тут нашла в своих самообразовательных архивах ссылки популярно объясняющие, что такое эпилепсия

опять про эпилепсию

лобная эпилепсия
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 23:16     Ответить с цитатой

secach
Будем теперь иметь ввиду. А нам сама Парамонова его же и разрешала... И еще микрополяризацию мозга

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

secach
Спасибо за ссылки. Почитаем обязательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6250
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 23:40     Ответить с цитатой

нам микропляризацию рекомендовала Понасова, но что-то я побоялась, полезла на тот же ЛВ, прочитала про эффекты и риски и отзывы питерсикх мамочек - У них в городе эта методика давно применяется, а у нас в новосибиске она тогда только-только появилась.
и не рискнула

вот одна их темка про микрополяризацию
Скрытый текст:


вот более древняя
Скрытый текст:


Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

вот ещё для общего развития из их архива - ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЕ СТАНДАРТЫ ПОМОЩИ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ...


Скрытый текст:



Вам суточный мониторинг ЭЭГ не делали?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

вот ещё эпилептология
Скрытый текст:
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах