Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Владимир
*

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:29    Заголовок сообщения: Владимир Ответить с цитатой

странно ,что про это имя еще не написали.
у меня Вовчик. :lol:
гиперактивный, требовательный, любознательный, шумный, базластый, НО стеснительный... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сузуночка
Академик
Академик


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 11442
В дневниках: 80
Откуда: Первомайка)- Я РАБОТАЮ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Все об имени Владимир

Значение и происхождение имени Владимир: Имя Владимир обычно толкуется как "Владеющий миром" (древнерусск.). Между тем, в старинных летописях это имя звучит несколько иначе – Володимер, "Владеющей мерой"

Имя Владимир предполагает в своем владельце широту души и благородство. По звучанию оно начисто лишено агрессии, скорее, склоняя человека к проявлению спокойной силы, уверенности в себе, к общительности и доброте. Часто все это делает Владимира весьма уважаемым человеком в своем кругу; он охотно поддержит разговор, поможет советом, нередко к нему обращаются с просьбами разрешить какой-нибудь конфликт или спор.

Удивительно, что, получив в России столь широкое распространение, имя Владимир не потеряло своей силы, не затерлось от частого употребления. Быть может, это связано с тем, что его энергия – энергия любви и уважения, а само оно уходит корнями в глубокое прошлое России с ее былинами, сказками, богатырями. Кто знает, не сыграло ли это в свое время положительной роли в образовании культа коммунистического гения Владимира Ленина?

Как бы то ни было, наиболее характерная черта большинства Владимиров – значительный запас уверенного спокойствия и легкости в общении. Иногда бывает интересно наблюдать, как, даже выполняя подчиненную роль, Владимир умудряется сохранить свое достоинство и не потерять лицо. Он редко горячится, в семейной жизни может спокойно воспринять главенство жены, однако при этом подкаблучником его не назовешь. Просто обычно он является вполне самоценной личностью, не нуждающейся в лишнем доказательстве своих достоинств.

Здесь, правда, нелишне будет напомнить, что самоценность хороша для обыкновенной жизни; если же родители желают, чтобы Володя достиг значительных высот, то не стоит принуждать его усердно заниматься тем или иным делом, гораздо логичнее развить в нем именно то качество, которого ему главным образом и не хватает, – честолюбие. Без него он не добьется ничего, кроме тихой и спокойной жизни, с ним же его работоспособность позволит Владимиру достичь многого!

Володя – работяга; редко испытывая страсть к преодолению трудностей, он просто уверенно делает свое дело, не тратя понапрасну силы на пустые переживания. Конечно же, такое качество может найти себе достойное применение в самых разнообразных областях, начиная от чисто домашних забот и заканчивая профессиями, требующими большого мастерства и таланта.

Секреты общения с Владимиром: Всегда следует учитывать, что в каком бы ранге ни находился Владимир, он все равно является самоценной личностью, готовой постоять за свои права. В то же время, поскольку самолюбие Владимира редко бывает ущемлено, то случайно обидеть его в разговоре весьма затруднительно. Он не обидчив и способен оценить чужую шутку.


Уменьшительные и ласкательные формы имени
Володя, Володенька, Володечка, Володюшка, Вова, Вовочка, Вовчик.

Знаменитые тезки Владимира:

Владимир Вернадский, мыслитель, естествоиспытатель и общественный деятель (1863–1945)
Владимир Высоцкий, поэт, певец, актер театра и кино (1938–1980)
Владимир Даль, писатель, этнограф (1801–1872)
Владимир Ленин (Ульянов) политический деятель (1870–1924)
Владимир Мономах, великий князь киевский (1053–1125)
Владимир Набоков, русский и англоязычный писатель (1898–1977)

Владимир Вернадский

Как устроен мир? Правда ли, что Вселенная разумна? Знаменитый ученый Владимир Вернадский (1863–1945), естествоиспытатель, мыслитель и общественный деятель, имел на этот счет свое особое мнение. И впоследствии это мнение, продолжающее традиции русского космизма, он развил и четко сформулировал, опираясь на свою главную идею: внутрненнее единство человечества и Космоса.

В число несомненных заслуг этого человека входит и его теория о биосфере (живом веществе, организующем земную оболочку), а также о знаменитой ноосфере, являющейся, по мысли Вернадского, следующим этапом в развитии биосферы. Согласно этой идее, когда-нибудь человечество должно эволюционировать настолько, что его разум, деятельность, научная мысль станут мощнейшей силой, сравнимой по своему воздействию на природу с геологическими процессами.

Академик Вернадский из числа тех ученых, чью специализацию определить просто невозможно; такое впечатление, что он находил время заниматься всем одновременно. Геохимия, биогеохимия, радиология, гидрогеология – трудно поверить, но он был по сути основоположником комплекса всех этих сложных наук, помимо этого занимаясь еще и многими другими. Такой широкий диапазон интересов вполне объясним, если принимать во внимание свойство всякой по-настоящему цельной личности – умение сказать свое слово не в одной, а сразу в нескольких отраслях знаний.

Владимир Немирович-Данченко

На первый взгляд трудно найти что-либо общее между такими разными людьми, как спокойный и последовательный ученый Вернадский и рассеянный Владимир Немирович-Данченко (1848–1936) – известный театральный режиссер. Действительно, последнего друзья называли "двадцать два несчастья", так как во время репетиций с ним постоянно что-то случалось – то чернильницу на себя опрокинет, то лампу уронит, то сам упадет. Но за внешней непутевостью – дань творческой профессии – скрывался уверенный человек, знающий себе цену, добродушно соглашающийся быть предметом общего веселья и не упускающий возможности по-доброму посмеяться над ближним. Один раз Немирович-Данченко предложил драматургу, жаловавшемуся на отсутствие хороших тем, такую: молодой человек, влюбленный в девушку, после отлучки возобновляет свои ухаживания, но она предпочитает ему другого, гораздо менее достойного.

– Что это за сюжет? – возмутился драматург. – Пошлость и шаблон.

– Вы так полагаете? – возразил Немирович-Данченко.

А вот Грибоедов сделал из этого недурную пьесу. Она называется "Горе от ума".


Святые покровители имени Владимир: Владимир Киевский (именины 7 февраля), Владимир равноапостольный (именины 28 июля), Владимир Новгородский (именины 17 октября)

Празднуем именины

Обычай справлять именины насчитывает много веков. Он появился в нашей стране в 17 столетии, но еще тысячу лет назад, когда князь Владимир крестил Русь, наши предки верили, что каждый день проходит под покровительством того или иного небесного святого. Тот из святых, день памяти которого приходился на какую-либо дату, становился Ангелом-хранителем этого дня. В честь него именовали детей, родившихся в этот день, полагая, что этот святой станет небесным покровителем новорожденного. А как же иначе? Ведь если здесь, на земле, человек помнит о своем Ангеле и носит его имя, то может ли Ангел забыть о своем земном тезке?

Именно поэтому празднование именин было на Руси более значимым событием, чем празднование обычного дня рождения. Конечно, сегодня уже нечасто детей именуют по Святцам (а во многих странах этой традиции и вовсе никогда не было), однако это не значит, что именины отменены и Ангелы-хранители ушли на покой. У каждого есть свой Ангел, и именины – это хороший повод вспомнить об этом.

Полный календарь именин Владимира:
4 июня
28 июля
17 октября
_________________
Продам шали ручной работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_CBETA_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:48     Ответить с цитатой

нашему Володьке всего 6 мес, но соглашусь с лесенкой, по поводу стеснительный))) это точно, я бы даже сказала застенчевый ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сузуночка
Академик
Академик


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 11442
В дневниках: 80
Откуда: Первомайка)- Я РАБОТАЮ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Ой не знаю :-) , я сужу по мужу так тут все сходится :aga-aga: , а маленький он был тоже стеснительный даже через чур маму из виду не выпускал :lol:
_________________
Продам шали ручной работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1394
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Соглашусь с ТС... Наш Вовчик тоже стеснительный + очень осторожный. С домашними очень ласков: встретит, обнимет-поцелует... Лапа! :holding: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pelogia
Профессор
Профессор


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 4938
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ,ул.Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:55     Ответить с цитатой

мой Вовчик-сплошной позитиввв!!!Улыбчивый,жизнерадостный,активный,но без комплексов,ничего не стесняется. Нам уже 2года 2 месяца.Это солнце!Добрый,всех любит]

Последний раз редактировалось: pelogia (Чт Июл 29, 2010 19:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:11     Ответить с цитатой

pelogia
замечательный малый ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pelogia
Профессор
Профессор


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 4938
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ,ул.Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:39     Ответить с цитатой

лесенка
СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 11:58     Ответить с цитатой

У меня муж :give_heart: и родной брат Владимир ,ещё родной дедушка Владимиром был. :give_heart: Хорошое имя. :aga-aga:
По описанию имени к мужу полностью подходит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OBCHANKARU
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:11     Ответить с цитатой

У меня отца звали Вова. Он был очень хорошим, добрым , трудолюбивым человеком, любил меня и мать. Он умер, мне его так не хватает.
Имя сыну я выбрала ещё до беременности (9 лет не могла забеременеть), конечно Вовчик.
Он ещё кроха, но характер уже показывает. Тем не менее он смышлёный, добрый, активный мальчик. Я его очень люблю. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 22:42     Ответить с цитатой

У меня муж Вова:)чудесный человек:)разговорчив, со всеми находит общий язык.но только если говорит не правду уж всеми способами заставит вас поверить ему и сделает все чтобы вы про это забыли.мы ждем дочу думаю отец будет просто чудесный:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:19     Ответить с цитатой

У меня мужа так зовут))
Говорят, в детстве был очень спокойный, послушный, особенно на людях... в семье характер показывал :haha: Трудолюбивый, добрый, с чувством юмора вырос, очень резко на все реагирует... особенно на тупость, лень, хамство со стороны людей... весь такой за правду и справедливость)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 23:09     Ответить с цитатой

И у нас Вовчик :give_heart:
Добрый, умный, сладкий мальчик :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tania***
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 6600
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Мой сын вдвойне Владимир, т.к. отчество Владимирович :haha:
Почему то другого имени мне в голову не пришло когда увидела его.
Очень добрый, чувство эмпатии развито. Любознательный. Читает очень много справочной и художественной литературы. При этом активный, с хорошо развитыми коммуникативными качествами. Любит пошутить. У меня ниразу не возникло мысли, что зря назвала таким же именем как у его отца. Хотя родственники мужа( давно уже бывшего) были в шоке :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 16:01     Ответить с цитатой

У меня племяш Вова ) Упрямый и целеустремленный !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах