Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Соблюдение правил в ДО
п.11 и п.14 правил раздела

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Вот если такое возможно, то снимите пожалуйста с меня предупреждение, а тему удалите, я лучше через неделю заново все создам, ну ей-Богу мне некогда отрабатывать эти предупреждения :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

И еще объясните мне вот эти два пункта:
Цитата:
13. Если автор не отвечает на вопросы в теме в течение двух недель, она удаляется.

и
Цитата:
18. Все условия купли/продажи обсуждаются исключительно в личной переписке (ЛС).


Они взаимоисключают друг друга.
Получается вск в ЛС, но на какие то вопросы автор в теме должен отвечать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:31     Ответить с цитатой

212n
Я не могу снять предупреждение, выдано с основанием и ссылкой на пункт Правил. Я всего лишь модератор!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

212n
вы забыли про наш любимый пункт 14 :) в любом случае через неделю вы тему поднимете,поэтому ссылка на 13 пункт неактуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
212n
212n
вы забыли про наш любимый пункт 14 :) в любом случае через неделю вы тему поднимете,поэтому ссылка на 13 пункт неактуальна.

Почему "в любом случае поднимите"? Кто-то забывает поднимать свои темы, если в них долго вопросов не задают (я, например). Вот забуду в очередной раз, а Вы раз - и предупреждение мне, за нарушение п.13. А что, это же логично, раз правило нарушено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Monaroza
Нарушение пункта 13 встречается реже всего, а вот пункты 11 и 14 нарушаются почти регулярно.
Цитата:
Почему "в любом случае поднимите"?

Да потому, что у вас есть желание продать вещь.
И не надо говорить вот не пишу в темке УФ будут думать, что темка "мертвая". Не единожды встречала корректировку подстрочника.Вот это я считаю уважительное отношение к УФ,сразу видно насколько актуальна тема. Особенно когда очень много всего продают.
Бывало и у меня как у продавца забывала поднимать темку и ее просто через месяц неактуальности модераторы удаляли, не вынося предупреждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Monaroza писал(а):
Гламуррчик писал(а):
212n
212n
вы забыли про наш любимый пункт 14 :) в любом случае через неделю вы тему поднимете,поэтому ссылка на 13 пункт неактуальна.

Почему "в любом случае поднимите"? Кто-то забывает поднимать свои темы, если в них долго вопросов не задают (я, например). Вот забуду в очередной раз, а Вы раз - и предупреждение мне, за нарушение п.13. А что, это же логично, раз правило нарушено?

если вам актуальна ваша тема и вы реально хотите продать,то не забудете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:45     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос:
1. кем и на основании чего регламентируются правила?
2. участники форума могут влиять на процесс формирования правил? Если да, то каким образом?
3. Вот эта темка (в которой я сейчас пишу) с какой целью созданна? она может на что-то повлиять? Или тут просто люди высказывают свое недовольство и возмущение?

Я давно пользуюсь этим сайтом, многое тут узнала и во многом он мне помог.
Можно сказать, что я "старожил" форума :haha:
Но все же в последнее время изменения меня стали пугать... уже и не знаю откуда может прилететь предупреждение :eek:
Думаю, что нельзя игнорировать мнение учатников форума, и исключать возможность коррекции правил с учетом их мнения :aga-aga:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108


Последний раз редактировалось: apple70 (Вт Фев 21, 2012 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:47     Ответить с цитатой

apple70
вы абсолютно правы, без вас и ДО в принципе бы не существовало. правила на протяжении своего существования обновляются, и это логично. меняются же статьи уголовного кодекса например :haha:
уверена, что если УФ выскажут толковые предложения, это будет неоценимая помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Акиня, повторю вопрос: почему нельзя указать в правилах ДО, что за нарушение п.11 и п.14 выносятся предупреждения?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

apple70 писал(а):

Но все же в последнее время изменения меня стали пугать... уже и не знаю откуда может прилететь предупреждение :eek:

Вот именно, УФ имеет право знать, откуда и за что ему может "прилететь" :aga-aga:

Скрытый текст:
apple70, "сторожила" или "старожил"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Гламуррчик
очень рада, что "нас услышат" :haha: :give_heart:
просто жаловаться и возмущаться - проблему не решит.
Лично я постараюсь в ближайшее время детально проштудировать правила и внести свою корректировку по проблемным пунктам на общий суд :-)
Возможно мы найдем решение, которое будет СПРАВЕДЛИВЫМ и устроит всех ;)
Monaroza
Скрытый текст:
я сторожила старожил :haha:
надеюсь нам за это предупреждение не прилетит :lol:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108


Последний раз редактировалось: apple70 (Вт Фев 21, 2012 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:56     Ответить с цитатой

apple70 писал(а):
Гламуррчик
очень рада, что "нас услышат" :haha: :give_heart:
просто жаловаться и возмущаться - проблему не решит.
Лично я постараюсь в ближайшее время детально проштудировать правила и внести свою корректировку по проблемным пунктам на общий суд :-)
Возможно мы найдем решение, которое будет СПРАВЕДЛИВЫМ и устроит всех ;)

искренне вам говорю-вы ОЧЕНЬ поможете :give_heart: приятно, что хоть кого то из УФ волнует этот вопрос,а не просто сливают негатив и недовольство. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:57     Ответить с цитатой

apple70
Вот это очень правильное решение.
Мы никогда не отказываемся от ваших советов.
Ведь свежий глоток всегда необходим.

Monaroza
дублировать ответ Гламуррчик насчет что нарушение правил влечет за собой предупреждение я не стала. Потому как солидарна с ней полностью. Нарушил значит предупреждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Гламуррчик, Акиня, у меня конкретное предложение, я его повторяю уже в 3й раз: прописать в правилах ДО, за нарушение каких именно пунктов выдаются предупреждения, вы же сами подтвердили, что не за все.
В общем, ваша позиция мне ясна, спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Просто выходит так, что на протяжении долгого времени ( с 2008 года точно) то, за что сейчас "ругают" - считалось нормальным (н.-р, "ответил в лс", "удалила проданное").
Люди к этому привыкли, и привыкли соблюдать правила такими какие были. А сейчас бах, и с ног на голову все перевернули, что было разрешено - запретили :eek: Естетственно, что у многих, недовольство, да и просто непонимание.

А новые правила. Я например, видела, что правила обновлены, но когда начала их смотреть, то не заметила, в каких же именно пунктах. Может, стоило, так и написать, что изменился п.п. такой-то и такой-то, чтобы люди обратили внимание. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Лилия Лия
вы не совсем правы-большинство не читали как старую редакцию, так и новую. правила не двухтомные, страничку прочитать можно время найти.раздела на старичков и новичков мы не ведем, все УФ абсолютно одинаковы.просто вместо того, чтобы нестись сломя голову и создавать тему о продаже или покупке,нужно посмотреть первую тему раздела-там и прописаны Правила.уверена, единицы тех, кто это делает ПЕРЕД созданием темы, а не когда выдано предупреждение и просят ссылку на правила в лс :aga-aga:
"бах"-это четыре месяца назад? :haha: правила введены 13.11.2011г. прошу обратить внимание что тема озаглавлена так- Внимание!!! Новые правила ДО. Читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!


Последний раз редактировалось: Гламуррчик (Вт Фев 21, 2012 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Гламуррчик
А я повторюсь со своим предложением:
Оповещение об изменениях в правилах посредством как АСУЗ в СП!
Потому что я вот например создала свое объявление в октябре, зная о прошлых правилах и думая,что поднятие с изменением информации разрешено спокойно поднимала. Получается я просто поднимаю свое объявление раз в неделю, перед этим в правила не захожу, а они меняются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 7 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах