Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Микроскопические мураши
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:30    Заголовок сообщения: Микроскопические мураши Ответить с цитатой

Завелись на кухни какие-то непонятные животные. ОЧЕНЬ маленькие (может миллиметр в длину), еле заметные глазу, светло коричневые. Живут в соли, крупе, в шкафах. У моих родителей давно тоже такие же были, вывести не смогли, потом они переехали, больше года живут спокойно, а теперь эта гадость завелась у меня :mad: Я уже устала все выкидывать и мыть. Может кто подскажет, как с этим бороться :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:35     Ответить с цитатой

У нас такие же!Свекр в этой квартире живет уже лет 10,въехали в новый дом.они сразу тут были,говорит что они живут в подоконниках-рамах-косяках по этому чтоб их вывести нужно эти деревянные части менять((
Ненадолго можно вывести дихлофосом,но они через 2-4 недели снова пявляются,еще и кусаются гады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:38     Ответить с цитатой

танясашарома
У нас свежий ремонт с пластиковыми окнами и подоконниками :-( И у нас они не кусаются, или я не замечаю, пока вроде только на кухне замечены :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:02     Ответить с цитатой

:o Не сталкивалась с таким. Жесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВАРЕНЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 700
В дневниках: 51
Откуда: г новосибирск золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 22:16     Ответить с цитатой

а у нас во всем доме :eek: :eek: :eek: :eek: тсж сэс вызывала. приезжали порошки раздавали,и шахты лифта травили. все равно ничего не помогло :o через 2 недели гады опять вернулись
_________________
РЕМОНТ И МОНТАЖ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН. БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА МОСКИТНЫХ СЕТОК!ДИЛЛЕРСКАЯ ЦЕНА! НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 14:00     Ответить с цитатой

у нас были такие одно время, говорили, что это цементные муравьи, вроде как в цементе их и завезли, когда дом строили (они почти у всех были)... не знаю, может ли такое быть :eek: чем только не травили- они то пропадут, то опять появляются.... а через несколько лет изчезли и больше их не было. У нас не только на кухне жили, а везде,
Скрытый текст:
до сих пор помню- свои тетрадки школьные разбирала, открываю толстую тетрадь, а там в середине просто кишмя кишат эти мураши, и так в неск. тетрадях... в туалете тоже ходили- у них там как дороги, все идут по одной линии :aga-aga:
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 14:11     Ответить с цитатой

:-o :shock: :o ну и ужасы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВАРЕНЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 700
В дневниках: 51
Откуда: г новосибирск золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Masjanja1501
вы обнадежили,будем ждать когда у нас совсем уидут. сил на них никаких нет
_________________
РЕМОНТ И МОНТАЖ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН. БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА МОСКИТНЫХ СЕТОК!ДИЛЛЕРСКАЯ ЦЕНА! НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Девочки, спокойно. Сейчас всех спасу! :give_heart:
У нас была такая история. Простыми средствами муравьёв не возьмешь. Надо отравленными приманками, чтобы они унесли и накормили свою матку. Она помрет - и остальные потихоньку изведутся. Я сделала отраву, которая хорошо помогала от тараканов, и угадала. Короче, покупаете в аптеке борную кислоту. Надеюсь, что она еще продается - не спрашивала давно. Затем варите картофелину и яйцо. Делаете пюре из картошки с желтком, подмешиваете борной кислоты ложку, столовую, например. Формируете маленькие шарики и раскладываете их в местах движения этих насекомых. У меня очень хорошо начали есть, прямо ходы выгрызали в этих шариках, а главное, уносили к матке и молоди. И через некоторое время - исчезли, навсегда. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Re: Микроскопические мураши

Танюшич писал(а):
Завелись на кухни какие-то непонятные животные. ОЧЕНЬ маленькие (может миллиметр в длину), еле заметные глазу, светло коричневые. Живут в соли, крупе, в шкафах. У моих родителей давно тоже такие же были, вывести не смогли, потом они переехали, больше года живут спокойно, а теперь эта гадость завелась у меня :mad: Я уже устала все выкидывать и мыть. Может кто подскажет, как с этим бороться :o

Что-то по описанию не очень на муравьев походят. А вереницей по стенам, полу ползают, или только в крупе сидят? Может что-то вроде мучных жучков?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЗайчЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 1235
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:35     Ответить с цитатой

У нас тоже мааааленькие коричневые какие-то жучки, но я их замечаю в основном на лампочках на кухне (у нас люстра с такими тоненьким маленькими лампочками). А весной кода окна мыла увидела их под рамами. Но нигде больше не видела. Дом относительно новый лет 7. Но эти жучки только этой зимой появились. У меня они на муравьев не очень похожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 0:14     Ответить с цитатой

ЗайчЮля
Да, уж. Соседей у человека много, хорошо, если безобидные.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елиза_снежок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, кто нибудь сейчас мучается от этих пакостных муравьев??? :eek:
Лезут к нам сверху от соседей по канализационной трубе из щелки малюсенькой. Что делать? :mad:
Боюсь как бы в другие комнаты не полезли.. У меня уже паника
_________________
Была Елиночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Елиза_снежок
Писала выше хороший провереный рецепт. Попробуйте.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушма
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 18:15     Ответить с цитатой

У нас та же история, переехали в другую квартиру, кот обнаружил в ванной этих мурашей, совсем крошечных, если бы он не заинтересовался, мы бы не скоро их заметили. После ремонта исчезали, сейчас опять вернулись, говорят нужно купить в цветочном магазине отраву от домашних муравьёв, сама еще не пробовала.
_________________
когда на планы денег нету, они становятся мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Kuzina_L, обязательно попробую :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах