Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
О ненормативной лексике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:47     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Увы, общее снижение культуры... Это и маты, и распитие спиртных, а уважение к старшим куда пропало? :eek: Сколько сталкивалась: идет какой-нибудь шкед и мусорит (ну не выношу я мусор на улицах :evil: , с мужем из-за этого постоянно борюсь, в его деревне чуть за околицу -свалка :eek: ), сделаешь замечание... хорошо если хоть как-то отреагирует :aga-aga: В школу когда пришла работать (я пед закончила), так девочку сокурсницу ее класс (6 по-моему) матом открыто крыл на просьбы о дежурстве :eek: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Цитата:
уважение к старшим куда пропало?

Если учитель на уроке орет и матом ругается, да и вне школы взрослые далеко не идеальны, начиная с ближайшего окружения - откуда возьмется уважение ко взрослым как к категории в целом? Хоть обчитайся тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):

ИМХО, от толерантности. Порядочные, культурные люди говорят: "Ну матерятся некоторые, и что? Главное, чтобы человек был хороший!".
Мы потерпим, сделаем вид, что не слышим, отвернемся если курят в лицо и т.д., "не суди, да не судим будешь" и прочая болтовня.

+1 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:20     Ответить с цитатой

LLena249
Цитата:
А вот от этого не застрахуешься Характеристики на всех детей ведь не попросишь А ни достаток, ни район проживания гарантии не дают

Во-первых, меня бы устроило даже просто негативне отношение в школьных стенах к курению и матам. То есть, не толерантность, а именно невозможность спокойненько материться в школе. Среда чтобы не располагала.
Во-вторых, я школы выбирать стараюсь всё же. Пришла года 4 назад в НСМШ, а там дети здороваются. ВСЕ дети со ВСЕМИ взрослыми, даже с незнакомыми. Меня это удивило и покорило, честно говоря. И - чисто. В коридорах, в классах, в туалетах. В гардеробе, на подоконнике я могу забыть любую вещь и мне её вернут - так было уже не раз. Как тут материться? Понятия не имею...


Последний раз редактировалось: ЕленаП.. (Чт Фев 02, 2012 15:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Olguta
Цитата:
отвернемся если курят в лицо

посмеёмся над матерщинным анекдотом...этс... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:33     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

посмеёмся над матерщинным анекдотом...этс... :-(

нет, так нельзя nono :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:46     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Я то же школу выбирала дочери, но тем не менее в классе есть девочка способная не только обматерить, но и ударить! Не уйдешь, как ни старайся :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

ЕленаП.. писал(а):
Olguta
Цитата:
отвернемся если курят в лицо

посмеёмся над матерщинным анекдотом...этс... :-(


Крайне редко, но иногда бывают такие анекдоты, что невозможно не засмеяться :oops: Хотя сама к матам негативно отношусь. Жизнь без них чище, что ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 17:20     Ответить с цитатой

LLena249
Цитата:
невозможно не засмеяться

Наверно. Многие над инвалидами смеются. Тааак смешно ковыляют! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 17:43     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
LLena249
Цитата:
невозможно не засмеяться

Наверно. Многие над инвалидами смеются. Тааак смешно ковыляют! :aga-aga:

Ну, это уже крайность! В любых занятиях есть мастера, а есть - любители. А умение мастерски рассказывать анекдоты дано даааалеко не каждому! Я говорю о мастере, такие редко встречаются и, кстати, не факт что сами матерщинники, просто человек великолепно чувствует слово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 17:59     Ответить с цитатой

LLena249
Ну вот я лично, когда слышу матерок, мне уже никак не станет смешно, а противно - однозначно будет. И талант рассказчика не спасет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 19:04     Ответить с цитатой

LLena249
Цитата:
просто человек великолепно чувствует слово.

Просто реально человек не владеет словом - вот приходится выделываться, разрушать русский язык, его чистоту.
Такие акты разрушения есть и не только в языке, но и в математике, в архитектуре, а живописи, музыке и проч.
Ну и это не смешно, ИМХО. :idontno: Смех смеху рознь, наверное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Мрия
Цитата:
метод кнута действует только ограниченно - он не решает проблемы, а загоняет ее внутрь. (У сильного всегда бессильный виноват)

Ой. :oops: Я бы очень согласилась, если бы мартерщинники, курильщики, мусорщики, а так же воры згнали свои проблемы глубоко внутрь. Так глубоко - чтобы никто о них не догадывался. :give_heart:
Виталия
Цитата:
Виноват ли человек, что его так воспитали

Слушай, культура дело наживное, это не цвет волос и не форма носа. У меня отец в такой среде рос - мама не горюй! Сроду не ругался.
А перевоспитывать кого-то у меня, например, цели нет, повторюсь. Просто материться - это зло и разрушение культуры. Ну, грешат этим люди... но именно грешат. Ничго смешного или простительного нет - просто распущенность. Энурез мысли, так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Да, есть люди, виртуозно владеющие матом. Как перчиком, скажем. И смешно - да, признаюсь, бывает. Изредка. Однако это не добро. Это попрание норм - табуированные слова вслух, в книгах, в ЖЖ. Это "смелость", эпатаж. И кому-то, знаю, нравится. Но многих и оскорбляет. А раньше, кстати, за прилюдный мат 15 суток давали...

Перенесу-ка я в закрытую темку опять усё это, что ли...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах