Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Новосибирский диалект
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:56     Ответить с цитатой

ЮШ@, а мы другого пюре и не делаем как-то... Потому остаётся только картофельное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:56     Ответить с цитатой

ЮШ@
:give_heart:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сроду не слышала слова "микрик" :eek: И никогда пюре толчёнкой не называю, и от знакомых ен слышала. А вот Энск - святое, да :).
Вилок тоже употребляю. И сроду не говорю буханка, у меня в окружении хлеб булками измеряется больше.



я вот тоже себя считаю сибирячкой...почти коренной.
ВСЕГДА говорим толчёнка (пюре у нас яблочное)
ЭНСК -вообще никогда не говорим...Новосиб...
мама моя говорит вилок капусты...а я говорю кочан капусты!
ну хлеб...могу буханка-могу булка...украинский -говорю полкраюшки хлеба!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

BeOla писал(а):
Dio писал(а):
Сроду не слышала слова "микрик" :eek: И никогда пюре толчёнкой не называю, и от знакомых ен слышала. А вот Энск - святое, да :).
Вилок тоже употребляю. И сроду не говорю буханка, у меня в окружении хлеб булками измеряется больше.


Микрик , вилок употребляем , толчёнка нет , а от слова "буханка" меня тошнит. :haha:



конечно...буханка...ассоциация ...бухать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Всю жизнь прожила в городе, что так говорят услышала в первый раз лет в 25. Если честно сильно резануло слух и я долго не могла понять что имеется ввиду.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Seelena
Ну вы одна тут "испанский летчик" чье детство прошло в ГПНТБ.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Unbekannterin
Почему? Я только велок слышала. Мама моя так говорила. Правда она из ВОлогодской области и на Севере жила.

Я в ГПНТБ не была ни разу... Не было необходимости... Дома были , и есть, книги... А сейчас, кстати, не читают дети, хоть есть книги, хоть нет... Ничего не могу сделать со своими ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Seelena
ну на детей не наговаривайте ... может чьи-то и не читают, а чьи-то и читают ... и любят чтобы им читали ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:17     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Вт Май 15, 2012 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Unbekannterin

Чтобы им читали, да, любят... Дочка моя шестилетняя... А сын, тринадцатилетний ничего не читает... "Сталкера" я не считаю... Все в инете сидит, в контактах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Unbekannterin
а что по-вашему значит "вЕлок"? :aga-aga: если бы я писала это слово, то написала бы его только через "и".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Девочки! Надо было больше читать мировой литературы в детстве и меньше слушать, что говорят в троллейбусах...
Для меня, коренной жительницы Новосибирска, поворот, он и есть поворот, а не сверток, и, тем более не сворот...


тогда вообще не пойму...что может коренная сибирячка обсуждать в такой теме :haha:

у вас дома вероятно висят гардины....и документы лежат в файлах... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубинчик
Студент
Студент

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Я слово "автолайн" первый раз услышала в Москве, где мне одна старушка на остановке объясняла как проехать к академии, я тогда подумала, что это бесплатный автобус который ходит от станции метро до торгового центра (как раз рядом с таким находится наша академия), только потом поняла, что москвичи так называют маршрутки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Никитинка
не знаю. велок он и есть велок ... велок капусты ...
просто никогда не слыхала чтобы говорили вилок :oops:
Seelena
может просто возраст такой?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Хеля
а я, наверное, совсем без воображения.. :oops: я вообще не поняла, о чем речь (сначала в теме упоминание увидела, а потом уже спойлер прочитала), ассоциации только эээ.. с микроволновкой были. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12234
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Никитинка
+ много. У меня ассоциации почему то возникли с мимом. :oops:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Seelena писал(а):
Девочки! Надо было больше читать мировой литературы в детстве и меньше слушать, что говорят в троллейбусах...
Для меня, коренной жительницы Новосибирска, поворот, он и есть поворот, а не сверток, и, тем более не сворот...


тогда вообще не пойму...что может коренная сибирячка обсуждать в такой теме :haha:

у вас дома вероятно висят гардины....и документы лежат в файлах... :haha:


Я писала по поводу свертков и своротов... Но, на окнах у меня висят шторы на карнизах, а мультифоры, это да... Про файлы, это в компьютере...

Добавлено спустя 39 секунд:

Unbekannterin

Надеюсь... Но, маловероятно... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах