Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 14:54    Заголовок сообщения: Re: Фотограф Ответить с цитатой

Джонни писал(а):
звонила в городской отдел образования, в районный еще набираюсь сил, после таких ответов.
вот даже уже на следующей неделе надо снимать детей на папки. Фотограф должен прийти в группу. Воспитатель не разрешает снимать без разрешения заведующей, боится получить нагоняй.

:eek: А у нас уже папки готовы. я уже своего выпускника видела))))) :-) :aga-aga: какие они там хорошенькие все нарядные уже такие взрослые кажутся. Побыстрее бы уже эти папочки получить :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

З.Ы. если вам не удастся в группе снимок сделать идете все в студию, на улице пофотайте. что за грабеж с родителей нам и так детей в первый класс еще одевать
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Совенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1073
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 21:48     Ответить с цитатой

у нас тоже заведующая 10% просит...
Типа у нее есть свой фотограф...
вот мы думаем тоже что делать... заведующую тоже надо на папку к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 21:54     Ответить с цитатой

да мы бы без заведующей, но как детей в группе пофотать без ее разрешения?
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Аж смешно :lol: :lol: :evil: в сад по человечески не попасть и из сада по человечески не уйти :evil: :lol:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:39    Заголовок сообщения: Детсад Ответить с цитатой

У меня муж собрался на следующей неделе к заведующей на прием. Пусть поговорят "по-мужски", даже забавно. Что из этого выйдет.
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:57    Заголовок сообщения: Re: Фотограф Ответить с цитатой

Джонни писал(а):
Мамочки, кому удалось отстоять своего фотографа без 10-20% в кассу садика. Как проходил разговор. Вчера звонила в отдел дошкольного образования уточняла как организовывается пропуск фотографа на выпускной. Мне ответили только с разрешения заведующей. я говорю- заведующая просит 15%. И мне специалист отвечает - да это нормальная практика на канцелярские товары. Я даже растерялась. И это госслужащий!!!! Жалко фамилии не спросила. Как бороться?


у меня такой инцидент возник в конце декабря когда был утренник в Ясельках у моего сына...

решили мы с родителями что сами на праздник не пойдём а фото и видео обязательно закажем - выразили своё желание - и на следующий день мне муз работник и воспитатель - в голос говорят 10% от стоимости заказа за аренду зала :eek: :eek: :eek: я в шоке!!!
ну и мне любезно своего "спеца в саду предлагают"
я нервничать не стала - а поступила следующим образом

отправила мужа:
и он прямо перед утренником (так совпало что в музыкальном зале были все педагоги и администрация сада) - зашёл(он у меня без комплексов) и громко так " Кому деньги за аренду зала?! Так и пока я не забыл квитанцию мне выпишите - за что и кому я деньги отдал - мне перед родителями отчитываться, а то вдруг они на меня заявление в милицию напишут ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!"
ТУТ все хором сказали идите в группу потом решите вопрос с педагогом - но и Естественно ПОТОМ об этом ни кто даже не "заикнулся"

вот такой вот опыт! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Aнечka писал(а):
Аж смешно :lol: :lol: :evil: в сад по человечески не попасть и из сада по человечески не уйти :evil: :lol:


сказано!!! в десяточку!!!! +1000 :attent:
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!



Последний раз редактировалось: Vogue13 (Сб Фев 25, 2012 0:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Vogue13, отлично!!!!! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vosp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Vogue13
А фотограф Вам фотографии потом бесплатно раздавал? Если да, то вопросов нет, если вы всё же платили за фото, то следовательно фотограф заработал что-то. Налоги заплатил? квитанцию Вам показал? Если да, вопросы отпадают. Если нет, то рассуждайте дальше самостоятельно, как взрослый человек, понимающий, что коммунизма не бывает. Заработал фотограф на том, что снимал чужую работу, чужих детей, в чужом помещении ( не частном причём). И не важно кто этого фотографа пригласил, заплатить процент с прибыли ему придётся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 13:41     Ответить с цитатой

vosp
Фотограф МОЙ был (не тот которого нам в саду предложили)! и я ему платила за работу столько сколько договорились.... и с родителей собирали денег ровно столько сколько надо было заплатить Фотографу.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

vosp
тема была платить ли 10% Администрации Детского Сада! - а не платил ли фотограф налоги.... :eek:
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 9:38     Ответить с цитатой

К тому же налог платится государству, а не в садик заведующей.
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vosp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Джонни
Ну вот он прямо от вас пошёл и заплатил.

Заведующая в праве запретить всю эту лавочку с фотографами, снимайте сами каждый своего ребёночка. Воспитатели на ваши фотографии деньги собирать не будут, сами фотографии и прайсы в группу тоже не возьмут , решайте вопросы самостоятельно без привлечения сада, раз уж самостоятельно решили фотографа пригласить. Ну а если пригласили, так почему бы не узнать у заведующей при каких условиях это делается (причём до приглашения, а не после).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:21     Ответить с цитатой

А все воспитатели не в теме, ага.
Ситуация - летом ребенок ходил в сборную группу. как-то забираю вечером из сада, мне воспитатель (!, а не фотограф) дает в руки три фото с моим ребенком и грит: сумма такая-то, если отказываетесь, завтра фото надо вернуть :eek: Натуральное вымогательство. мало того, что ребенка фотали без моего согласия, так еще и уже готовые фотки практически заставляют покупать (только не надо на счет того "не хотите-не берите". не хочу, чтоб фотки в помойку пошли или еще куда-нить). Такие ситуации повторялись периодически (просто свои воспитатели были предупреждены, что я такое вымогательство терпеть не буду).
Прям фотографы такие пришли, ни у кого разрешения не спросили, буквально зашли сами в сад и группы, развернули свое оборудование и начали фотать детей, а завед. и воспитатели не в курсе. Так что "лавочка с фотографиями" имеет две стороны медали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:36     Ответить с цитатой

vosp
вы может тоже заведующая????

тут к гадалке не ходи видно что администрация сада решила на родителях заработать иначе ... выдали бы нам эти Квитанции за ареду зала и всё!
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Цитата:
vosp
вы может тоже заведующая????
Та же мысль....
Заведующая не имеет права требовать деньги с фотографа. Она лишь заведует садом, персоналом. Обязана следить за содержанием помещения. В данном случае дети и их родители являются вроде как клиентами сферы услуг. А клиент всегда прав. Родители имеют право выбирать того фотографа-видеооператора, чьи работы им понравятся и устроит цена. Заведующая ведь не является собственником сада, не владеет фотостудией на территории сада, чтобы сдавать в аренду. Как-то вот так. В общем, ну не имеет прав заведующая требовать денег ни с фотографа ни с родителей за привод фотографа.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vosp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Я - воспитатель, работаю в детском саду, не просто в сфере услуг, а в образовательном учреждении, бюджетном.Образовательные услуги - это развитие, обучение и воспитание, а не фото-видео. Дети приходят в детский сад, играют,общаются, занимаются, достигают многого, в том числе и благодаря педагогам.Детский сад реализует образовательную программу - это его задача.Но в детском саду много таких моментов, которые очень волнительны и радостны для родителей(выпускные, праздники,открытые мероприятия, выступления на конкурсах) Родители, безусловно правы, когда хотят оставить память о днях пребывания ребёнка в детском саду. Не думаю , что кто-то против этого, но не детский сад пришёл к вам домой, а вы пришли в детский сад, где есть определённые правила, в том числе и финансово-экономического порядка. Зачем вставать по разные стороны баррикад? Вы выбираете фотографа, фотограф договаривается с заведующей, квитанции, кстати, фотографы в такой ситуации выписывают, у нас так. Не детский сад выписывает квитанцию, а фотограф или оператор, или театр приезжающий. Услугу в данном случае оказывает фотограф, так будь последовательным, выполняй и финансовые обязательства. Причём, без конфликтов с привлечением родителей.
Я сама несколько раз ругалась и с фотографами, и с методистом по поводу фотографий и услуг таких,когда всех детей перефотографируют, а родителей потом перед фактом ставят, у нас перед фотографированием всегда запись, а с утренников покадровые распечатки и родители заказывают. Дело это ( с фотографами) муторное, никто из воспитателей его не любит. но родителям и деткам это нужно, поэтому и занимаемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах