Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Рассказы о родах в городе Томске и Северске
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Рассказы о родах в городе Томске и Северске Ответить с цитатой

Девочки, в разделе Рассказы о родах в Томске на САЙТЕ Сибмама всего один рассказ 23 истории родов. :? Пожалуйста, делитесь своим опытом, беременные мамочки очень ждут ваших рассказов и впечатлений! :oops:
Вы можете оставлять рассказы в этой теме. Сообщайте, пожалуйста:
1) как можно озаглавить Ваш рассказ;
2) в каком роддоме Вы рожали;
3) дату рождения Вашего ребенка (год тоже указывайте).
Я буду размещать новые рассказы на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:06     Ответить с цитатой

С удовольствием расскажу про мои роды. Дело в том, что я жена офицера и мы переселились в Калининградскую область. Но рожать я все равно поехала домой в Томск. Точнее сказать, донашивать и рожать. (на 18 неделе). Как только я стала снова на учет по ново-старой прописке в консультации Семашко, меня тут же положили на сохранение в отделение патологии. Там, можно сказать, и прошла всея вторая половина моей беременности. Огромное спасибо врачам, которые тянули нас с сыночком как могли. Когда обнаружили нарушения в доплере, сказали, что рожать мы будем максимум на 37 неделе, так как дальше тянуть опасно, а ребенок будет доношенным. Поэтому в родильное отделения я перешла с своих тапочках и халате. За день до родов мне ввели гель и понеслось. Когда привели в отделение и посмотрели открытие, сказали, что шейка еще не готова и скорее всего я рожу завтра вечером. А схватки то уже шли полным ходом. Самым большим дурдомо было слышать голоса девочек из соседних родилок. Итак больно, а когда кто-нибудь кричит страшнее в десятки раз. А так как мои схватки длились почти 16 часов-то я наслушалась всего. Кт-то пел, кто-то рычал, кто-то ругался матом. Я просто дышала, а когда стало совсем невмоготу тихонечко плакала. Наконец у врачей произошла пересменка. И в мою палату зашел молодой мужчина (Кологривов Кирилл Александрович). Он сказал, что так как у меня просто не должно быть. Проколол пузырь и начал проверять шейку на схватке. Оказалось, что родовая деятельность дискоординирована. т.е. на схватке шейка только сжималась. Мне поставили эпидуралку. Это был самый счастливый час в моей жизни. Мы с анастезиологом просто рассказывали друг другу анекдоты, вспоминали английский язык, точнее я тут репетировала его. В общем было весело. Когда действие прекратилось, пришел врач и оказалось, что раскрытие уже 9см (т.е. за час с 2-х до 9 пальцев). Меня быстренько поставили на ноги. Но это было уже не нужным, оставшийся палец открыдся быстро. Пришла акушерка и посмотрела, а потом как закричит-бегом на кресло!!!!Только на попу не садись. Акробатический трюк был выполнен, причем 2 акушерки аж зааплодировали. И минут через 20 я родила своего сынулю. А на потугах прибежал врач, помню, как они вдвоем кричали прям в унисон:-"Наташа, попу прижми, а то порвешься". А еще через 5 минут прибежал мой уже хороший приятель анестезиолог и расстроенно спросил:-"Что, уже родила, почему не подождала, почему так тихо рожала, надо было меня позвать". И пока сыночка обрабатывали, мы с ним еще один полуурок английского провели. Сына принесли ко мне в палату через 3 часа и с тех пор мы с ним неразлучны.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Сыночек родился 10 сентября 2009г. в 23-20
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L.E.V.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 49
В дневниках: 4
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Конечно я могу таких историй рассказать много но пока одна. Это было 9 мая 2005г аккурат 60 лет Победы. До срока еще неделя так что все нормально с утра стирка-уборка. Вечером когда стала купать малышей живот ужасно сжался и начали отходить воды ,папа как раз был на работе (он на скорой работает )время было ок 18:30 приехала скорая до р\д доехали за пять минут там все тихо никого не ждут. А тут вот я. Кроме акушерки никого (врач в другом отделении был) начали карту оформлять и кроме фамилии ничего не успели записать ,бегом рожать не успели толком пеленки расстелить доча родилась когда уже ее взвесили пришел врач и дет.медсесра и удивленно спрашивают кто рожает? А как назвать хотите ? А мы хотели Саша назвать,а врач говорит Виктория надо и правда потом дома решили назвать Викулька. Родилась 4350-55 см. И это были единственные роды вечером все остальные рано утром и последний раз в тимирязевском р \о после только в Семашко ,т к по моему это лутший роддом Томска :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgavg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Вот и мой рассказ. Скажу честно, что этого дня я очень боялась. Наслушавшись рассказов подруг о нестерпимой боли, я просто не представляла, как я это все переживу.Срок у меня стоял на 10 июня 2010 года. С самой ранней весны помаленьку начинала собирать пакеты для родов, как чувствовала что то неладное...9 мая вечером стал понемногу болеть живот, я не придала этому никакого значения, т.к. начала родов ждала точно в срок, потому что на матке стояло кольцо и пока его не сняли бы малыш на свет не появился бы. Ночью уснуть так и не получилось. Боль была не сильная, но довольно подозрительная, с определенной переодичностью. Разбудила мужа в 6 утра, он заставил вызвать скорую, хотя я хотела подождать часов до 9. Привезли меня в патологию рд.Семашко, дождались пока проснется врач и посмотрит меня на кресле. Какова была моя реакция, когда она спросила как меня зовут и сообщила :"Олечка, через час родим", раскрытие было 8-9 см, у меня аж истерика началась от такого...Я ждала этой нестерпимой боли, а оказалось что это и болью назвать нельзя было ( у меня месячные идут гораздо болезненней чем были схватки). Меня перевели в соседнее зданее, оформили, клизму ставить не стали. В род зале подключили КТГ. Потом пишла врач и попросила перейти на кресло, очень удивилась, что мне совсем не больно и я не кричу. На полном раскрытии мне проткнули пузырь и минут через 5 начались потуги. Минут 15 я не могла вытужить доченьку, т.к. не чувствовала схватку, тогда мне сделали небольшой надрез и надавили на живот и вот оно моё чудо, появилось на свет с двойным тугим обвитием пуповиной. 49 см и 2910 кг в 8,30 утра 10 мая (ровно на месяц раньше). Обрезали пуповину и положили мне ее на живот. Вот оно настоящее счастье...Затем унесли обрабатывать, а меня стали зашивать. Вот это показалось мне самой болезненной процедурой во всех родах...Потом нас перевели в палату и с тех пор мы с моей малышкой не расставались. А сейчас сижу и думаю, что бы было если бы я стала ждать 9 утра, даже представить страшно. Слава богу все прошло хорошо. Так что девочки не бойтесь рожать и не слушайте ни чьих рассказов, у всех все проходит индивидуально. Доча подрастет и мы еще обязательно пойдем за братиком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах