Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пальчиковые краски
И все о них

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T@nk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 190
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Сын с года рисовал этими красками, ему нравилось, пальци в рот не тащил, но сам уделывался весь. В 1,9 мы начили ходить в развивалку, он к тому времени уже не пальцами, а кисточкой рисовал и акварелью, гуашью. А др. детки, которые краски первый раз за всю свою жизнь видели, поскольку их мамы очень переживали за ремонт в квартире и как потом отмывать ребенка, и давали только карандаши и фломастеры, так вот на бумаге они рисовали ооооооочень мало, зато на руках, кофте и лице было для них таким восторгом!!!! А по мне, так краски намного легче отмываются. чем фломастеры. Да, и рисовали мы в то время вечером перед купанием. Так, что до года не знаю не пробовала, с года - я бы рекомендовала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Зрюмова
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 4884
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Мы тоже с года рисуем пальчиками. Возни с этим конечно для мамы многовато, но это того стоит - Арина в восторге!!! И лучше бумагу не формата А4 а побольше на стол класть или склеивать 2 листа скотчем, а то у нас например потом весь стол еще раскрашенный! Теперь думаю к кисточке начать приучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toffitee
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Мы с 9 месяцев начали такими художествами заниматься. И первый опыт был в ванне на кафеле, все душем смыли и порядок. Чтоб поняла доча как это пальчиками рисовать. А потом и на бумагу перешли. Они не таксичны.Очеь удобны!
Беру последнее время в Ашане (самые дешевые) там- ркублей 300. А везде около 400-500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:31     Ответить с цитатой

мы сначала акварелью начали, а потом узнали про пальчиковые
При покупке надо обязательно смотреть консистенцию: купили как-то гелеобразные, так они оказались бледными, особенно фиолетовый и оранжевый. Покупали в обычном канцелярском рублей за 259, 6 цветов.
Другие брали в СП (кажется у АлисывЗазеркалье), хорошие, яркие. Но с одежды можно отстирать не всегда :o Стоили около сотни - 4 цвета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Сав
Студент
Студент


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Я-рославна
А мы ещё не разу не пробовали, надо обязательно попробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Мы с начала доче дали карандаши с очень мягким и толстым стержнем (их еще для фейс-арта используют), ей очень нравилось рисовать. Я давала большой формат бумаги, чаще вообще ватман и творила вместе с ней (настолько это увлекательно просто каракули чертить) :haha:
Пальчиковые краски увидела первый раз, когда нам было уже два, но с тех пор мы любим ими рисовать ни чуть не меньше, чем кисточкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4688
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:32     Ответить с цитатой

А нам как-то больше нравится просто кистями рисовать, не любит, когда руки грязные, а я с удовольствием рисовала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах