Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Грудное вскармливание и дерматит
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:26     Ответить с цитатой

Ёлочка,а можно еще такой вопрос (немножко не по теме):
если отказаться от ночных кормлений, то будет ли ребенок днем больше есть? Или это выразится в потере веса и нет смысла в отказе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Svetik_bars, ночные кормления - это важно. Обычно, дети от ночных кормлений отказываются в последнюю очередь.
Смысла в этом я не вижу. На дневной аппетит это вряд ли повлияет. Сколько раз она ночью сосет?
А днем?
Аппетит Вы ей хотите повысить в отношении дневных кормлений грудью, или прикормом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Одно время вставала ночью 1-2 раза. Сейчас бывает по разному: иногда раза 3-4, а иногда бывает первую половину ночи (часов до 3-х) может каждый час вставать. А иногда вообще кошмар бывает - я просыпаюсь ночью от чмокания пальцев, кормлю ее, она бросает грудь и засыпает, я кладу ее в кроватку, а она снова тянет пальцы в рот, я снова ее беру и начинаю кормить. И так несколько раз за ночь. :eek:
Днем тоже по разному бывает. Но в основном ест по немногу. У меня складывается такое впечатление, что она отпускает грудь как только немного утолит голод. И, причем, заставить пососать ее еще хоть немножко невозможно. :mad:
На данном этапе (пока не сходим к аллергологу) прикорм не хочу ей давать совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:46     Ответить с цитатой

И все-таки я не понимаю как это возможно: сидеть на строгой диете и кормить ребенка только грудью :oops: Вот уже несколько дней ничего запрещенного не ем, постоянное чувство голода, соответственно молока очень мало. :mad: Пью, конечно побольше воды, чтоб хоть чем то кормить дочку, но думаю качество такого молока оставляет желать лучшего :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Svetik_bars, что Вы кушаете?
Качество молока хуже не становится, не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Вчера, например, варила рис+ мясо с овощами на пару. Иногда утром готовлю себе кашку. Пью чай с сушками.
Даже не знаю, что еще готовить, не могу постоянно есть одно мясо, хочется и курочки и рыбки, или хотя бы что-нибудь из субпродуктов :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Svetik_bars, повторяю ещё раз: сходите в болтушку мам атопиков. Они Вам по диете подскажут лучше.

Вам для поддержания морального духа: я знакома с женщиной, которая кормила только грудью и при этом питалась 4 месяца только сухарями из черного хлеба+обезжиренный кефир+немного зеленых яблок. Так что, у Вас диета ещё очень нестрогая :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:41     Ответить с цитатой

всем привет! не знала в какую тему лучше обратиться, поэтоум пишу сюда.
девочки, у меня проблема. я с детства страдаю аллергией, вечно в сыпи вся была, красная и чесалась :) и вот уже месяца два сын так рассосал мне одну грудь, что она прям красная, сосок аж зудит, иной раз хочется прям оторвать его от сиськи и разодрать сосок - так сильно от слюны его чешется :cranky:
своей обычной мазью конечно же не мажу, спросила у педиатра - посоветовала фенистил гель (его при кормлении грудью можно), но нифига не помогает. подскажите, чем можно мазать грудь?????? каждое кормление грудью просто пытка :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:05     Ответить с цитатой

rimi, Вам нужно обратиться к дерматологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shlada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:05     Ответить с цитатой

rimi, у меня та же проблема, что и у Вас. Причем третий раз уже...С первым сыном началось все в его 6 месяцев, ничем гормональным ни мазала, в результате в 10 его месяцев с ГВ завязала, тк вместо сосков была мясо с кровью. Через месяц после окончания ГВ при помощи Адвантана все прошло.Со второй дочкой началось практически сразу, но у Ре были проблемы в первые недели жизни, я сцеживалась и кормила из бутылки, молока было немного и я просто травмировала соски молокоотсосом в попытках добыть больше...С этого все и началось. Как только дочке разрешили сосать меня, бутылку она уже не признавала. Дерматит был махровый, а кормить грудным молоком надо было практически любой ценой, тк со здоровьем у дочи было все непросто. Через месяц этих ужасных ощущений я стала мазать грудь адвантаном, но перед каждым кормлением мыла ее(грудь) от мази мылом детским, а после кормления опять мазала...Постепенно количество "необходимых мазаний" стало уменьшаться, те я мазала сначала много раз в день, потом 2-3 раза в день, 1 раз в 2-3 дня и тд. К 6 дочкиным месяцам АД у меня на груди прошел. НО! стоило мне одеть лифчик, даже ХБ, даже просто плотную майку, как все возобновлялось...Так мы и кормились с ней почти три года пока новый пузожитель не завелся....Вот третьей доче уже 11 месяцев, 2 месяца назад началась опять та же ерунда. Никаких лифчиков и плотной одежды, адвантан примерно раз в 3-4 дня. А че делать, если только гормоны тут помогают, а кормить надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОСТА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 322
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте,дорогие мамочки!!! Не можем побороть аллергию уже 2 месяца!!! Но у нас она связана с запорами!!! Ходили к врачу,прописала нам Йогулакт и Дюфалак,через месяц приёма стал какать через день и аллергия начала спадать. Прекратили прием. Ребёнка запёрло на 6 дней!!! И аллергия вылезла,как будто и не лечили,ещё хуже,чем была! Не знаю что с ним делать!!! Не может же ребёнок всё время сидеть на слабительном. :o Я сижу на жесткой диете,даже морковку в еду не добавляю :-( Подскажите,как с этим бороться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах