Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новосибирский диалект
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Asbuka
ну так Вы зря статью внимательно не прочитали, а так-то и спорить не о чем. там четко написаны различия: хрущевка - маленькая кухня, смежный санузел, много смежных комнат, площадь комнат небольшая. ленинградка - это следующий проект, он поблагоустроеннее: раздельный санузел, раздельные комнаты приличной квадратуры и кухня 8-9 квадратов плюс коридор - тоже побольше чем (как там написано "за счет общей площади квартиры" :haha: ) - чего непонятного-то - все ясно. у нас же нечто среднее: в квартирах в нащем доме кроме четырешек все комнаты раздельные, большие, раздельный санузел, коридор тоже приятный. а вот кухня - маленькая, точно такая же как в типовых хрущевках.
а внешне найти отличия между тем домом, что у Вас на фото и тем, в котором я живу, мне очень затруднительно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 3:01     Ответить с цитатой

А у свекрови вообще непонятно что. Вроде, хрущевка, но почему-то трубы отопления в стенах проходят. Тоже какая-то экзотика.

Вчера у соседа (родом с Украины) спросила про "гардину", тоже думает, что "эта самая фигня, на которую...". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 7:30     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Приезжайте в гости, покажем, как картошка "рассыпается" буквально на глазах. ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2336
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:57     Ответить с цитатой

Мираж
Да, есть такая картошка, свёкры такую выращивают, она вкусная, но вот сварить её не для пюре - проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:49     Ответить с цитатой

А, вилать у нас "ленинградки" называются попросту УП (улучшенной планировки). Или нет? Я и в Москве в таких бывала неоднократно, почему "ленинградки"?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:51     Ответить с цитатой

Dio
Ир, я на предыдущих страницах статью постила - по-моему, там хорошо объяснено. ленинградские архитекторы авторы проекта, так сказать, апгрейда хрущевок. :haha: поэтому и "ленинградки". ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
А у свекрови вообще непонятно что. Вроде, хрущевка, но почему-то трубы отопления в стенах проходят. Тоже какая-то экзотика.
у нас такие называются "брежневки"

Добавлено спустя 25 секунд:

Мираж писал(а):
Unbekannterin
Приезжайте в гости, покажем, как картошка "рассыпается" буквально на глазах. ;)

спасибо! :give_heart:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Кстати, да. Меня с этим песком прям трясет уже. <...> Песок - на стройке! А в магазине - сахар.

Да уж, удивительно, что при этом сахарницу они всё же сахарницей называют, а не песочницей :haha: Где логика - абсолютно непонятно :eek:

А вот ещё вспомнила забавный случай. Общалась я как-то с девушкой из Кировской области (бывш. Вятка). Она мне про ребёнка рассказывает - и через слово "угомонка" да "угомонка". Еле-еле выяснила, что это за угомонка такая :haha: Это, девушки, соска-пустышка всего лишь навсего :haha: В жизни бы не догадалась - честно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Никитинка, каюсь, ен все страницы читаю :).
А чё про песок? Мы так говорим или не говорим?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42882
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Цитата:
А, вилать у нас "ленинградки" называются попросту УП (улучшенной планировки)
+1
не слышала у нас ни "ленинградки", ни "брежневки"


а вот про прыгалки-скакалки-буханки
моя мама с Волги, говорит, что у них тоже были и скакалки, и буханки :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Dio
у нас в чай кладут сахар, а в "российской европе" песок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Да, а ещё в Питере (не знаю, как в других "европейских" городах) стабильно "включают паровое", а у нас "включают отопление" или же "включают батареи". И они всегда вызывают "неотложку", а мы - скорую.

О, а что приводит мою питерскую подругу в ступор, так это наши дома-"свечки" и дома-"китайские стены". Говорит, что у них таких понятий нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:27     Ответить с цитатой

А меня вводит в ступор питерская кура... :eek: Еще в самолете их авиакомпании предлагают: рыба или кура? Приходится есть рыбу, "куру" не могу произнести и "курицу" сказать не удобно... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Lirael писал(а):
А у свекрови вообще непонятно что. Вроде, хрущевка, но почему-то трубы отопления в стенах проходят. Тоже какая-то экзотика.
у нас такие называются "брежневки"

Брежневки, вроде, как раз улучшенной планировки идут, а тут все стандартно - масенькая кухня, масенькие комнатки, неудобная планировка. Где-то по ТВ смотрела, что это изначальная задумка архитектора, который панельки придумал, была. Но в отечественных условиях не прижилась.
Dio
У нас, по-моему, если кто-то называет песком, то с уточнением, "сахар-песок".
Seelena
Да не обращайте на них внимания. Пусть свою куру с гречей под последними весенними сосулями жуют. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Narayana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 9375
В дневниках: 433
Откуда: N-sk, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить, вы знаете, что такое "минетки"? :oops: :oops: :oops:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27299405#27299405
Сначала я подумала, что девушка перепутала, имела в виду митенки :aga-aga:

Но потом... :eek: :o :-o :oops:

С удивлением обнаружила, что и на Сибмаме и вообще в интернете очень распространено именно первое слово! :o :-o
Я что, отстала от жизни? Русский язык стремительно трансформируется?! :-o
_________________
КОСМЕЦЕВТИКА Мертвого моря по цене завода-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Unbekannterin писал(а):
Lirael писал(а):
А у свекрови вообще непонятно что. Вроде, хрущевка, но почему-то трубы отопления в стенах проходят. Тоже какая-то экзотика.
у нас такие называются "брежневки"

Брежневки, вроде, как раз улучшенной планировки идут,


у нас нет.
они почти такие же как хрущевки, только чуть больше
сама площадка где квартиры - тоже больше, и квартиры с обеих сторон от лестницы по 2 штуки
а не как у хрущевок - что 2 прямо квартиры и 2 по бокам

и еще у брежневок по другому смежность комнат ...
у хрущевок например в двушках - дверь в маленькую комнату чаще всего у окна
а у брежневок - у входа в комнату ... т.е. не надо пересекать комнату, чтобы войти в маленькую комнату ...

Lirael писал(а):

Да не обращайте на них внимания. Пусть свою куру с гречей под последними весенними сосулями жуют. :)

а что у вас "греча" тоже не говорят??
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах