Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Айсинг. Вопросы по технологии
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 0:21    Заголовок сообщения: Айсинг. Вопросы по технологии Ответить с цитатой

Рецепт тут на форуме нашла: на 1 белок 150-200 гр пудры и пара капель лимонного сока.
Сделала на пробу, но что-то не то получается...
Технология: взбить белок и добавить пудру или можно все смешать и взбивать? Венчик или блендер?
Консистенция: масса получилась тугая, но пики не держит. Добавить пудры? Сахар растворяется до гладкости или гранулки остаются?
Цвет: на фотографиях у всех айсинг яркий, белый, у меня чуть кремовый, при засыхании гладкий, блестит. Это правильно?
Сушим: где и сколько? Сохнет в комнате на пленке часов 6 уже (тонкие линии), схватиласть только верхняя корка. Это нормально?

Подскажите, пожалуйста. :) Завтра пряничные домики делать, дети ждут.
А у меня руки под плюшки воооообще не заточены. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doriana
Профессор
Профессор

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 7044
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 1:04     Ответить с цитатой

Не берусь судить в чем именно дело с вашим айсингом, делала его три раза выводы у меня такие:
Правильное соотношение это 10гр белка (1/3часть) к 70 гр пудры.
Пользовалась вилкой, белок чуть взбила, чтобы белок более равномерным стал. Миксер добавляет позыристости и айсинг становится очень хрупким.
Пудра должна быть очень мелкой, поэтому никаких кристалликов там не будет.
После готовности нуно на пол часа поставить накрытый влажной тряпочкой айссинг отстояться, чтобы вышли пузырьки.
Еще о консистенции можно судить по растекаемости айсинга, если фигурка нарисованная растекается, то маловато пудры, линии должны почти не менять свои формы и размеры.
Сушить в сухом месте обычно суток хватает.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Карамболь
Я делаю так: Берем свежее яйцо из холодильника, отделяем белок и в чашку стеклянную или "фарфорово- фаянсовую", начинаем взбивать миксером сначала на 1 скорости, секунд через 30 на второй, доходим до четвертой. И взбиваем примерно 3-5 мин. до того как белок станет белый и пышный. Насыпаем пудру, но не сделанную дома, а покупную- она мельче, как рассыпчатая пудра. Пудры надо 1 стакан, сыпем постепенно по 1-2 ст. ложки и миксер на 1 скорости и постепенно увеличивая скорость.
Взбиваем долго, в конце добавляем 1 ч.л. лимонного сока и взбиваем еще чуток.
Масса белая, вязкая, вмеру пышная, густая.

Бывает что маловато пудры, надо просто добавлять ложками по чуть -чуть, взбивая при этом.
Выложить в корнетив, его нужно делать маленьким, прим. на 2ч.л. Как закончится новый сделать.
А сохнет долго, потому что мало пудры, никаких крупинок быть не должно.Засыхает за 2-3 часа, если дольше то мало пудры.

Для разного цвета- откладываешь по 2 ст.л. в разные чашечки, добавляешь краситель и уже можешь вмешивать его ложечкой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 19:28     Ответить с цитатой

Спасибо всем :)
Отчитываюсь: технология у меня получилась как у Вас, Варвара. Белок взбила миксером до белой массы и постепенно вмешивала пудру, на один белок 250 гр покупной пудры. Лимонный сок не добавляла. Сохло все прямо на глазах, за 2 часа полностью высыхало. Получилось, на мой взгляд, несколько плотнее, чем нужно.

Дом уехал на конкурс, правда по дороге у него сосульки с крыши объели.. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 20:01     Ответить с цитатой

Карамболь
Для следующего раза - лимонный сок нужен.
Я рада, что все получилось. :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Цитата:
...Выложить в корнетив...

извините :oops: в конвертик или во что-то специфическое?

Добавлено спустя 36 секунд:

а для чего нужен в айсинге лимонный сок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 18:23     Ответить с цитатой

Estelle
Лимонный сок придает блеск. Скрутить из бумаги для выпечки маленький конусовидный конвертик (это называется корнетик, я там букву не правильно написала), положить туда айсинг, замотать сверху, а снизу обрезать малюсенький кончик. Еще можно взять плотный целлофановый мешочек, положить туда, скрутить крепко сверху, а внизу обрезать очень малюсенькую дырочку, т.к. она может увеличиться.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:58     Ответить с цитатой

отлично для этих целей подходит пакет п\э из-под молока или кефира. и в руку хорошо ложится с маленьким объемом, и дырочка не расползается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 18:55     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
вы пишите, что на 1 яйцо идет 1 стакан пудры, стакан это 200гр, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 18:57     Ответить с цитатой

Estelle
Да, примерно. Смотря какое яйцо, иногда и побольше.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 19:14     Ответить с цитатой

я положила пакетик (150гр) и у меня пудра в нем чувствуется на языке, так не должно быть?

Добавлено спустя 45 секунд:

и еще, у меня печенья еще не остыли, а айсинг готов уже, я его пленкой закрыла плотно, это сохранит его от зыстывания минут на 20-30?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Estelle
Нет, нужно ещё повзбивать миксером, чтобы лучше растворилось и не забыть про лимон.
В общей сложности взбивать минут 15 нужно.

Добавлено спустя 1 минуту:

Estelle
Конечно, ему ничего не будет. Он может просто на воздухе покрыться корочкой, для этого плёнку и делают, чтобы её не было.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ага, спасибо) и за оперативность тоже :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soljarka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.12.10
Сообщения: 827
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 15:38     Ответить с цитатой

я делаю в миксере беру насадку крюк или кобразную, выливаю белок в чашу взбиваю до легкой пены а затем постепенно дбавляю просееную через капрон пудру на 1 белок 250 гр пудры +_ смотря для каких целей для заливки более жидкий(правильная консестенция когда ножом проводишь через айсинг и на счет 10 след полностью затягивается ) если для нитей контура и т.д. делаеться более густой если отсадить корнетиком нить между пальцев и она не потянеться не порвется значит правильная консистенция(базовая) эту базовую можно разбовлять водой чтобы заливать илиже добавлять пудры для трафаретов например или цветво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах