Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:51     Ответить с цитатой

Учусь заочно, оканчиваю 6 курс. В феврале сдавала ГОСы-учить было тяжко, почему-то не интересно (хотя учусь хорошо и всегда отношение к учёбе ответственное, а тут вообще информация не хочет поступать в голову, желания ноль) заставила себя, учила днями и ночами-очень уставала. Итог:после сдачи первого ГОСа-попала в больницу на сохранение (очень сильно переволновалась, появилась жуткая неуверенность и страх. чуть ли не разрыдалась перед тем как идти отвечать, со мной происходило что-то не контролируемое)после сдачи еле доехала домой-появилась боль в животике и рыдала, положили в больницу, в это время шла подготовка к сдачи второго экзамена, ничего я не учила, решила будь что будет, а здоровье малыша важнее. Выписалась, пришла на экзамен и очень повезло, попался билет, который очень хорошо знала (но и отношение к экзамену было другое,нежели к первому, сама для себя решила: Не сдам, ну и ничего страшного в следующем году сдам" Защита диплома будет в мае, перед родами :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika_2804
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:16     Ответить с цитатой

Учусь на дневном отделении, на 5 курсе - последнем. Госы сдавала уже с пузиком, лично мне учить было ооооочень тяжело: все стало запоминаться намного хуже да еще и ремонт дома был ((( НО, главное сдала!!! ...об академе даже не думала...Рожать мне уже в этом месяце, а защита диплома в июне....надеюсь все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Анжеличк@
ну зачем же так тебя насиловать, ребенок конечно же важнее, я только вчера сдала ГОСы и хочу сказать, что это такая мелочь по сравнению со здоровьем малыша!!! на защите диплома не волнуйтесь, вас уже в любом случае выпустят!!!! а здоровье не купишь! перед тем как защищать -набрали воздуха в диафрагму - выдохнули- и сказали себе "Я знаю что все смогу, и главное я не волнуюсь" и вперед! удачи вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 11
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Две мои подружки (сидим рядом на лекциях) выносили и родили за время учебы в универе по 2 чада! Трудно было, но академ не брали!!! для меня они героини :love!: Я госы сдавала и диплом защищала когда еще о беременности не знала (2-3 недельки было) - была спокойна как удав, ни чуточки не волновалась - спасибо чудному "беременному" гормону!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Никак не хочу напугать беременных... Но все-таки опишу волнительный случай из моей жизни.

В общем, я преподаю в вузе и у меня была дипломница беременная.
Когда она ко мне записывалась на диплом - не знала я, что оно так.
Да и она, возможно, еще не знала.
В общем, потом стало уже пузико видно - все и раскрылось.
Рожать - в августе, защита диплома - в июне.

Девочка отличница была, но проблемы явно появились, болела спина, голова, лежала на сохранении, за компом много сидеть нельзя...
Написали мы с ней диплом таки.

За два дня до защиты - в июне - она приходит на консультацию и говорит - мне направление дали на госпитализацию, так как отеки. Действительно, ноги отекли сильно очень. Но она уперлась, что вот защитится и ляжет спокойно себе на сохранение, ну вроде - что 2 дня решают.
На защите она плохо отвечала на вопросы, но была бодра, улыбалась, просто говорила неправильно, наверное, сосредоточиться не могла, но все ее знали преподаватели с хорошей стороны и поставили все-равно "5", конечно.

В августе разговаривала я по телефону с ее одногруппницей - тоже моей дипломницей - и спрашиваю - как Оля?
А мне в ответ: мы ей звонили, а она только ответила "Девочки, все плохо, я в реанимации, ребенок в реанимации"
Я чуть не грохнулась рядом с телефоном, и потом долго не могла успокоиться. А вдруг это из-за того, что она с отеками защищалась?

Через месяц все устаканилось, ее выписали, у нее чудная дочка.
Прошло почти 10 лет, больше я беременных на диплом не брала ни разу - боюсь, и всегда уговариваю девочек в академ пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oreona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 1338
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Я в первую Б. госы сдавала в июне, а в августе уже родила. Сейчас учусь в аспирантуре, скоро кандидатский экзамен по специальности, трудный экзамен с комиссией, вот сижу и думаю смогу ли я? срок опять будет 36 недель :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:11     Ответить с цитатой

Я сегодня еду на экзамен ,на лекции не хожу, очень далеко ехать мне. Стараюсь не волноваться..
Учусь на 5 курсе в НГПУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oreona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 1338
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 18:26     Ответить с цитатой

А я подумала и решила, в этом году экзамен сдавать не буду :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 192
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:23     Ответить с цитатой

А я выносила сыну в институте))))) сдавала пузатенькая госы, сказали поблажки будут, вот как раз и не было)) родила между госами и дипломом :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 17:19     Ответить с цитатой

я родила на последних курсах и про академ не думала.беременная спокойно ходила, училась,досрочно не сдавала.после рождения на простые лекции почти не ходила,а на сессиях и семинарах лялька в переноске спала,в перерыве кормила.преподы даже не знали некоторые что на их занятии маленький малыш дрыхнет. на госы и защиту диплома оставляла маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fooxiya
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 7828
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:45     Ответить с цитатой

Привет)))) А я сейчас на 3ем курсе в НГТУ на заочке думаю, может некоторые предметы удастся досрочно сдать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соня Соня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Добрый день всем!!!
Сейчас я расскажу свою историю.
Я родила закончив первый курс, естестно никакого академического отпуска я не брала - ходила на лекции как могла, на экзамены помогали бабушки, вроде все нормально с первого взгляда. Сейчас сынуле моему 11 почти, так вот диагноз синдром аспергера нам поставили только 2 года назад - можете почитать что это за фигня. Реально врачи не знают отчего такие детки рождаются, но предполагают что нервничала во время беременности и прочая аналогичная ерунда. Я всегда экзаменов боялась сильно - самой сути оценивания меня, даже если знала на 5!!! Сейчас планирую второго - НИ ЗА ЧТО вам не советую во время беременности учиться, волноваться, нервничать, подождите вы годик - это не так сложно, и поверьте здоровье ребенка важнее всего этого!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня Соня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:48     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Никак не хочу напугать беременных... Но все-таки опишу волнительный случай из моей жизни.

В августе разговаривала я по телефону с ее одногруппницей - тоже моей дипломницей - и спрашиваю - как Оля?
А мне в ответ: мы ей звонили, а она только ответила "Девочки, все плохо, я в реанимации, ребенок в реанимации"
Я чуть не грохнулась рядом с телефоном, и потом долго не могла успокоиться. А вдруг это из-за того, что она с отеками защищалась?

Через месяц все устаканилось, ее выписали, у нее чудная дочка.
Прошло почти 10 лет, больше я беременных на диплом не брала ни разу - боюсь, и всегда уговариваю девочек в академ пойти.


все бы преподаватели так относились к учащимся... мне мои говорили, отстанешь от группы, забросишь учебу, а у меня даже не диплом был, а простая сессия
_________________
Планируем второго, ждем ноября...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya23
Девочка-позитив 2021
Девочка-позитив 2021

На сайте с 20.03.12
Сообщения: 1828
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Мне повезло, забеременела на последнем курсе университета. Училась на заочном, поэтому впереди были ГОСы и диплом. Когда сдавала ГОСы пузика видно ещё не было, сложно не было, потому что находилась на дневном стационаре, была возможность учиться дома и забыть на время о работе. В итоге сдала на 4 :)
А диплом написала за пару неделек, сроки поджимали, работы было куча, уложили в стационар с тонусом. Тяжеловато было. Но справились :) Когда уставала - "забивала" и на учебу и на работу, сыночек важнее. На дипломе к нам отнеслилсь очень снисходительно, ещё и знали, что только из больнички, вопросов на защите толком не задавали, поставили 5 5ballov
В общем сейчас мы довольные, с дипломом, в декрете с чувством выполненного долга :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соня Соня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 16:38     Ответить с цитатой

ну это хорошо что так отнеслись к вам и вашему деликатному положению ))) Дай Бог что бы у всех все получилось, без стрессов и волнений и последствий для ваших малышей, НО берегите себя, не нервничайте (все болячки от нервов) думайте только о будущих своих чудесных малышах, а не о экзаменах, зачетах, недоученных предметах и прочем... и тогда все будет хорошо.
Я лично всегда панически боялась экзаменов, прямо до дрожи в ногах, ну и не чем хорошим такие сильные волнения не оборачиваются
_________________
Планируем второго, ждем ноября...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах