Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переводчики, пообщаемся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 20:21     Ответить с цитатой

Я тоже про этот институт ничего не знаю, тоже закончила пед. Смотря какие там преподы. Если с иняза из педа, то, думаю, там хорошее образование.
Кстати, мне кажется, на немецкий спрос вообще выше, чем на английский (только по личному опыту сужу, за ситуацию в целом не скажу). :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SOO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Я рада бы с немецкого. Работала до декрета в автомобильном центре. Так что опыт перевода технической литературы неплохой. Но спроса, увы не вижу. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 9:01     Ответить с цитатой

SOO, странно :shock:
Я так наоборот вижу спрос исключительно на немецкий. По этой причине уже прилично начала забывать английский.
Наверное, мы обе не там ищем :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:46     Ответить с цитатой

SOO писал(а):
Так что опыт перевода технической литературы неплохой.


По-моему, технические переводчики сейчас очень даже в цене :aga-aga: . Если полазить по сайтам всяких бюро переводов, так там они как раз и требуются. Походите по интернету, если есть возможность! Есть даже просто бюро технического перевода!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fpolinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 22:22     Ответить с цитатой

Возможно у кого-то есть знакомые кому необходимо перевести текст?Поступил новый заказ , нужно найти клиентов т.е того кому нужны переводы с русского на английский язык, а вы получите 5% от сделки(примерная стоимость сделки с клиентом 20000 рублей) . подробности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:40     Ответить с цитатой

Нам и самим бы клиенты не помешали. :mad: По-моему, Вы не туда обратились! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 12:47     Ответить с цитатой

Ольгея, еще можно заказчиков поискать на www.trworkshop.net, в разделе "работа".
Я находила, но почти все - из других городов, поэтому могут быть проблемы с оплатой.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:41     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Ольгея, еще можно заказчиков поискать на www.trworkshop.net, в разделе "работа".
Я находила, но почти все - из других городов, поэтому могут быть проблемы с оплатой.


Змейка, спасибо за совет! Я там посматривала, но меня тоже смущал этот вопрос с оплатой, не кинут ли? :eek: Давно там не была, надо ещё посмотреть. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 13:13     Ответить с цитатой

Ольгея, кинуть могут и там, и везде.
Я и с некоторыми местными веду долгие тяжбы.
С одним частным клиентом ситуация тянется уже почти год :shock: Он все звонит, обещает, спрашивает, когда и где меня можно застать, но денег так и нет.
А раньше платл исправно.
Причем, заключение договоров ситуацию не сильно меняет, одно местное агентство заплатило только после того, как я сообщила им, что собираюсь посетить арбитражный суд.
К сожалению, это пока нередкая ситуация. :sad:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 9:19     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

Причем, заключение договоров ситуацию не сильно меняет, одно местное агентство заплатило только после того, как я сообщила им, что собираюсь посетить арбитражный суд.
К сожалению, это пока нередкая ситуация. :sad:


:shock: Ничего себе? А я и не знала, что в этом деле так всё запущено!Кошмар какой-то!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 13:06     Ответить с цитатой

Ольгея, на самом деле есть агентства, котоыре обязательства всегда выполняют в срок и в полном объеме. А есть такие, которые этого не делают.
Просто с такими лучше не работать. Но таких и видно сразу, они в постоянном поиске новых кадров.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:05     Ответить с цитатой

Змейка, так они все вроде как в поиске. Возьми хоть наше АУМ, они так и пишут, что всегда в поиске профессионалов. А вот, кстати, вспомнила в Городе переводчиков, в разделе Работа постоянно попадаются одни и те же лица, которые в течение долгого времени ищут себе переводчиков. Что-то связанное с информац. технологиями, кажется. Вот они, наверное, кидалы и есть. И ещё там есть много других, которые повторяются чуть ли не на каждой странице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Да, я тоже заметила.
Не обязательно, что кидалы, может, просто денег мало предлагают, и никто не хочет работать.
А меня кинула наша "Саксония". То есть, я деньги в результате получила, но нервов помотала. Еще от одного знакомого, переводчика с испанского, слышала примерно такую же историю про Саксонию.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 10:00     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
А меня кинула наша "Саксония".


А я про такую у нас и не слышала! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 8:46     Ответить с цитатой

а я бы хотела переводить удаленно - слышала об одной знакомой что она переводида какие-то новостные сводки с разных западных СМИ - какие шаги предпринять посоветуете?
т.е. - где разместить резюме? в каких сообществах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах