Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
"Опасные" бассейны
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 14:07    Заголовок сообщения: "Опасные" бассейны Ответить с цитатой

Хочу затронуть тему про детские бассейны.
Мы начали ходить в бассейн с 2 месяцев. очень нравится там плавать, да и в физическом развитие он преуспел ходя в бассейн. Ведь развиваются многие мышцы. Для неврологии бассейны тоже говорят хороши.
С одной стороны-плюсы, но ... это еще не все :?
В процессе посещения бассейна у нас периодически появлялась сыпь. Педиатр глядя на нее говорила-пищевая аллергия. Но я заметила для себя одну вещь-пятна появлялись то на груди-под пальцами инструктора, то на голени, и тоже на месте рук инструктора. Настояла на консультации аллерголога, т.к. педиатр уверяла-"это пищевая аллергия". "Лечась" от пищевой аллергии-сыпь не проходила. А периодически то появлялась, то проходила.
Аллерголог сразу сказала, что это не аллергия.
После сдачи анализов и соскоба чешуек кожи с тела, оказалось что мы в бассейне подцепили дрожжевые грибки!!! :(
И ЭТО В БАССЕЙНЕ ГДЕ ПЛАВАЮТ ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ!!! :evil:
Я намеренно, наверно, не буду называть тот бассейн куда мы проходили столько времени, дабы не "разорить" его.
Но это, извините меня, большое свинство. Бассейн с грудничками не контролирует качество своей воды и периодичность прохождения инструкторами медицинского осмотра.
Скажу что и у наших знакомых, ребенок которых младше нашего на несколько месяцев, аналогичная проблема.
Теперь я озадачена-хотим ходить в бассейн, но не хотим чтобы ребенок опять мучился от грибков.
Вот такое у нас качество обслуживания! :?


Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 16, 2011 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 18:07     Ответить с цитатой

Мишу невропатолог направила с середины мая в бассейн. Ваше сообщение меня очень встревожило. Надо сказать я не вполне понимаю, как некоторые мамы/папы моются в ванной с детками (но я не об этом), конечно в бассейне по другому никак. Мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок подхватил, что-то подобное, очень Вам сочувствую. Только я не понимаю почему Вы не хотите сказать что это за бассейн???
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 17:45     Ответить с цитатой

А ходили мы в "Хоккайдо", СьЮ.
Бассейн нам нравился, но вот такие плохие последствия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 23:04     Ответить с цитатой

простите, что встреваю, но, Lana:), а вы уверены, что у вас самих - дома - нет ничего подобного??? может быть, это ваша "домашняя" бяка???
просто мы никуда не ходили, но мучаемся этим - и не можем понять, то ли наш папа в тренажерном зале подцепил, то ли я - в роддоме, то ли сынишка - опять же из роддома....
на самом деле, мне кажется, что вы имеете полное право потребовать от тренера справку. ведь сыпь может быть еще и на воду с хлоркой. мне кажется, что нельзя так уж категорично зявлять, что в бассейне работают "зараженные" тренера :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 16:02     Ответить с цитатой

Нет, это не домашняя бяка. До бассейна у нас таких проблем не было. И, кстати, после прекращения бассейна сейчас ничего уже нету, слава богу. Сперва у нас было 2 инструктора, когда ходили к 1-й никаких высыпаний не было, но как только мы попадали ко 2-му инструктору у нас сразу же на следующий день-высыпания и зуд. В период когда мы не посещали бассейн-никакого зуда.
1) Систематические высыпания и зуд появлялись только после общения со 2-м инструктором. С другим инструктором этого не было. Это первое что я взяла на заметку.
2) Думаю, это самое главное. После того как мы прошли целый курс лечения (1 месяц) у нас все прошло. Но мы до последнего надеялись, что причина болезни-не бассейн. И решили рискнуть-продолжить посещение бассейна. Но после одного-единственного раза-посещения бассейна(и именно у 2-го инструктора) у нас опять начались высыпания и сильный зуд.
Нам опять пришлось ехать в детский микологический центр, врачи уверены, что это реакция не на воду, и что грибки передались только от инструктора, в том случае если у нее есть какой то дерматит. (Грибки через воду не передаются, только при непосредственном контакте) Так как пятна появлялись только на местах соприкосновения с ее руками. На груди (под ее указательным пальцем) и на голени (там она держит когда делает зарядку).
Сейчас мы уже не ходим в бассейн-и никаких высыпаний и зуда у нас с тех пор нет, даже на продукты питания. Так что причина очевидна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 18:06     Ответить с цитатой

я думаю Вы должны поставить в известность о своих "приключениях" и мнении специалистов микологического центра руководство бассеина. чтобы не получилось как с той медсестрой, больной открытой формой туберкулеза, которая на работу устроилась со здоровой справкой, а потом дети умирали... тут уж не до того, раззориться ли этот бассеин... я бы и сама это туда сообщила, но Вы понимаете, что я буду голословной...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 22:57     Ответить с цитатой

После второго раза заражения грибком, и основательно убедившись, что это действительно от бассейна, мы, конечно же, связались с администратором бассейна. Я подробно изложила им нашу ситуацию, попросила обязательно разрешить эту проблему, в плане медосмотра инструктора. Они, конечно, были немного обескуражены, но повели себя корректно, ведь я на них не кричала и не угрожала им.
Но насколько тщательно они занялись этим делом-я пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLESENOK (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 23:27     Ответить с цитатой

А мы ходили в Капельку до тех пор,пока не заработали фурункулез и не оказались в очень неприятной ситуации. Два ребенка в бассейне ( обоим по три года), один из них, извиняюсь, обкакался, все это плавает в воде. Инструктор спылесосила, что смогла (стул жидкий), а затем запустили в воду 8-месячную девочку.
После этого мы туда ни ногой, к тому же я у них на лестнице сломала ногу. А того ребенка, что обкакался туда еще год водили.
Вернуться к началу
           
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:41     Ответить с цитатой

Каждый, конечно, сам решает, ходить или нет в бассейн. Нельзя ведь не водить ребенка, т.к. у кого-то такое несчастье приключилось. Но даже не знаю, как быть, если малявочку в бассейн водишь. Мы ходим в бассейн в детском саду, как раз с инструктором. Вроде все нормально, никаких высыпаний. Наверное, появись у нас чего-нибудь такое, тоже перестала бы водить пупса в бассейн. Или только сама бы ходила с ней.. Ведь, я так понамаю, дело в инструкторе - грибок так не передается???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:27    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Здравствуйте, вот мы ходим в Капельку, сегодня будет 4 раз, выбираем инструктора, кроме иры нам пока никто не понравился, но мы выбираем:)
нам там очень нравиться, но после "фурункулеза" как-то не посебе, мы пока ничего не замечаем,но... там здорово, ребенок развивается:)... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 2:53     Ответить с цитатой

Ох, и для меня "Капелька" была последней надеждой, всего 15 мин. от дома,правда подросших берут только с мамой. Потом у меня появилось раздражение на ногах :oops: , я не хотела рисковать другими детками и не стала Миху водить, хотя очень надо... Вот плавает он с папой в Б. ванне, но на спине не любит, уже бояться научился :eek: , поэтому и в бассейне сказали надо вместе.
Я когда родила хотела сразу в Б.в. плавать и пуп был хороший, за то другие проблемы не позволяли, а потом поздно было, сейчас пытаемсясами, но видно, что нужен проффесионал, нам слабо. :cry:
Вот теперь я не жаждю туда идти... А куда ещё можно? Большенький уже :(
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLESENOK (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 12:37     Ответить с цитатой

В продолжение:
А потом мы ходили в Ч-Чангу. Уровень несравним с капелькой. У них три бассейна. Соответственно груднички отдельно. Мой к тому времени был уже большой.
Инструктор-мужчина, ребенку очень нравилось. Так вот там НАШ ИНСТРУКТОР перед каждым ребеночком сам принимал душ, ополаскивал ребеночка до и после занятия, родителям запрещал даже дотрагиваться до края бассейна руками, не говоря уже о выпавших из воды игрушках(их сразу же откладывали в отдельный тазик для дезинфекции).
НО: такое было лишь у этого инструктора.
И КСТАТИ, не забывайте, что центров у нас мало, а инструкторов и того меньше, поэтому один и тот же инструктор работает в двух-трех бассейнах. Например, Т. работала и в Хоккайдо, и в капельке, и видели мы ее в Ч-Ч с грудничками.
А сейчас мы подросли и посещаем взрослый бассейн СибУПК (там нет хлорирования).
И еще инфо к размышлению: после "детских" бассейнов ребятишки уж очень трудно привыкают к большим. И физически и психологически.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 16:11     Ответить с цитатой

Цитата:
И еще инфо к размышлению: после "детских" бассейнов ребятишки уж очень трудно привыкают к большим. И физически и психологически


Я думаю, что во всем, если подойти грамотно и корректно, можно избежать стрессов. Если ребенка готовить, может все будет не так страшно. Как ни крути, а плавать в раннем детстве очень желательно, а некоторым деткам просто необходимо. Пример того, что загубить на корню можно все что хошь:
До 1.5 мес плавали с инструктором дома-нравилось! в 2 мес. пришли в Чунга-чангу-супер! Ныряли прям с удовольствием, от раза к разу новые успехи ит.д до 8 мес. Но глупые родители (т.е мы :D ) решили, что только что открывшаяся "Непоседа" ближе и лучше чем Ч-Ч. Как там с детьми занимаются-отдельный долгий разговор, о гигиене-тоже, но как там ныряют!!! :evil: Мой ребенок с 8-и месячным успешным стажем ныряния (у разных инструкторов с одинаковым успехом) после второго посещения во время команды (почти шепотом и уже почти после погружения ребенка под воду с открытымт ртом) затывал истерику, и купаться отказывался. На мой вопрос о прохождении инструкторами спец.курсов ответом было откровенное возмущение, мол у всех инструкторов по 10 лет стажа (плавания). Можно подумать, что плавать самому и заниматься с малявками - одно и тоже.
Короче, вернулись в ч-ч, огромная любовы к бассейну завоевана вновь, с нырянием все еще непросто :cry: . Вот такой опыт :?
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:34     Ответить с цитатой

Nunya писал(а):
Говорят в Капельке сделали ремонт, может кто-ни-дь рассказать как это отразилось на бассейне?
В самом бассейне на стенках наклеили рыбок-осьминогов и т.п. из самоклеящейся пленки (нырять стало веселее :) ). Отремонтировали стены-потолок в бассейне; в раздевалке сделали хороший ремонт - пол с подогревом, хороший кафель, жалюзи для переодевания мам, красивая раковина с зеркалом, ну и стены покрасивее теперь, чем были. В душе ничего не изменилось.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 15:43    Заголовок сообщения: бассейн Ответить с цитатой

да, проблема! А я так переживала, что до Хоккайдо нам ездить неудобно. Палка о двух концах, что называется. Я так полагаю, что это от методов очистки воды все. В Хоккайдо (я звонила), мне сказали, что воду там не хлорируют, что очень опасно для грудничков, а озонируют. Вероятно, это не убивает грибок, а позволяет ему множиться на незащищенной детской шкурке. Тут, конечно, надо с администрацией плотнее работать, чтобы чаще проверяли. Опять-таки гарантий никаких. Так что, плавайте в ванной, пока детки маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах