Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Беременность и родственники
также см. статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salma_Omsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 230
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, ул. Рассветная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:14     Ответить с цитатой

tatapelya
это какая-то черная полоса в жизни! ну честное слово! не хочу себя жалеть, но такое чувство, что без всех этих переживаний не обойтись! слава Богу, любимый мой успокоился, поддерживает как может.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:17     Ответить с цитатой

Salma_Omsk, ну во-первых успокойся! нервы не принесут тебе пользы. А мама обязательно отойдет, она ведь мама и поддержит.
Если тебя это успокоит расскажу о себе. С мужем встречались месяца 4-5, причем я училась в Н-ске он жил в другом городе. Летом приехала на каникулы после 3 курса и сразу залетела. Нам было по 20 лет. Мамы поплакали, типо что скажут люди, как мы жить будем и т.д. А мы уже живем уже 9 лет и желаем чтобы наши дети так же хорошо жили как мы.
Если вы финансово не зависимы от родителей, то и переживать не о чем.
Ты маме задай вопрос а что скажут люди если они на свадьбе не будут присутсвовать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:21     Ответить с цитатой

Странная реакция...Попробуй всё-таки с мамой доверительно пообщаться - что их так сильно зацепило? Может, это состояние шока - что маленькая девочка выросла, а они не заметили :-)
Мои родители сильно опасаются учить меня жить после одного случая... Под их давлением и из вредности я выскочила замуж за человека, которого знала полтора месяца, а еще через 2 месяца еле унесла от него ноги. Потом уже поговорила с ними, объяснила что если б не они - то всего этого не было бы, и пусть лучше я совершаю свои собственные ошибки и набиваю шишки, чем они мне сломают жизнь и я их буду ненавидеть....

Я думаю, они никуда не денутся, когда увидят что у вас всё замечательно, и как миленькие прибегут из роддома забирать :D Они тоже имеют право делать глупости, а мы родителей не выбираем, отнеситесь к ним снисходительно, ведь в целом у вас всё замечательно. Даст Бог - "перебесятся" :haha:
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Ну во первых мама если действительно понимает что она мама - поймёт!!! А что она предлагает в данной ситуации сделать? Аборт? Ну да конечно подрывать здоровье своей дочери куда лучше, чем то что люди скажут... А если ты потом вообще не родишь??? Она об этом не думала? У меня есть два знакомых случая подобных твоему, когда девочки пошли на поводу у мам, а потом по 10 лет забеременить не могли!!! Долго лечились, конечно потом беременили, но отношения с мамами уже точно испортили!!!
Во вторых: ну кому сейчас интересно что у кого твориться??? Ну не будут чушие люди на улице тыкать в твою семью пальцем и шептаться, что доча то у них ... куда ж родители смотрели??? Людям сейчас до себя то времени нет, а уж про других вообще через 5 минут забывают... Ну обсуляд, но тебе то от этого какое дело, главно ечтоб ребёночек здоровый был!!! Мы помоему сейчас свободная страна - демократическая!!! Что я делаю и как это сугубо моё личное дело!!!
А мама всё поймёт и потом не пожалеет!!! Так что главное чтобы вы сос своим молодым человеком для себя решили - ВАМ это надо или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salma_Omsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 230
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, ул. Рассветная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Мы для себя решили все как только узнали про малышика! Я впервые не иду у них на поводу, и для них это неприятно. Знаете, вот, положа руку на сердце, мне мой малыш и любимый будущий муж дороже, чем их отношение. К сожалению, это так.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

anenok
спасибо! я им тоже сказала, что всяко бывает и живут же люди счастливо, любят друг друга! Ведь это великое счастье, особенно в свете некоторых обстоятельств, что у нас будет ребенок! Это подарок от Бога!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15585
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:49     Ответить с цитатой

забей на все.
мои родители когда познакомились - маме было 19 , а папе 28, не так долго их роман длился, как мама забеременела, они поженились. тоже многие были против - такая разница в возрасте, мало знакомы...
а они вместе уже 33 года. По моему нормально :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:52     Ответить с цитатой

Ну если молодой человек не против и вы собираетесь в ЗАГС то на родителей не обращай внимание. Они потом сто раз передумают а ты можешь сейчас наделать глупостей о которых потом будешь жалеть. Это твоя жизнь и ты уже взрослый человек. Поверь все смирятся, и через пару месяцев будут с тобой же мечтать о том какой будет карапуз...уж мама то точно!!!! а отчим он тебе даже не родной папа чтобы решать твою судьбу! удачи , терпения и здоровья тебе и твоему пузенышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatapelya
Академик
Академик

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 6375
В дневниках: 4439
Откуда: Новосибирск, ВЗ
Карта № 050182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 15:12     Ответить с цитатой

Salma_Omsk, дай Бог тебе здоровья и терпения. Всё у вас будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 15:12     Ответить с цитатой

Salma_Omsk , история твоя задела за живое. Выкинь из головы, расставь приоритеты, расскажи это всё людям близким , которые тебя понимают и поддержат. Самое главное сейчас - твоё хорошее самочувствие - остальное проходящее и не имеет значения. Через какое-то время вспомнишь и только посмеешься. Думай про своё сокровище в пузике, это самое главное. Не зацикливайся на проблеме, всё рассосётся само собой. Удачи и здоровья!!! :D :D :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salma_Omsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 230
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, ул. Рассветная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки огромное за добрые слова, за поддержку! Буду надеяться на лучшее! А то сижу сегодня на работе и своей грустной миной только туристов пугаю ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Salma_Omsk
как твой отчим говорит. нормальные люди планируют беременность?

Значит добрая половина беремешек или около того, и я в их числе, ненормальные.

Среди тех беременных, что я очень хорошо знаю (а сейчас это порядка десятка человек), только одна пара планировала беременность три года. У остальных же беременность случилась неожиданно, а мой любимый племянник вообще через резинку пролез :haha:

По-разному у всех происходит. Главное - что вы с будущим мужем думаете по этому поводу, а на мнение " что скажут люди" лучше вообще внимания не обращать, иначе так всю жизнь можно построить, ориентируясь на "людей", а не на свои потребности и желания. Оно вам надо?

Удачи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Salma_Omsk Мы с мужем подали заявление через 4 месяца общения. Да и то ... выжидали специально, чтоб в августе жениться. А решили вообще через два месяца после того, как общаться начали.
И все очень удачно (ТТТ). А кто-то по 7 лет встречается, потом женится и через полгода разводится(у моей подруги так было).
так что кол-во времени тут не принципиально.
А уйти мужчина может и в 20,и в 30 и в 50 лет. От всего не застрахуешься.
К сожалению, есть немало людей, для которых мнение окружающих важнее происходящего в семье. это очень грустно. но не исправишь!!!
Так что забейте на это. Время все поменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 18:26     Ответить с цитатой

Salma_Omsk когда я забеременнела в 20 лет моя мама была в истерике, но ее можно было понять, я тогда была студенткой и мой муж тоже. А вот когда случился выкидыш я уже оказалась виновата в том, что "ни на что не годна, даже ребенка не могу выносить". Вот этого я понять не могу, по логике она должна была радоваться..... Понятно, что следующую беременность, которая далась мне не легко я от нее скрывала до 6-и месяцев, благо что живем в разных городах. Когда она приехала и все увидела, я опять оказалась виновата, что не сказала сразу. Потом ее не устроило, что родился мальчик.... Теперь она говорит моему 15-и летнему сыну, что он внук сватов (т.е. родителей мужа), а вот Поля их внучка, а потом еще удивляется почему он к ней в гости не ездит!
Наплюй на все и живи в свое удовольствие, ты же не доллар чтобы всем нравиться!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 18:52     Ответить с цитатой

JIanka писал(а):
а они вместе уже 33 года. По моему нормально :)

ОБАЛДЕТЬ!!! вот это да, вот молодцы! :-) тоже так хочу...

а у меня мать, кстати, тоже до сих пор не знает. и я не знаю как ей сказать - надо, совсем пора уже, но НЕ ХОЧУ. потому что в прошлый раз я из-за ее скандалов и нравоучений семь месяцев из девяти плакала каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LenaL
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2450
В дневниках: 13
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:16     Ответить с цитатой

Salma_Omsk

бедная девочка, все свалилось разом :-(

Та не расстраивайся, с родителями не разговаривай, они потом сами на контакт пойдут и не надо никого уговаривать. Про свадьбу - ну бред какой-то, честное слово, какой там "театр". Я бы честное слово послала бы всех родственников подальше и жила бы полной жизнью с любимым мужчиной в ожидании детки. Нужные родственники всегда поддержат, а те кому, по их мнению, ты что-то должна пусть сами что хотят то и делают. Ты никому ничего не должна. Это твоя жизнь и ты строишь ее как тебе надо, а не отчиму и остальным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах