Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Соблюдение правил в ДО
п.11 и п.14 правил раздела

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Гламуррчик
да я не против поднимать тему раз в 7 дней, если там нет изменений, НО когда происходят существенные изменения, в цене или в наличии/добавлении/удалении проданного товара почему нет,не понятно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
apple70
Иногда эти живые беседы приходится резать и резать, т.к. не всегда бывает восхищение,а еще и глумление на ТС и той ценой которую он хочет за свое предложение.

А насчет вам л/с даже писать желания нет, уже написано много раз модераторами.

и тут соглашусь с вами, такое тоже бывает! Вот тут как раз нужно "резать и резать!" и выдавать предупреждения. И вмешиваться СТРОГИМ МОДЕРАТОРАМ! :love_sibmama:
Но исключать общение в темах о продаже нельзя! (это мое мнение).
Я всегда просматриваю тему полностью и делаю для себя выводы не только по выставленному товару, но и по комментариям покупателей. И такие сообщения, как ("спасибо, все подошло!", "очень понравились ваши вещи, приедем еще", "будем следить за темкой, ждем пополнения"...) не только украшают тему, но располагают к дальнейшим покупкам, характеризует продавца как порядочного, чистоплотного и т.п.
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):

Новые Правила вступили в силу в ноябре месяце. Считаю, что времени на адаптацию отведено более чем достаточно.

В том то и дело, что я захожу раз в неделю в СВОЕ объявление,чтобы его поднять, просто поднять не создавая, я ведь не иду каждый раз в тему правил,логично,что для чего мне это, я ведь уже создала тему, когда создавала правила читала.

И вообще почему бы не создать как в системе АСУЗ оповещений о изменении правил? Чтобы куда бы не зашел,в какую бы тему вот тебе пожалуйста оповещение об изменениях. А так....каждый день чтоли правила все перечитывать - а то вдруг где что поменялось :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 14:01     Ответить с цитатой

212n писал(а):
Гламуррчик
да я не против поднимать тему раз в 7 дней, если там нет изменений, НО когда происходят существенные изменения, в цене или в наличии/добавлении/удалении проданного товара почему нет,не понятно....

Вот объясните мне БЕСТОЛКОВОЙ, если вы добавили новые вещи ЗАЧЕМ об этом писать отдельным постом. Мне лично не понятно.
Ну добавили в первый пост,так и напишите в подстрочнике об этом.,что актуально на 1 января. А так получается банальный подъем темы.
Или вы думаете, что одни и те же УФ следят за вашими темами. Я как УФ например нет. Купила интересующую меня вещь и все ОТПИСАЛАСЬ от темки. Удалили проданное-обновляйте первый пост,а то там иной раз можно заблудиться в том, что проданно, а что актуально. Зачем об этом трубить отдельным постом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Акиня
Бердские девчонки следят за моим объявлением, покупали у меня вещички,спрашивали будет ли еще чтото, я добавила, постом подняла объявление, у них в уведомлениях тоже темка поднялась и они понимают что есть чтото новое и заходят :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Акиня
да даже Бог с ним в поднятиях, добавлениях и т.п.Меня лично больше заботит то,что происходят изменения в правилах, о которых ты узнаешь если целенаправленно заходишь в правила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4666
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Я осталась неудовлетворена ответом модератора в лс, поэтому выношу вопрос на обсуждение сюда.
Я уже даже не принимаю во внимание то, что не согласна с тем, что мой пост, за который выдано предупреждение, считается нарушением правил (т.к. почитала тему и вижу, модераторы склонны считать посты с таким текстом подъемом объявления и бесполезно что-то доказывать).
Итак,
Цитата:
14. Поднимать сообщения разрешается не чаще, чем через 7 дней от последнего сообщения в теме. При нарушении этого правила тема удаляется.

Т.е., наказанием за данное нарушение должно быть удаление темы, а никак не вынесение предупреждения.
Вместо этого модератор оставляет тему, т.к.
Цитата:
не все сохраняют фотографии.

Цитата:
участились жалобы на это

но зато выдаются предупреждения!
Почему бы не написать тогда в правилах, что "за нарушение выносится предупреждение" вместо "удаляется тема"? Я уверена, что многие УЗ, дорожащие своей репутацией на форуме, предпочтут потратить время и сделать новые фотографии вместо того, чтобы получать предупреждения.
Очень странно после такого читать
Цитата:
Правила для того и созданы, чтобы вы их соблюдали.

Почему же модераторы сами действуют не по правилам?
Для сравнения: в правилах по размещению пристроя прописано, что выносится предупреждение за нарушение:
Скрытый текст:
Цитата:
Неразмещение ссылки на тему по любым причинам (например вы не помните из какой темы товар, или он был приобретен в пристрое, или если тема в архиве и вы не можете ее найти, или есть иные причины неразмещения ссылки на тему) рассматривается как нарушение правил, за которое выносится предупреждение с удалением данного объявления из тем Пристроя.

.
Таким образом, я считаю вынесение мне предупреждения неправомерным и предпочитаю, чтобы согласно правилам мне удалили тему (которую я, естественно, раньше чем через неделю заводить не собираюсь, могу и месяц подождать), но убрали предупреждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Monaroza писал(а):

Таким образом, я считаю вынесение мне предупреждения неправомерным и предпочитаю, чтобы согласно правилам мне удалили тему (которую я, естественно, раньше чем через неделю заводить не собираюсь, могу и месяц подождать), но убрали предупреждение.

Совершенно согласна и присоединяюсь! Тоже предпочитаю удаление темы! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 14:12     Ответить с цитатой

212n писал(а):
Monaroza писал(а):

Таким образом, я считаю вынесение мне предупреждения неправомерным и предпочитаю, чтобы согласно правилам мне удалили тему (которую я, естественно, раньше чем через неделю заводить не собираюсь, могу и месяц подождать), но убрали предупреждение.

Совершенно согласна и присоединяюсь! Тоже предпочитаю удаление темы! :aga-aga:

Думаю если бы вам удалили темку, вы бы тоже писали модератору в тему, что зачем удалять, можно ведь и предупредить. А многие просто сразу же создавали бы новую тему и получали бы предупреждение по п.15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Акиня
у меня уже удаляли тему,я только спрашивала по какой причине и все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Изменеие первого поста меняет тему. Она становится другой. Там появляются другие вещи.
При этом тема висит на 5-6 страницах как не ниже.
Думаю многие со мной согласяться, что в ДО никто не доходит дальше 10 страницы, т.е. сообщения с новыми продажами не увидят раньше, чем я апну.
Получается, есть ли смысл добавлять темку сейчас, если этого никто не увидет?! (поледите за просмотрами своих тем, апнутых 2 дня назад - их практически нет).
Но дело в том, что именно сейчас у меня есть время, желание, настрой... а через неделю я вообще могу плюнуть на эту затею.
Поэтому неинформативное апанье стоит запретить, поднимать 1 раз в неделю - вполне разумно.
А к правилам нужно относится более осмысленно и осторожно.
Они должны быть СПРАВЕДЛИВЫМИ, ОБОСНОВАННЫМИ, ДОСТУПНЫМИ.
Частая смена правил подрывает авторитет и доверие :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

212n писал(а):
Monaroza писал(а):

Таким образом, я считаю вынесение мне предупреждения неправомерным и предпочитаю, чтобы согласно правилам мне удалили тему (которую я, естественно, раньше чем через неделю заводить не собираюсь, могу и месяц подождать), но убрали предупреждение.

Совершенно согласна и присоединяюсь! Тоже предпочитаю удаление темы! :aga-aga:

для меня тоже такое решение было бы справедливам, а не обидным :aga-aga:
Но опять же ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПРАВЕДЛИВАМИ!!!
Изменение темы и не информативное апанье - разные понятия!
Я за "живое" уважительное общение на форуме :love_sibmama:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4666
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
212n писал(а):
Monaroza писал(а):

Таким образом, я считаю вынесение мне предупреждения неправомерным и предпочитаю, чтобы согласно правилам мне удалили тему (которую я, естественно, раньше чем через неделю заводить не собираюсь, могу и месяц подождать), но убрали предупреждение.

Совершенно согласна и присоединяюсь! Тоже предпочитаю удаление темы! :aga-aga:

Думаю если бы вам удалили темку, вы бы тоже писали модератору в тему, что зачем удалять, можно ведь и предупредить. А многие просто сразу же создавали бы новую тему и получали бы предупреждение по п.15.

Простите, где в п.15 указано, что за нарушение данного правила выносится предупреждение?
За нарушение, к примеру, п.13 тоже выдается предупреждение?
Может, стоит поставить УФ в известность, за нарушение каких именно пунктов правил ДО им будут выноситься предупреждения, либо непосредственно с данными пунктами, либо отдельным пунктом? Чтобы не возникало подобных вопросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Девочки, всегда так было-за нарушение Правил предполагается предупреждение, это просто ЛОГИЧНО.Для чего тогда Правила нужны? Чтобы вы их нарушали, а мы мимо смотрели что ли? :eek: :eek: :eek:
Удалять темы я перестала после того, как несколько человек жаловались, что фото не сохранились и нет возможности восстановить. Если еще и удалять, то НЕзнающие Правила будут создавать тему заново, тогда уже будет вынесено следующее предупреждение по пункту 15. Это уже перебор на мой взгляд.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

по поводу поднятия темы выражением "вам лс" - дело не в том, что идет активное живое общение, а в том, что например люди неоднократно пишут в теме и спрашивают например замеры одной и той же вещи. и вместо того, чтобы в првом посте эту актуальную инфу выложить, ТС ингригует и пишет "вам лс". это просто НЕУВАЖЕНИЕ как минимум.
и мне, как УФ и активному участнику ДО (многое что там смотрю и покупаю), абсолютно неинтересно пролистывать страницы с этими "вам лс".
по поводу добавления новой информации-добавили и убрали-ТОЛЬКО в первом посте! бывает так-заходишь в тему,видишь понравившуюся вещь и на второй странице понимаешь что она продана :eek: это что, я буду свое личное время так бездарно тратить,чтобы понять что продано а что нет? а так удобно-зашел в первый пост,увидел что в наличии,а что нет.
но опять же,я сейчас рассуждаю не с позиции продавца или модератора, а с позиции покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4666
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Гламуррчик, что ЛОГИЧНО? Что за одни нарушения предупреждения выносятся, а за другие - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Monaroza писал(а):
Гламуррчик, что ЛОГИЧНО? Что за одни нарушения предупреждения выносятся, а за другие - нет?

Это вы с чего такой вывод сделали? За все нарушения выносятся предупреждения. Но как было написано выше в теме,предупреждения это КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ информация,вы можете посмотреть только свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4666
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Т.е. за нарушение этих пунктов тоже предупреждения раздают?
Цитата:
8. Заголовок темы должен отражать ее содержание и не должен содержать слов, состоящих из заглавных букв, большого количества восклицательных и вопросительных знаков.

Цитата:
12. Если в теме не появляется новых сообщений в течение месяца, она удаляется.

Цитата:
13. Если автор не отвечает на вопросы в теме в течение двух недель, она удаляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 6 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах