Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся ! - 4
продолжаем общение ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasiay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:34     Ответить с цитатой

Nalya
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
cviridova писал(а):
Девочки подскажите, как в случае сдачи отчетности по электронке, подавать сведения о том, что заработная плата не начислялась и не выплачивалась для НДФЛ?

Shalom писал(а):
cviridova
я в налоговой спрашивала сказали письмо писать и приносить им

А я у своей- сказали ничего не надо ни писать ни приносить.


Я тоже ни чего не подаю!
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Подскажите еще пожалуйста!
Выдали займ сотруднику и вылезла материальная выгода по займу 410 руб.
Какие нужно сделать проводки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:23     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
я в дзержинке узнавала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Девочки, дайте ссылочку, где нормально расчет декретных объясняют! Не могу найти. Что там за счет работодателя платится? а что за счет соцстраха?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16998
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 18:43     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
Клаша писал(а):
cviridova писал(а):
Девочки подскажите, как в случае сдачи отчетности по электронке, подавать сведения о том, что заработная плата не начислялась и не выплачивалась для НДФЛ?

Shalom писал(а):
cviridova
я в налоговой спрашивала сказали письмо писать и приносить им

А я у своей- сказали ничего не надо ни писать ни приносить.


Я тоже ни чего не подаю!


Я всегда письмо пишу. мне не сложно, но это безопасно. Ведь налоговая по сути не знает быль ли у нас НДФЛ или нет. Потом еще счет оштрафуют за неподачу справок. Уж лучше пусть лежит письмо...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Анна Коваленко писал(а):
Девочки, дайте ссылочку, где нормально расчет декретных объясняют! Не могу найти. Что там за счет работодателя платится? а что за счет соцстраха?

А я в 1С-ке делаю. Мне она сама грамотно разбивает... 3 дня организация - остальное ФСС. Или вы не в Ске делаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Roza_
Я вообще ни разу не делала-не надо было. Мне сейчас просто надо понять, что платится за счет организации? Только три дня и все? А остальное все - соцстрах.
Мне просто понять надо чем рискует работодатель, беря на работу женщину ))

А в 1С разве есть? мне кажется только в 1С 8.2 Бухгалтенрия предприятия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16998
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Анна Коваленко, беря на работу женщину организация рискует ее беременностью, родами и воспитанием ребенка. Все это время хотьба в ФСС, как к себе домой. На бухсофте хорошие ресурсы. На сайте ФСС. Да, в 1с ЗУП все есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Roza_
То есть получается организация кроме этих трех дней ничего не платит? Остальное все ФСС? Получается что беря на работу женщину, в основном рискует бухгалтер ))
Я слышала что скоро будут изменения и за пособиями надо будет самим в ФСС ходить?
_________________


Последний раз редактировалось: Анна Коваленко (Вт Фев 21, 2012 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
Я всегда письмо пишу. мне не сложно, но это безопасно.

А я в налоговую уж лет триста как ногами не хожу и писем не пишу, а в ЭДО нет такой формы отчетности как "справка о том что не было заработной платы" и "нулевой" по НДФЛ тоже нет.
Roza_ писал(а):
Ведь налоговая по сути не знает быль ли у нас НДФЛ или нет. Потом еще счет оштрафуют за неподачу справок. Уж лучше пусть лежит письмо...

Предпочитаю решать проблемы по мере поступления.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:24     Ответить с цитатой

В связи с этим вопросом вспомнила один момент. Говорят, что ФСС не хочет выплачивать пособия директорам учредителям юр.лица в единственном числе. Я даже помню одна женщина по этому поводу судилась, но не знаю чем дело кончилось.
_________________


Последний раз редактировалось: Анна Коваленко (Вт Фев 21, 2012 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Девочки, дайте ссылочку, где нормально расчет декретных объясняют! Не могу найти. Что там за счет работодателя платится? а что за счет соцстраха?


Анна Коваленко писал(а):
Roza_
То есть получается организация кроме этих трех дней ничего не платит? Остальное все ФСС? Получается что беря на работу женщину, в основном рискует бухгалтер ))
Я слышала что скоро будут изменения и за пособиями надо будет самим в ФСС ходить?


какие три дня? :eek: ... в случае декретного больничного ФСС 100% все оплачивает... и больничный и за раннюю постановку на учет в консультацию, и единовременное пособие, и пособие до полутора лет... за счет средств работодателя выплачивается только ежемесячное пособие до 3-х лет в размере 62 руб 50 коп... единственное, что ФСС все эти выплаты компенсирует после фактически произведенных выплат и предоставленного полного пакета документов ;)
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:41     Ответить с цитатой

natkaD
Спасибо)) Я уже вроде сама разобралась. Но вот про эти 62 руб 50 коп не слышала :lol: как то не логично, что это за счет работодателя....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
это точно... у меня две декретницы есть... это пособие ни чем не облагается, но и ФСС его не возмещает ;)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Скрытый текст:
62,50, это уже с учетом РК, а так оно еще меньше... государство о нас заботится :lol:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16998
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Roza_ писал(а):
Я всегда письмо пишу. мне не сложно, но это безопасно.

А я в налоговую уж лет триста как ногами не хожу и писем не пишу, а в ЭДО нет такой формы отчетности как "справка о том что не было заработной платы" и "нулевой" по НДФЛ тоже нет.
Roza_ писал(а):
Ведь налоговая по сути не знает быль ли у нас НДФЛ или нет. Потом еще счет оштрафуют за неподачу справок. Уж лучше пусть лежит письмо...

Предпочитаю решать проблемы по мере поступления.


Я тоже пешком не хожу. Письмо отправляю. Такая форма предусмотрена ;)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

natkaD писал(а):
Анна Коваленко писал(а):
Девочки, дайте ссылочку, где нормально расчет декретных объясняют! Не могу найти. Что там за счет работодателя платится? а что за счет соцстраха?


Анна Коваленко писал(а):
Roza_
То есть получается организация кроме этих трех дней ничего не платит? Остальное все ФСС? Получается что беря на работу женщину, в основном рискует бухгалтер ))
Я слышала что скоро будут изменения и за пособиями надо будет самим в ФСС ходить?


какие три дня? :eek: ... в случае декретного больничного ФСС 100% все оплачивает... и больничный и за раннюю постановку на учет в консультацию, и единовременное пособие, и пособие до полутора лет... за счет средств работодателя выплачивается только ежемесячное пособие до 3-х лет в размере 62 руб 50 коп... единственное, что ФСС все эти выплаты компенсирует после фактически произведенных выплат и предоставленного полного пакета документов ;)

:oops:
Простите, девочки. Не увидела, что Анна конкретно про декретные спрашивает. Декретные, конечно, 100% за счет государства. Обычные больничные - там есть три дня.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Анна Коваленко писал(а):
В связи с этим вопросом вспомнила один момент. Говорят, что ФСС не хочет выплачивать пособия директорам учредителям юр.лица в единственном числе. Я даже помню одна женщина по этому поводу судилась, но не знаю чем дело кончилось.

Такая тема действительно была. Но сейчас к директорам в единственном лице отношения вроде поменяли.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Анна Коваленко, не забудьте сделать расчет по правилам 2010 и по новым правилам. Правила 2010 я смотрела на сайте и спрашивала в ФСС будут действовать до конца 2012 года. Так же не забудьте стаж посчитать. Для расчета он не важен, но у меня смотрят, что бы заполнено верно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах